Моя невестка обнаглела.

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы же прекрасно поняли, о чем я писала. К чему же приводить совершенно полярную ситуацию. Соврешенно понятно, что речь шла о том, что у невестки все "впередее" с полностью находящейся в ее собственности квартирой.Вариант 50/50, продаж и дележей я считаю справедливым и цивилизованным, в отличие от большинства участников.А насчет деклараций про детей так это скорее всем участинкам, чем Вам конкретно. Все никак не пойму, откуда это "с ней ребенок - ей и квартира"... Может заработать на другую, так пусть сначала заработает, а потом дарит. И остаюсь при свем мнении - принимать такие подарки - наглость.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не смешите, доброй и ласковой... если уж не сложились сразу нормальные отношения свекровь-невестка, то лучшее, что может сделать свекровь - это держать нейтралитет, а не вмешиваться в семью своего сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация не "совершенно полярная", а вполне вероятный вариант развития событый, ну да ладно, каждый остался при своем. Я в данном случае не вижу причин, по которой жена "кровь из носу" должна была отказаться от подарка мужа (зная его реальные материальные возможности и профессиональные перспективы и потенциал). Автор, и уж тем более мы - ничего не знаем о мотивах и причинах такого поступка мужа (может при всей своей ветренности он любит жену и этим хотел доказать, что не ради своей половины квартиры он к ней возвращается, а ради нее самой), поэтому может глупо, но я о человеке буду думать лучше чем, возможно, он есть на самом деле, а не называть его сразу ... с панели. А на счет "с ней ребенок - ей квартира"... Ну так наверное потому, что часто большая часть забот о ребенке при разводе на женщину ложится (где-то даже на ее нового мужа, если создается новая семья). Сами знаете, что иногда папаши принимают участие во взращивании потомков 25% процентами от зарплаты (часто официальной), и на этом руки умывают. Может отсюда ноги растут, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы речь шла о разводе и назначении алиментов на ребенка, то передача в собственность ребенка доли мужа в квартире в счет уплаты алиментов (т.н. отсутпной) была бы вполне нормальной. Ну вообще - да, каждый остался при своем.Ситация: гуляю от жены напропалую, жена в курсе, при этом жену люблю и она меня тоже - это какой-то апокалипсис полный. Это та ситуация, где один дурак, а второй - подлец, и не уверенна, что подлец - муж.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я поняла - к его квартре вы никакого отношения не имеете и можете соперничать с невесткой разве что " в незарабатывании на квартиру"Всё что могли - Вы для сына сделали. Остальное - его дорога. И Вам с ним по ней уже не пройти. Увы. его дорога для его жены и его девочек. И может быть его детей. Не мешайте им.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невестка беспокоится о будущем своего ребёнка, как вы печётесь о своём сыне, а на внука вам наплевать.Посмотрела я , чтобы вы сказали, если бы это невестка гуляла, защищали бы наверное её, да).......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы там выше говорили, что при разводе все попалам. ребенка тоже разпилить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не киевская.есле ей ехать к родителям, то и ребенок будет жить за 600 км
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут я за невестку стану. в плане моральности, порядочнее нее я не встречала девушки. ну она аж дотошная в отношении себя. я даже свою дочку хуже воспитала, есле так уж честно говорить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про отступной в курсе, а Вы уверены, что мужу нужен развод? чего-то ж он к жене возвращается, а? притом уже не в свою (!) квартиру...А ситуация, да, полный... этот самый... Только снова-таки, мы можем теоретизировать до потери пульса, а что в данной ситуации реально происходит, можем только догадываться. Я б не спешила с раздачей почетных званий и титулов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто в шоке - а ничего , что если б она это не сделала , пришла б какая-то б....ь , переспала б с вашим сыночечком , охмурила и вышвырнула б невестку с внуком на улицу ? Вы вобще о чем думаете , когда говорите о том " что он немного подгуливает " ? Это из рода " немного беременна " ! Вот из-за таких , как Вы , которые попускают " погуливание " , плюют на невесток и внуков , столько на свете несчастий и дипрессий ! Задумайтесь , пока не поздно !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок - имущество? .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы ж говорите, все попалам.. значит и ребенка делить?! как показывает практика у нас.. папы быстро обзаводяться новыми семьями, как и мамы впринципе, вот только маме еще ребенка на ноги ставить... а у папы- новая семья.. новы едети..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитирую: "Квартира, как любое совместное имущество супругов делится 50/50 без учета ребенка" Ребенок - имущество?+ Где слова про "все"?Каким образом в "ставлении ребенка на ноги" помогает квартира? Ее едят, ее надевают, она обеспечивает учебу?[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если поделить так, чтобы купить каждому по квартире (ну как в случае с 1-шкой) не получается, то каждый со своей частью денег от продажи - куда хочет, хоть на съемную, хоть к родителям.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги идут вместо оренды жилья на учебу, еде, одежду., ребенок не меняет школы, сперездом на новое место обитания, имеет друзей во дворе.. и еще кучав всего, лень пречислять! или есле родитель гуляет,и они разводяться, то почему у ребенка не должно быть своего угла?! почему он должен идти жить с мамой? папе ведь будет не до него там же девочки.)а мама и в сад завести, и поесть приготовь и уроки выучи, и погладь, постирай и деньги на оренду хаты заработай?! так надо?1 да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы все время про ребенка забываете? А! а где его часть?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну это уже "за уши" про страшну трагедию от переезда. Куча людей по разным причинам переезжает из района в район, как минимум, и ничего - все живы. Так что про деньги на аренду - можно вернуться к родителям. Если уж про съем: муж тоже может жениться второй раз, и ему тоже нужно будет зарабатываеть на все + аренда. Почему муж должен, а жена - нет?[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его части в квартире нет. Делится совместно нажитое имущество супргугов, ими нажитое, ребенок в зарабатывании денег не учавствует, и не может учавствовать, есс-но. Откуда там его часть? Его часть будет в им заработанной квартире.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот видите, вы ребенка ни во что не ставите( ну согласитесь, что даже пристойную работу найти маме с маленьким ребеком гораздо сложнее... чем молодому кабелю. уверенна, что у той девочки нет времени на по...хаться в сауне.. конечно многие меняют квартиры, а почему этот ребенок тоже должен страдать, есле у него есть возможность спокойно рости в своем доме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каком-таком своем доме? Это дом родителей!!! Я уже свою точку зрения на этот вопрос озвучила. + А кому легче работу найти - это от профессионализма, ценности на рынке труда зависит, а не от молодости кобелей.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый из нас останеться при своем мнении. рынок труда)))гагага)) 23 года)) ребенок)))гага))) неси свой крест девочка! ну не повезло с мужем. все. пипец тебе)) бедная. мне ее жалко! конечно у нее будет огромная зарплата! и больничные она не будет брать))) фу, аж противно. от таких людей, с таким мнением, вы и ка к эта свекровь. у вас нет понятий семейных ценностей. конечно. пусть он шляеться, пусть еще детей рожает. они же все равно не имеют ни на что право! вот и удивляйтесь потом, что мы так живем(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От действительно, удивляюсь. И вроде большинство думает иначе, нежели я, а живут... ну "маємо те, що маємо" .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думают иначе, чем вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? ?[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение