Мамы которым поступать-3.

361 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вечером и ночью висит обычно а вот в 6.30 утра обычно хожу ,все окей[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю, я читаю и думаю , а стоит ли тратиться на репетиторов, корячиться или лучше начать прямо с первого класса копить деньгу на учебу , ибо мозги нашему государству не нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще, простите, хочу спросить. Кто такие "дети гор"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а ещё, плиз, объсните мне - тупице, как будет известно поступил или нет? Это как-то в списках, через инет будет видно?Я так поняла, что про бюджет и мечтать не стоит.... У нас 371 бал, но впереди толпа с "галочками" :(((([+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))) йети ))))))))))))))) дети гор - это "жители гористой мисцевости" ( по русски)......т.е. карпатцы......загадочные льготники, но они есть(((((а по поводу репетиторов...............вам когда поступать? может что-то и измениться....и мозги понадобятся кому-то...но пока - увы....мой сын с 380 баллами на бюджет не проходит.......впереди 152 льготника((((( ( образно).[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифигассе :(((((((((( [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я все думаю про шахтерских детей. Как это я и мой братец, дети шахтера с 17 летним стажем, поступили на бюджет я в универ, он в юр.академию без льгот, своими мозгами. Это на мой взгляд такая высосаная из.. даже не из пальца категория льготчиков. Рискну пошутить : надежда на то, что к нашему поступлению льготами смогут пользоваться дети работников торговли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети шахтёров, погибших при исполнении.....поступают ТОЛЬКО на горные специальности.....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте, что написано в правилах поступления в конкретный ВУз. В Торгово-экономическом окончившие курсы имеют такое право.[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар в этом году просто! 2 года назад моя дочка с 351 баллом прошла из 10 поданных пакетов документов прошла на 4 бюджета и 3(или4..) контракта..Как послушаю про это количество льготников в новостях -ну зло берет!Это просто так несправедливо и так безнравственно по отношению к талантливым,но безльготным детям! 380 баллов - и где-то там...! блин -нет слов!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки нет. На любые.И не погибших. Приказом Министерства образования и науки № 1065 от 25.11.2008 г. внесены изменения в условия приема в высшие учебные заведения Украины с учетом статьи 5 Закона «О повышении престижности шахтерского труда» относительно получения высшего образования шахтеров и их детей. В соответствии с этим приказом предусмотрено право на поступление в вузы вне конкурса шахтеров, которые имеют не менее трех лет подземного стажа, а также детей шахтеров, родители которых имеют не менее 15 лет подземного стажа, при условии, что по результатам тестирования они набирают не менее 124 баллов (это проходной балл для всех абитуриентов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не удивляюсь....... более того, в памяти была именно ваша инфа, но на форуме меня заверили, что только горные профессии.......Всё это беспредел.[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((((( таки да.... У Люды- Хамстер сын золотой медалист и то, они в трепетном ожидании.....Надеюсь, что уж он-то поступит на бюджет......... но как это всё гадко, обидно и непродуманно......[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если бы это были только горные специальности- все равно. Представляете, что такое недоучка в шахте? А еще и на инженерной должности? Сколько жизней он может положить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, мы это уже обсуждали......(((( о доктор со 125 балаами? А учитель? Так и живём........дебилов обучают - дебилы и выходят...............[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я поздравляю! и втайне тоже жду такой новости-) .[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, поступит... В Кировоградский пед, на информатику... Там льготников нет, он - первый в рейтинге... В "Сегодня" - интересное интервью с ректором универа им. Шевченко:http://www.segodnya.ua/interview/14067784.html. У мужика лицо реально перекошено, наверное, представил, кого учить придется. А вот мысли у него правильные, но хиба ж наше министерство освиты кого слушает? Одна надежда будущим поступающим - пройдут выборы, власть сменится...Офф: Оля, спасибо за участие, думаем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идете в вуз и смотрите списки "Галочки" реально имеют значение те, что в первом столбике, и еще те, что по направлению (их мало) и олимпиадники. Последняя колонка мало значит. Можно, думаю, еще на вузовском сайте посмотреть, но это от вуза зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Да, галочки удручают :((( [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а вы слышала, что вчера в новостях сказали??? что может комиссия задержать ответы ещё на пару недель!!!может я, не всё поняла правильно???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вероятности - шерстят льготников.... вчера ж показывали - 24 июля пришл "инвалид" с инв. книжкой, выданной 23 июля (((((([+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох,девочки -искренне за вас и деток переживаю! представляю,как я бы изводилась на вашем месте сейчас...желаю удачи! очень хочется,чтоб с детьми поступили все-таки по-справедливости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы поступили в Шеву на исторический на контракт. Писала заявление на контракт, девочка-секретарь в деканате шепнула:"Не переживайте, у вас высокие баллы, вероятно и на бюджет поступите" (процентов 30 зачислен. в первом потоке льготников пошли на др. факультеты). Ну если б мне, курице, эта девочка еще и сказала, что нужно подать оригиналы в приемную! Итог: мы таки прошли по баллам на бюджет, но зачислили только тех, кто сдал оригиналы, а не копии... Вчера смотрела списки - прошли дети у которых даже на 6 баллов было меньше, чем у нас. Неприятно, но для нас это было не смертельно - контракт или бюджет. Зато наблюдала картину, как на контракт тянут "своих": прямо за руку зам.декана без очереди в кабинет и в отдельную стопку их заявления. Слышала, что на бюджет своих протянуть нереально - преславутая "прозрачность поступления" не дает, и самый шабаш на контракте начинается. ..На философском сказали прийти в понедельник на собеседование к декану на 14-00. Декан явились в 16-00, прошествовали в кабинет и еще на полчаса тишина. Некоторые дети и родители мариновались с 10-00! В 16-30 вышел зам.декана и сказал, что нас много, а декан один, посему:"Пройдите все в аудиторию". Все ломанулись в аудиторию без окон. И там нас оставили еще мин. на 20 в абсолютно темном душном помещении!!! Потом вкл. свет, раздали бланки, мы их заполнили. Сказали завтра звонить(а еще лучше подъезжать) за результатом. На след. день сказали, что результатов нет, а послезавтра нужно подъехать опять к 14-00 писать уже другое заявление!!! и только после этого будут рассматривать вопрос о зачислении. Причем явиться нужно ни на мин. позже т.к. заявы будут писать под диктовку и кто не успел - то опоздал. Из всего этого у меня создается впечатление, что такими "тараканьими бегами" они хотят народ заставить махнуть рукой и отказаться от затеи с поступлением (мы так, например, и сделали. Несмотря на то, что малая больше на философский хотела). Так что резюмэ: во-первых, не лохонитесь с оригиналами так, как мы; во-вторых, терпения вам и еще раз терпения; а в-третьих, не все потеряно с бюджетом, девочки, эти льготники посдавали доки в стопиисят ВУЗов т.ч. льготные места потом освобождаются в немалом кол-ве. УДАЧИ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам не сложно , объясните мотивы поступления на исторический . Каковы перспективы ? Кем в будущем себя видит ребенок ? Преподавателем истории в школе ? Или...кем ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение