Зимнее время таки будет.

264 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы правы. В Европе, кстати, тоже люди очень рано начинают работать: многие в 6-7-8 утра (в офисах), поэтому в в 9-10 часов вечера ложатся спать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше и сейчас заводы работают также, или раньше были только заводы? + Проектные институты работали с 9.00 до 18.00. Обед с 13.00-14.00.Нынче офисы работают в таком же режиме. Некоторые даже с 8.30.Едино что не понимаю, в чем проблема сдвинуть режим на час . Раньше лег, раньше встал[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету темени в 7 утра по зимнему. У меня в независимости от зимн/летн времени подъем в 5-5.30, так что я хорошо отсекаю, особенно момент подъема отпрыска и уход его в школу() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. это просто местные графики работы не оправдывают ваших ожиданий, правильно? но это не как не связано с биоритмами человека[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот выдержки про рабочий график в других странах: Германия - привычный для них рабочий график с 8 утра до 17:00.Канада (за всю не скажу, но Монреаль и окрестности точно) - с 8, но нередко с 7 утра до 16 или 17-ти.Мальта - с 8 утра Норвегия - с 8 утра до 15 дня.Новая Зеландия - с 8 утра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не о заполярье говорим Украина находится в таком месте, где световой день нормальный. И полдень не "просто привязали" к 12:00. Это как раз и есть так горячо вами защищаемая привязка к Гринвичу.Да, солнце в зените может быть и не в 12:00, а в 11:50 или в 12:10, но если солнце в зените в 11:00 или 13:00 - это уже другой часовой пояс.У нас именно 12 часов является полдень, и "полдень" в данном случае не просто слово, а оно именно обозначает половину светового дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приехали. А что такое биоритмы человека ?:)) Спать днем и сидеть за компом ночью? :-))) Развейте тему, плиз, интересно послушать.Да, я как минимум не согласна с общепринятым у нас графиком работы с 9 до 18, который уже не соответствует нашему часовому поясу, и как максимум переводом страны на постоянное зимнее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот у нас полдень в 12 часов в часовом поясе +2 почему его хотели изменить? чтобы в Крыму можно было подольше позагорать утром?))[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в котором часу ложитесь спать? У меня папа так встает и ложится в 10 вечера()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не спать ночью - это физиологически не нормально биоритмы - это другое[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Местные графики работы не соответствуют нашему поясному (т.е. зимнему) времени Если уже хотят оставить зимнее время навсегда, тогда и график работы нужно сдвинуть с 9-ти утра на 8 утра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема (для меня) в том, что по летнему времени я заканчиваю работать в 18:00, и в 21:00 мой организм уже спит. Если часы перевести на зимнее, я буду уходить с работы в 19:00, а спать мне уже хочется в 20:00. У меня не остается времени на семью, т.к. к восьми вечера я уже в коматозном состоянии. Я понимаю, что это моя личная проблема, но таких, как я, не меньше, чем таких, как мои оппоненты. Поэтому я горячо протестую против круглогодичного зимнего времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это тогда? я попросила развить тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так на летнем времени у Западной украины утро вообще зимой в 10 часов начинается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня по-разному: могу в 9.00, могу в час ночи, все зависит от работоспособности в текущий момент() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему дрыхнуть, разве нет чем более интересным заняться? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу как-то поверить, что организм нельзя организовать жить в режиме с часовым сдвигом_на_все() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! В час ночи - это жестоко:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правда не понимаете или прикалываетесь? Хотели изменить, чтобы тем людям, которые тяжело переносят переход туда-сюда, стало лучше. В прошлых темах я еще подсчитывала, что расход на электроэнергию на зимнем времени будет больше.Еще раз повторюсь - полудню в 12 часов соответствует рабочий график с 8 до 17, а не наш.Возможно, от этого и потери электроенергии, отсюда и решение перевести время на час.Хз, чем они там руководствуются, но лучше бы не меняли долголетнюю традицию... потому что при смене времен плохо было небольшому количеству людей, а теперь плохо будет половине населения, какое бы из времен ни приняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это организуешь? С работы раньше никто не отпустит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы не можете во что-то поверить, означает ли это, что этого не может существовать? :-) Да, представьте себе, я с огромным трудом переживаю зиму, т.к. на меня просто физически давит вечерняя тьма.И да, представьте себе, мой организм живет вместе с солнцем, поэтому я просыпаюсь по летнему времени - в 4 утра, и в это время я куда более работоспособна, выспавшись, чем вечером, отпахав целый день.И еще я не могу понять - почему мне НАДО приспосабливаться к тому, чтобы спать днем, а жить ночью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы такое взяли? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это процессы, которые происходят в организме в определенное время ежесуточноразвивать тему не буду, я на прошлой неделе изучала на эту тему одну умную книжку ребенка, теперь как собака: понимать - понимаю, а пересказать не могу))) уж очень умные и специфические там слова)))[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах