Моя невестка обнаглела.

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

если это мне, то не мой, это цитата известного российского адвоката Павла Астахова :о)) ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 :))))))))))) тоже подумала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весна. пятница. стёб... ну и темы сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своего мужа заставила приватизированную часть ребенку подарить - квартиры его родителей. А то вдруг что - я ни капли не доверяю его братьям- сестрам. И вторая квартира моя. Потому как мужик - существо неблагонадежное. Внуку будет квартирко. Было бы ужасно, если бы он любовнице дарственную написал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что дарилось скорее всего ребенку, а не невестке как по мне - нормальная ситауция. Если разведутся- квартира ребенку и матери ребенка. По итогу - она же когда-то ребенку и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: вопросик, нюансик, если можно? это ту часть, которая не в собственности ребенка в приватизированной квартире, а ребенок там прописан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 - развод пятничный Да и не особо остроумный.... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так просто отлично -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что, тоже водили ???? :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю по порядку ребенок родился - у нас квартиры не было - прописали у мужа. Потом приватизировали через год . У ребенка часть, у мужа часть, и у родителей мужа часть. Муж отказался в пользу ребенка - он там и прописан. Хотя я свекровь не видела год уже. Что она вытворяла, когда узнала , что ребенок вошел в приватизацию - мы с ними не жили - но кровь она попила вдосталь. Я хотела даже тогда выписать - но опекунский не разрешил. А мужа уговорила - говорю мало ли что в этом мире может случится - не дай Бог конечно, но отпиши свою половину на сыночка. Ну и эта квартира, где живем - я оформила завещание на малого. Муж не против такого расклада - сказал, если что - вдруг развод он найдет , где жить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекрасный стёб, великолепно иллюстрирует взгляд с другой стороны ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))) точно, маловато "наследство" ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж -молодец, а бабуся-"супер", типа нашего автора наверное .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я боюсь его что-то спросить. еще перестанет со мной общаться.он очень ранимый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы такими коментариями и превращаете мою проблему в стеб!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, даже если стеб, согласна - невестка обнаглела. + Не понимаю я такого подхода, в принципе, типа муж не человек, даже пусть и гуляющий.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да почему ж не человек? сапиенс, так сказать человек разумный - его ж к нотариусу не вели, аки козлика, на веревочке раз переписал на жену свою часть, значит считал нужным так поступить, при этом имел полное право не объясняться с собственной маменькой по этому поводу (уж поскольку он собственник).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что тогда? вести на свою половину в квартиру к жене??? снимаю шляпу и аплодирую стоя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некрасиво принимать такие подарки, особенно если есть четкое представление, что на другую квартиру в случае развода муж заработать не сможет.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да взгляните же на ситуёвину с другой стороны - не жена заставила, а он САМ захотел, а у мамы СВОЯ, третья, точка зрения на это и что, жене отказаться нужно было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мне будут дарит квартиру, меньше всего я в тот момент буду думать красиво это или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будь у меня сын, который так поступил, моя точка зрения была бы совершенно аналогичной. + Дарить квартиры можно, если можешь заработать на следующую, а свекровь в такой ситуации понимает, что в случае чего жить сынуля будет с ней, хотя деньги были вложены в другое жильве. Кста, в изначальном посте "наша часть", т.е. вполне возможно деньги были даны родителями. Я бы, честно, тупо сама бы фигурировала в собственниках вместо сынули.Да я стервозна тетка :)И принимать в подарок можно у того, кто может себе позволить купить еще одну квартиру или имеет ее.Никакие другие ситуевины у меня не вырисовываются.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да чё сразу стервозная ;), нормальное рассуждение давайте пофантазируем :) раз уж деталей достоверных мы не знаем: да, вполне допускаю (учитывая юный возраст невестки - 23, что и сын автора не на много ее старше), что квартира была подарком от родителей обеих сторон. Если родичи были не уверены в светлом, а главное долгом совместном будущем своих чад, так и нужно было квартиру оформлять на себя (в долевом участии). А раз уж сделали жест - неча пенять, в конце концов, сын дееспособный чел, да и внук там имеется. И кто сказал, что сын не в состоянии будет заработать на квартиру, если молод, то все возможно и все впереди :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С квартирой у невестки все горазно "впередее", согласитесь. Это так красиво только у кино, амерыканськом, причем: молод-дерзай, а в наших условиях гостинка в 40 лет с 2-мя детьми в ней за счастье.И не надо говорить, шо такая наивная невескта этого может не понимать. Фактически, таким принятием подарка, она оставила мужа (какого, второй вопрос, живет - значит устраивает) без крыши над головой. Потому - наглая, фу, страсть как таких не люблю.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это Ваше дело... ..[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение