Мамы которым поступать-3.

361 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Далеко до вас... И жизнь киевская не из дешевых:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене були студенти з дцп, двоє. Пересувалися на візочках, у всьому іншому - звичайні студенти. Дівчина була слабенькою, хлопець - один із кращих на курсі. Університет, до речі, зобов язаний враховувати потреби таких людей - у нас завдяки їм зробили вхід із пандусом і переобладнали туалети на одному поверсі. Щодо заочки - я пам ятаю, що для них було дуже важливо не відрізнятися від інших: вони категорично наполягали не лише на відвідуванні занять, але їздили на всі літні школи і екскурсії.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нау - это арарный? или авиационный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну что там-не из дешевых За общежитие копейки берут, возможностей для подработки-масса.У нас еще никто не пожалел, что приехал :)[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Авиационный () [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туда другой контингент идет. Я была на выпускном физматшколы - все только туда. Еще пару человек в КПИ. Не переживайте, там конкурс не меньше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

hamster, прошу прощения, не знаю как Вас зовут. Вы же в Кировоград ездите, а чего ГЛАУ не рассматриваете? Не летную спец, конечно, но что-то инженерное можно подобрать...Обучение там - осбенно первые курсы, там где преподы еще старой школы - очень качественное. Я после него физику и математику в другой вуз сдавала на отлично. А английский - у меня до сих пор многие уерены, что я заканчивала именно англ филологию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне - надо было взять за правило, чтобы льготу могли подавать ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! А в остальные разы - на общих основаниях, по баллам....А то очередь из льготчиков просто жуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я настаивала ))) тем более у нас в военном институте филиал НАУ и диплом бы , учась дома, в Житомире, был бы именно НАУ.......красиво звучит))) но только потому, что сын чистый гуманитарий и инженерные профессии не его , отказали мне в мечте))) Муж боится, что дитё 1. не потянет такое кол-во математики, а 2. Инженерия- в принципе не его.[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато за время подачи заяв уже и цену подняли минимум на 1000грн в год Сначала были данные (н-р):8 800 стало 9 900было 9 900 стало 11 00011 000 выросли до 12 20014 400 - на 15 600Аппетитики просто ВАУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мужъ тоже доволен :) Кроме английского-это он сам потом учил[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туда не так уж сложно поступить на бюджет :) Доказано множеством моих знакомых и мною лично.Вундеркиндов среди нас нет[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то я об этом не думала Главным образом потому, что там хоть летная специальность, хоть не летная, а медкомиссия - будьздоров! У меня деть врачей ну о-очень не любит. Сегодня говорила с подругой - у нее студентка после техникума (с красным дипломом, кстати) в прошлом году поступила в Кировоград, в технический универ. Поступала на первый курс, т.к. не на техникумовскую специальность. Девочка учится на отлично, довольна, и, что примечательно, не платит за зачеты и пр. и др. Попробуем и мы туда тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как "война" с педином вашим? Ходили или нет? И если ходили, то, простите за каламбур, что из этого вышло? Подруга моя полазила по Вступу - племянницу искала - так вот, бедняжка в шоке от количества льготчиков на некоторых специальностях и от количества баллов у некоторых из них. Хотя есть же, есть дети с льготами и с более чем приличными баллами. Значит, можно иметь право на льготы и при этом хорошо учиться! Может, можно как-то донести эту мысль до нашего Министерства образования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

война завтра))) с утренца идут......после обеда напишу как вышло....А по поводу МО....до них что-то доносить надо аккуратно, как до шизофреников, чтобы не волновать((((([+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если завтра война...:) Удачи! Это та война, в которой сдаться - это часть победы:) Мои тоже поехали сдаваться в педин и в технический в Кировоград. У меня тут мысль возникла - я вам в личку кину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а что такое дети гор? Вернее, кто такие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это дети, которые проживают в труднодоступных горных районах и приравненных к ним Какие это приравненные - честно, не знаю. Тут, видимо, подразумевается, что дети не имеют возможности нормально ходить в школу, что в школе один учитель по всем предметам и пр. и др., не говоря о курсах всяких. Я верю, что в Карпатах и в Крыму такое еще может быть, хотя я бы так сказала, скорее, о Памире и Алтае:) , хоть это и не у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит, кто будет учить-лечить? Все в жизни переменчиво.Мои одноклассницы-отличницы побеременели рано(видать между уроками именно этим и занимались) и на этом вся их карьера и рост закончились. Так и бегают "на подхвате".А вот один знакомый, ну распиз....яй, по-другому никак не назовешь. Гулял в школе, курил, компашки организовывал. Бандюган был, но при этом имел организаторские способности и незаурядное, нестандартное мышление.Так вот, со второй попытки поступил он в мед. И что вы думаете? Человек взялся за голову. Ибо для него стать врачем - это была мечта. И друган его, который кантузию в Афгане получил, тоже поступил на льготный. Давно это было, лет 20 назад.Так вот, ка уж писала выше, пай-девочки пай-мальчики так и не стали никем примечатльным. А вот те два другана-бандюгана стали Врачами, именно с большой буквы!!!!!Не оценки главное, а голова. И не образование главное, а навыки и практика!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну или обладателем мозгов, как минимум. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ошибаетесь по поводу медкомиссии у меня здоровье, так сказать, "очень не очень" - медкомиссия серьезная только на летную спец и послабее на УВД. Инженерные специальности такого не требуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, но ВО-ПЕРВЫХ - урезали места, ВО-ВТОРЫХ - опять же- сплошные льготники...>>>>>>>>>>> У моего малого ,в принципе, не плохие рез-ты (361,5 или 352 по 2-м предметам)...и шо? ВПЕРЕДИ колонны всей льготники с почти 300 баллами...И при этом еще их будут учить на шару и давать (может быть кто-то и будет получать....) стипендию...Или спецом набирают дубов на бюджет, чтобы НЕ ПЛАТИТЬ стипендию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о войне((((( папа в гневе(((( Пришли в универ, папу (!!!!) не пускают во внутрь , тока студента...Муж требует пригласить декана , приходит дек, муж просит объяснить ситуацию с бюджетом, на что ответ, что бюджетных мест нет . Вообще. На нужный фак. Муж просит офиц. бумагу с указанием того, что бюджета таки нет.На что ответ " ну ладно, пошли, студент, писать заяву "...забирают малого и ведут кудысь переписывать заяву ( уже написанную)......и там дитя прессуют , что в заяве надо писать "прошу принять......с оплатой частных или юр. лиц".......т.е. всё равно бумаги оформили НЕ НА БЮДЖЕТ. Муж ,думала ,прибьёт малого....тоже прав, видишь же , что диктуют не то, ну сходи за отцом, позвони....не, дятел, написал, что продиктовали и всё. Папаша орёт, что второй раз не пойдёт....будет скандал и всё равно учится уже не дадут......Вот так......Пролетели. [+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абзац:( Ну какая им разница? Или кто-то может не поместиться в бюджетный список? Мои сдались в Кировоградский технический универ и в пед, но ни там, ни там никто козни не строил и носом не крутил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение