Мамы которым поступать-3.

361 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну как вариант экскурсоводом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас поздравляю! все-таки искусствоведение, но с другой стороны?[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! У нас еще ничего не ясно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало мозги иметь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вітаемо! Щиро! Бажаємо успіху та наснаги в навчанні! :))) [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви собі можете уявити міносвіти, яке не підкоряється законодавству? МОН вносило в " Умови прийому до ВНЗ" тільки ті пункти, які стосуються медалістів і призерів олімпіад. Всі інші пільгові категорії визначені законами України:Про підвищення престижності шахтарської праці, Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту, Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи і т.д. Під цими документами стоять підписи представників різних політичних сил, від Кравчука до Ющенка, тому заледве чи зміна влади щось дасть.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перспективи в людини з якісною гуманітарною освітою - практично необмежені :)) [+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно+настырность [+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион. Слово политического историка)) [+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок пока себя никем не видит. Она 100% гуманитарий, интересуется искусством. поэтому мы сделали упор на качественное гуманитарное образование. Даст Бог, за время учебы она определится конкретнее и поймет, что хочет. Тогда будет получать второе образование. К сожалению, все, что дает в руки специальность - экономические ВУЗы. Туда, похоже, мы тоже поступим, но учить ее из-под палки не хочу. Поэтому решили, что Шевченко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, большое спасибо! Особая благодарность за поддержку по поводу+ якісной гуманітарної освІти. Если честно, то это был наш "больной мозоль" - я понимала, что "сурьезной" профессии никакой, все мои знакомые прокомпостировали мозги: зачем было хорошо учиться, чтобы быть учителем истории и т.д. Но мы сделали такой выбор и, надеюсь, не пожалеем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не надо хорошо учиться, чтобы преподавать историю?:) И преподавать можно не только в школе, но и в вузе. И наукой заниматься, если есть талант. И, кстати, в разных госорганах работать. Так что вы учитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять нужна помощь зала :))) Мы таки "потовпылысь" и на философский. Теперь мучаемся: куда?))) Малая говорит, что там ей будет интереснее учиться (судит по учебному плану). Но нас пугают, что на философском очень тяжело учиться (мля, там такие дисциплины, что я и выговорить не могу). На историческом "минусы" - археологические раскопки на практике (это минус для меня) и большой объем изучения истории Украины (минус для малой. Она от этого плюется). Кто что по этому поводу думает. У кого знакомые учатся (учились) на философском?. КАроче, спамажите, а!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люда, спасибо!:) Ну все ж хотят $ лопатой грести, а в науке или в школе в нашей стране, сами знаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Лена, она нас переупрямила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвонила я в приемную комиссию наиболее вероятного по "прохождению" вуза + Спрашиваю, когда результаты будут? Мне отвечают, что 31 числа, ближе к обеду. И в 11 утра 31-го же у них собрание абитуриентов, так что приезжайте, смотрите... На сайте про собрание - ни слова! А теперь, на минуточку, звоню-то я по межгороду... Так что, девушки, наверное, нужно "седлать" телефоны, кто еще этого не сделал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, судя по учебному плану, ей таки на философском будет интереснее. Там культурология и все такое. А за время учебы она точно разберется, куда ей потом![+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Философия - это интересно! У нас в педине это читалось довольно основательно, а может, просто препод классный был. Но там нужно иметь особый склад мышления, история оперирует фактами (ну или не очень фактами), а философия - там абстрактных понятий много... Опять же, изучение всех, кто уже успел сказать свое слово... А пусть ваша девочка учебник по философии проглянет, если ей интересно будет - почему бы и нет? И философия - поле деятельности, мне кажется, шире, где-то и к политике ближе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, девочки, откапывайте информацию сами, не стесняйтесь хватать всех подряд за рукава и спрашивать. А то, такое впечатление, что в ВУЗах подписывают какой-то кодекс молчания - мы сегодня несколько человек видели таких же лохов, как мы - кто с высокими баллами не попал на бюджет из-за несдачи оригиналов в приемную. Муж был свиделем разговора декана исторического с мамой 395!!! балльного мальчика, которые тоже "провтыкали" с документами. Я разговаривала с мамой, у которой такая же история в Могилянке случилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это какой ВУЗ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Кировоград, технический универ Тут я одна таким, по-моему, интересуюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл тогда копии подавать? Я чего-то не поняла видимо. Объясните тем, кто на бронепоезде....Когда именно надо подавать оригинал?Я так себе представляла, что после того, как вывесят результаты. Потом дается несколько дней, чтоб люди подали оригиналы. Кто не подал в установленный срок, тот пролетел...[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы молодцы) [+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, если оч. на философский хочет через годик можно будет перевестись. Но ИМХО филфак - это не специальность - чем девочка будет дальше заниматься? Я училась на психологии сразу после разделения факультетов - философского от психологии-социологии. У нас оч. много оставалось философии+ оч. много семинаров и много соотвественно общались со студентами философами. Учиться конечно интересно, не сказал б что сложно (чтение Канта исключаем - у нас на потоке в 180 человек было только 3, кто осилил и ПОНЯЛ:)) Окончили универ - часть выпускников подалась в политологи и общественные деятели, кто-то занимается всякими админ. делами типа секретарей, еще часть ушла в социологич. исследования. Это интересно, но не специальность!!! ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение