Девочки, а кто эти люди - сепаратисты в Донецке?

240 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))))) и не говорите - просто детский сад какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здрасьте-приехали:). Девушка, потрудитесь прочитать еще раз- человек не хочет в Россию, не хочет ДНР, хочет правительство, которое не будет делить людей на желто-украинских (как вы сказали) и москалей, это и вызывает страх и агрессию+ И именно этим стала заниматся временная власть в первые же часы правления, как будто занятся больше нечем было. И да, это может пугать, особенно когда об этом кричат по телевизору и делают перепосты в ФБ. И когда вокруг тебя нет людей, которые могут объяснить что это не так. Это информационная война. И нет разницы, сколько у тебя образований, ты подвергаешся массовой истерии.А Ваша уравниловка - не в тему. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекратите нести потоки грязи плиз, Вы не на базаре, ведите разговор корректно и без оскорблений в сторону человека, о котором ровным счетом ничего не знаете. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а титушки где брались? Депрессивные городки, работы нет, спорта нет, перспективы нет, бандит ахметов есть и подает пример. вот, самые отъявленные титушки, вышедшие из тюрем, и подались заниматься бандитизмом за деньги, да еще и якобы за идею какую-то, невнятную, типа "услышьте донбасс". услышали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и еще развращал безнаказанностью и продажными судами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. когда это НКВД жалело людей, хоть даже и своих. хоть мирных, хоть здоровых, хоть больных, хоть детей, хоть цвет нации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, кем же она себя считает, что боится этой глупой фразы, меня они почему-то никогда не пугали, а вообще, этот рассказ еще раз доказывает() [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохой очерк "Страх и ненависть в Донецке" + http://ukraine.d3.ru/comments/562321/Страх и ненависть в ДонецкеОчерк не имеет ничего общего с произведением Хантера Томпсона, просто именно эти два чувства захватили жителей этого города. Ниже, Ярослав Корец рассказывает о том, что в действительности происходит в Донецке и как прошли выборы. Никаких выдумок телеканалов, никаких оплаченных мнений, только то, каким город увидел я. «Донецк — город непростой» — такой принт красовался на футболках, которые я дарил в 2004 году иностранным журналистам, приехавшим освещать третий тур выборов президента. В 2004 году я работал редактором отдела политики в Донецкой областной газете «Жизнь». Наш офис находился на 8м этаже Донецкой облгосадминистрации. Сейчас там штаб ДНР и возможно, именно в моем бывшем кабинете пытали журналиста Сергея Шаповала. Помню, как в нашу редакцию приходили журналисты из Польши, Москвы, US, и даже коллеги с телеканала Аль–Джазира. Мы им рассказывали историю региона, о том кто такой Ахметов и Колесников, как появился проект «Янукович». Мы им рассказывали почему на Донбассе популярен тезис «пускай лучше наши бандиты будут у власти чем чужие». Первые 2 тура выборов президента 2004 я работал в Киеве, а вот на третий тур вернулся в Донецк. Тогда еще профессия журналиста была безопасной. Да, можно было получить по морде, если ты прорывался со своим удостоверением на участок где фальсифицировали результаты, но это было не опасно для жизни. Тогда еще журналисты не уезжали из города, боясь расправы над ними. Их не брали в заложники только за то, что они работают в украинских СМИ, тогда их не убивали за то, что они пытаются исполнить свой служебный долг. захваченная прокуратура, ни одного террориста не замечено«Now I fear nothing, I’ve been to Donetsk» (Теперь я ничего не боюсь, я был в Донецке) — с таким принтом на футболке меня встретил мой старый друг и активный сторонник ДНР. Неделю назад он по ночам с приятелями «бомбил» на улицах трафареты с текстом «референдум», а сегодня он смеется в ответ на мое заявление, что я приехал в Донецк на выборы президента. Он, как и все Дончане возмущен тем беспределом, который творится в области. Но причины он видит не в том, что бандиты захватили административные здания, не в том, что милиция, назначенная Януковичем бездействует и даже не в том, что их Янукович предательски сбежал из страны. По его мнению причина проста и она в Майдане. В то время, как остальная Украина считает, что точкой отсчета стали выборы президента в 2010м, когда на трон взобрался Янукович. И вот эта разница в определении точки отсчета сегодняшних событий и раскалывает Украину на части. Дело в том что Донецк, при Януковиче жил весьма хорошо и гораздо лучше остальной Украины. Причины этого просты. Большой бизнес с Донецкой пропиской получал государственные дотации, что позволяло увеличить маржу, а следовательно меньше зависеть от мировой конъюнктуры и платить относительно высокие зарплаты. Ежегодные государственные дотации в более чем $1 ярд долларов конвертировались в лучшие в Украине дороги, в чистые улицы, мощенные плиткой, в цветную подсветку зданий, новую облицовку фасадов домов, в круглосуточно работающие фонтаны. Анекдот про то, что простым Дончанам опасно выходить на улицы, так как их хватают и отправляют на руководящие должности в Киев, был лишь от части шуткой. Большое количество, так называемых, новых Донецких, «заработанное» в Киеве привозили на родину. Они строили офисные центры, шикарные дачи, покупали квартиры, машины, гудели в ресторанах. Часть украденных у всей Украины денег попадала в экономику Донбасса. Армию Донецких чиновников обслуживала армия помошников, которым позволяли питаться объедками с барского стола и они тоже становились богатыми клиентами. Все это и создавало иллюзию сильной экономики Донбасса. Именно поэтому рядовые Дончане так и не смогли понять почему появился Майдан ведь у них была стабильность, которую отобрали «тупоголовые и зомбированные майдауны». Кроме того, местная власть искусно кормила ложью о том, что Донбасс отчисляет в бюджет больше денег чем получает, подливая масла в огонь сепаратизма. Умножьте все это на локальный патриотизм и получите гремучую смесь под названием Антимайдан. Захваченное здание СБУ, ни одного террориста не замечено.Шахтер — Чемпион! На сотнях бигбордов в Донецке висят плакаты с текстом «Шахтер Чемпион». В Донецке есть свой, локальный и в чем–то уникальный патриотизм. Понять местный патриотизм не так легко, ведь он не имеет сильных атрибутов и символов. В Донецке, гордились футбольной командой–чемпионом, высоким уровнем жизни, красивыми зданиями и чистыми улицами, новыми ресторанами и красивыми девушками, хорошими дорогами, олигархами, тем что их президент рулит страной, и даже тем, что их знакомые теперь решают вопросы в Киеве. Ведь после 90х, здесь уважают не интеллект и мозги, а хитрость и силу. Уважают тех, кто нагибает других, тех, кто обманывает систему, тех, кто может «решать вопросы». Майдан же забрал практически все предметы гордости у Донецка. Да, здесь все еще остались хорошие дороги, но очевидно что без прежнего уровня дотаций они уже в следующем году станут такими как и в остальной Украине. Да, здесь все еще команда–чемпион, но Ахметов, вдруг оказался предателем и олигархом, которого непременно нужно раскулачить. Да, здесь все еще красивые девушки, но теперь нет денег чтобы их сводить в ресторан. Разумеется, что идея ДНР и Новоросии заполнили этот патриотический вакуум образовавшийся после уничтожения Майданом прежних героев Донбасса. Во многих банкоматах нет кеша. инкассаторы боятся рисковать.Город страха Популярный здесь мем — «Донбасс никто не ставил на колени» похоже больше не работает. Донбасс стоит на коленях у террористов, хотя и признавать этого пока не хочет, так как он гордый. Сегодняшний Донецк очень похож на Киев во время жестких противостояний на Грушевского. Похож тем, что не смотря на события, город продолжает жить своей жизнью. Днем люди ходят на работу, а вечером в ресторанах заняты все столики. Теоретически, если не следить за новостями и объезжать центральный квартал города можно и вовсе не почувствовать кризис, революцию и т.д. Помните какой страх витал в Киеве 18го февраля, когда закрыли метро, а людей отпустили с работы? Помните, как было страшно 19го февраля, в день расстрела небесной сотни? А помните как страх исчез вместе с Януковичем 22го февраля? Так вот в Донецке страх, другой и он сильнее. Если прислушаться, то все, абсолютно все говорят о событиях в городе. А события здесь стремные, и хуже всего то, что они происходят с теми, кого ты знаешь. К примеру, через одно рукопожатие я знаю как минимум трех людей, у которых на днях отобрали автомобиль, причем один из них лежит с пулевым ранением в реанимации, т.к. он не хотел останавливаться по требованию бандитов. Маму моей знакомой ограбили прямо в маршрутке в центре Донецка! На остановке зашли двое вооруженных людей, и сказали кладите все золото и деньги в этот пакет. На следующей остановке они вышли с награбленным. В городе из всех автосалонов увезены автомобили, т.к. после первого случая конфискации автомобилей в пользу ДНР, автодиллеров, желающих рисковать не осталось. В многих банкоматах нет кеша, т.к. инкассаторские машины останавливают и грабят первыми и банки просто не желают так рисковать. На улицах нет милиции, лишь гаишники по прежнему собирают мзду подальше от центра города. По городу ползут слухи, что чеченские боевики уже присоединились к ополченцам и стоят на блокпостах на въезде в город. А теперь добавьте к этому закрытие магазинов и общий беспредел на улицах. К примеру, на днях в нас чуть не влетела машина с террористами, т.к. они двигались на красный свет, разумеется без номеров. К слову. местные жители знают, что от машин без номеров и инкассаторских машин, нужно держаться подальше, так как это предвестник перестрелки. А усиливает чувство страха отсутствие людей на улицах. Не то чтобы людей совсем–совсем нет, но визуально их меньше чем в самый жаркий месяц лета самого богатого года. Местные богачи давно уехали из страны в ожидании стабилизации обстановки, те кто беднее уехали к родственникам в другие города. Уехал в Киев и «хозяин» региона Ринат Ахметов. Те, у кого уехать нет возможности, просто сидят дома и стараются не выходить на улицу. Но самое парадоксальное, что Донецк боится… украинской армии. Здесь каждый день ждут зачистки города. Почему–то Дончане думают, что украинская армия, будет сбрасывать на город бомбы и стрелять по жилым домам, для того чтобы победить, ополченцев из ДНР. Страх не только витает в воздухе, он всячески пытается атаковать его жителей. Так в четверг, после бойни на блок–посту в Волновахе в 12.00 отпустили домой всех сотрудников Донецкого металлургического завода. Руководство сказало, что будет зачистка города и мол, по трассе со стороны Мариуполя уже едут войска. Тысячи освобожденных сотрудников тут же распространили страх среди своих родственников и знакомых. Тоже самое произошло на следующий день уже с каким–то техникумом. Это напоминает мне то, как майдан ждал зачистки с первого дня своего существования. Из автосалонов увезли все автомобили.Донбасс порожняк гонит День выборов в Донецке был особенным, ведь ДНР объявило выборы вне закона. Накануне террористы брали в заложники представителей избирательных комиссий, захватывали здания избиркомов, угрожали населению. То что выборов в Донецке не будет мне говорил каждый дончанин еще за неделю до них. Я же считал, что террористов слишком мало, чтобы помешать голосованию на всех участках. Но победил страх. Люди не только не пришли на работу в местные избирательные участки, большинство и не пришло голосовать. К сожалению, не было возмущающихся толп перед участками, как заявляли в украинских СМИ, как не было и самих участков. Проехавшись по городу, я отметил еще меньшее количество людей на улицах, чем было накануне. Я не нашел ни одного работающего участка, хотя и пробовал исполнить свой гражданский долг даже в Аэропорту, где власть обещала создать временный избирком. Людей, готовых рисковать своей жизнью, ради того чтобы организовать выборы в Донецке не нашлось. Так феерично закончилась эпоха, когда Донбасс определял политическое будущее страны. И я думаю, что этого права Донбасс больше не получит никогда. Донбассу пора признать что он не только гордый и сильный, но и глупый. Ну ладно, пускай не глупый, а слишком доверчивый. Его обманул в 90х криминал, его обманул в 2000х Кучма, его обманул в 2004м Ющенко, вырвавший победу зубами. Его обманул Янукович, сбежавший из страны, его обманули ДНР, втянув в жестокую авантюру, из которой Донбасс выйдет истощенным, обнищавшим, оскорбленным и злым. День выборов. Здесь должен был быть мой избирательный участок.Надежда В течение ближайших двух недель состоится инагурация президента Порошенко и Украина получит своего пятого президента. Победа в первом туре, это не кредит доверия от населения, это жажда скорейшей стабилизации политической и экономический ситуации в стране. Люди больше не хотят жить в страхе. Я надеюсь, что Порошенко сдержит свое обещание и первый свой визит в качестве президента он сделает в Донецк. Я надеюсь, что новый президент не будет таким сыкуном, как Турчинов, который позволяет бандитам править на Донбассе. В первый же свой день пребывания в Донецке, я посетил места боевой славы: СБУ, ГПУ, ОГА. К моему глубочайшему удивлению, на блокпосте в СБУ я не увидел ни одного человека, у захваченной прокуратуры — ни одного, и лишь с десяток бойцов возле ОГА. Я глубоко уверен, что навести порядок в Донецке можно в течение одного дня, и в течение одной недели во всех городах и селах области. Разумеется, не обойдется без жертв среди мирного населения. Но такова цена, которую прийдется заплатить за благополучие остальных. В конце–концов, с десяток буземцев, которые будут ложиться под танки никогда бы не принесли пользу социуму, а значит социум переживет их потерю. Разумеется Донбасс не признает президента Порошенко, которого он не выбирал, так же, как он не признавал Ющенко набравшего в регионе всего пару процентов. Но повторюсь, Донбасс уважает язык силы. И если Порошенко не будет вести себя как мямля Ющенко, если у него окажутся достаточно крепкие яйца, чтобы навести порядок в регионе, голос Донбасса станет на порядок тише. Ведь смирение, это отличительная черта в моих земляках. Смирение для них разновидность гордости, в этом их слабость, но также и сила. Ярослав Корец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка из Донецка пишет всем кто услышит... Люди там реально боятся новой власти,их надо поддержать и успокоить,а не обвинять в глупости или поддержке сепаратистов. Там другая информация,а люди там такие как и мы- те же!!!!!!!!..............................светик семицветик08:33Украинские солдатики!!! Вы убивая свой народ совершаете преступление!!! Совершите подвиг!!! Разверните оружие против фашистской хунты!!! Выполните свой гражданский долг, Вы давали присягу на защиту народа!!! Все-равно Порошенко постарается всех убрать, чтобы не платить деньги не только вам, но и наёмникам, у них такая политика. ещё заработают на ваших органах. Разверните оружие!!! У Вас остался последний шанс спасти свою страну!08:40Каждый день по новостям передают,что в АТО погибло столько солдат укр. армии и самое странное все они с западной украины. Что ЗАПАДНАЯ украина,воюет с ВОСТОЧНОЙ???Женщины западной украины. матери,жены .не пускайте своих детей и мужей!!! ЗАЧЕМ ВАМ ЭТА ВОЙНА, ВЕДЬ НИКАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ СТОЯТ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ И МУЖЕЙ!!ХОТИТЕ В ЕС ИДИТЕ. ХОТЯТ НА ВОСТОКЕ НОВОРОССИЮ,пусть будет. Силой не поменять мышление людей. ТОЛЬКО ВРЕМЯ ВСЕ ПОКАЖЕТ???12:57Люди.как можно верить нашему правительству????В СТАРОБЕЛЬСКОЙ тюрьме заключенным предлагают свободу в обмен на службу в нацгвардии!!!!! -это не слухи и не выдумка это факт13:02Друзья,если завтра в европейских и американских сми скажут о том что жители луганской и донецкой областей самозастрелились,самозакопались и водрузили на свою братскую могилу укр.флаг,не верьте им. Нас просто убили.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы уже видели НОВУЮ власть , скажите пожалуйста? на сегодняшний день, только президент новый, и тот не пределах еще и хорошо забытый старый. Новая власть будет, когда парламент переизберем. А до тех пор все выступления против "новой" власти, это выступления против старой , но с призывом ее оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговаривала с пмихиатрами- говорят мест нет, в коридорах лежат, мб отуда и пишут....бред типо такого....даже те кто с пеной у рта защищал ватников сегодня называют их террористами и хотят уже покоя. Это из моего окружения, прозревают а мб на них влияет моя пропаганда))) хоть чуток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смирение - это обратная сторона гордыни. хорошо он написал. мне так грустно, что они такие несчастные, такие затурканные, эти соотечественники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не убедительно. Ни чем таким не занималась временная власть , чтоб аж до срачки испугаться и призывать на помощь миротворцев. Эта власть вообще была не совсем власть и спасибо ей, власти, что не допустила масштабную гражданскую войну в стране, а всеми силами сдерживала противника, стараясь допустить наименьшие потери.У вашей подруги все карты в руках - пожалуйста, выбирай теперь президента, которого хочешь, выбирай новый парламент , выбирай правительство, которое хочешь и это будет новая власть - к ней и все претензии. А ваша подруга , кроме как боятся, ничего не сделала , чтоб не было даже ДНР , за то во всем винит временную власть. Думать надо иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уже не хотим с Украиной ничего иметь,пишет она Кому лень- не читайте.Эта девушка пишет мне и не только мне.Я ее успокаивала как могла,говорила что любим их,любим восток и все мы равны и тд.Я не могла ей не отвечать.Я выкладываю ее сообщения для того чтобы другие видели как переживают эти люди,как они напуганы и запуганы.( И в итоге сейчас их там бомбят.(((Нам повезло,у нас нет войны,а там есть.(((((((((((светик семицветик09:55https://drive.google.com/file/d/0B48hIMwrIv9yYUJBYkUwcmpfUmM/edit?pli=110:18Киевляне,просыпайтесь! Украина убивает Юго Восток.Помогите.10:18ст"Антимайдан Донбасс Помощь. Отряды Самообороны. НЕПРИЯТНО, НО НАДО... ПЕРЕПОСТ ПО ВСЕМ ГРУППАМ !!!МАТЕРИ И ЖЕНЫ "СВІДОМИХ" И ОБМАНУТЫХ ХУНТОЙ УКРАИНЦЕВ, УЕХАВШИХ НА ВОСТОК СТРЕЛЯТЬ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА! ЗАБЕРИТЕ ИЗ СЛАВЯНСКА ТЕЛА СВОИХ СЫНОВЕЙ И МУЖЕЙ. В ГОРОДСКОМ МОРГЕ ПРОСТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ХРАНИТЬ ИХ, КАК НЕТ ВРЕМЕНИ И ВОЗМОЖНОСТИ УСТАНОВИТЬ ИХ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ. ОНИ ПРОСТО БУДУТ ПОХОРОНЕНЫ БЕЗЫМЯННЫМИ В БРАТСКИХ МОГИЛАХ."светик семицветик16:20Да ни чем,Светлана,это крик души.Везде сплошная ложь,люди гибнут ни за что,хочу,чтобы восторжествовала правда и не было войны.Наша Украина раскололась на части.Мира Вам и добра.светик семицветик16:43После событий на Майдане,нам действительно стало страшно,люди стали боятся когда Ярош заявил,что он уничтожит Юго Восток,хотели ,чтобы нас услышали,ноэтого не случилось.Тогда стали жители на защиту своего города,всех потряс ужас с Одессой.Сейчас Грузия признаётся,что снайпера были от Саакашвили,стреляли на Майдане.Там в Славянске совсем дети сидят в окопах защищают свой славянск,сколько уже погибло Донецких ребят.Просят отвести войска,а их ещё больше прибывает.А референдум прошёл,это был вызов Киеву,но он опять нас не услышал.Я понимаю,что Америке нужен Славянск,там сланцевый газ.Но тогда нам всем будет конец. А мы как любили свою Украину так и любим,но без фашизма.светик семицветик17:19скор Поймите нас правильно,Путину мы и на хрен не нужны.Я незнаю у Вас есть сайт Антимайдан? Люди из Славянска пишут,чтобы родные приезжали и забирали своих детей и мужей,многие лежат в лесу ,доносятся крики солдат о помощи,они не хотят воевать,а их там добивают наёмники.Страшно,будущего нет.А Донецкая и Луганская хотят жить самостоятельно,в скором времени собирается провести референдум Харьков и Одесса.Вы только представьте себе,что натворила новая власть.светик семицветик17:32СЛАВА БОГУ!!!!!!!!! АМИНЬ!!!!!!!!! ПУСТЬ БУДЕТ МИР НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!! (F) (F) (F) (ic) (ic) (ic) (Z) (X) ;-) ;-) ;-) (^) (^) (^) (Y) (Y)светик семицветик17:38ВЗАИМНО!!!МЫ ТОЖЕ ВАС ЛЮБИМ!!!!!!!!!!(K) (K) (K) (K) (K) (K) (K)светик семицветик20:10Светочка,украинск. новости невозможно смотреть,вот посмотрите сколько матерей и жён будут разыскивать,они будут считаться без вести пропавшие..Вам не показывали как сепаратисты спасали военного лётчика,его бросила нац.гвард,его увезли в больницу на операцию. Сепаратист даже заплакал,как свои могли бросить раненого.Всё равно там помогают раненым.светик семицветик20:31Расстрел мариупольского УВД 9 Мая 2014http://www.youtube.com/watch?v=YY6ptzQIv6o&list=UUN3ssmDlRaJJB6mSBw3K6vw&feature=share20:33Это тоже нигде не покажут,что эти люди мирные жители,без оружия.20:34Я ТОЖЕ ЗА ЕДИНУЮ УКРАИНУ.светик семицветик10:12Совершенно правильно! Только в этом видео виновные сидят в ВР. Когда они приехали в Харьков на переговоры Яценюк сидел с планшетом и смеялся и говорит: Пусть поговорят. Их просили остановить карательную операцию над мирными жителями,а в ответ ещё больше наёмников.Славянск,Краматорск разбомбили дома.Какая реакция должна быть у людей,они теперь не хотят даже слышать о Единой Украине,а ведь ещё была возможность.А милицию в Мариуполе сожгли за то,что они отказались стрелять в мирных людей.Скоро вся правда раскроется,её уже знает вся европа.Вам не показывают как немцы плевали в лицо Меркель за все преступные деяния на Украине,как поднялась вся Америка,требует отставки Обамы,кричат,что он помогает Украине уничтожать население.Мы с Вами как и все мирные жители в этом деле НИКТО и зовут нас НИКАК. Америка и Европа уже отказываются давать деньги Украине,вот к чему всё это привело,скоро платить наёмникам будет нечем и они все вернутся в Киев и это будет третий майдан.11:23Днепропетровск не спит!!!!! http://rutube.ru/video/26981f8c594e1b6bd24e2ff6d63c39ab/светик семицветик17:55Спасибо,я посмотрела и в ужасе,у нас близко такого нет.А вот водку выносили,потому,что был комендантский час,а продавец в 1 ночи торговала,почему они не показали как эту водку всю спалили,что ни время сейчас пить.Вот ещё подтверждение,кругом одна ложь.В Донецке очень тихо,как при коммунизме.Господи,быстрей бы всё закончилось.светик семицветик09:06Вертолет ВВС Украины обстрелял своих же военных в Донецкой области Версия для печати Код для вставки в блогУкраинское агентство УНИАН подтвердило, что вертолет ВВС Украины накануне обстрелял своих же военных возле блокпоста в Волновахе Донецкой области. И якобы это произошло по ошибке.Огонь с воздуха вели по бойцам того же поста, на который ранее напали неизвестные, предположительно, боевики "Правого сектора". Вооруженные люди подъехали на инкассаторских машинах "Приватбанка", принадлежащего спонсору Евромайдана, олигарху Игорю Коломойскому, и устроили настоящую бойню. В результате нападения погибли 16 человек, более 30 получили ранения. Вертолет же, по некоторым данным, пытался уничтожить улики, и целился в одну из машин, оставленных нападавшими. Причиной расправы с военными, называют то, что они тоже отказались стрелять по мирным людям.светик семицветик09:32Светочка,а мы как плакали.Им выгодно говорить все гадости на нас,чтобы вводить сюда войска,Донецк живёт тихо,но мы ждём каждый день наёмников иностранцев,охватывает страх.Просто один укр.военный вчера заснял на телефон как их обстреливали уже с вертолёта,как он кричал:Это что наши стреляют по нас,а ребята бежали в рассыпную и тоже кричали,а ти шо не бачиш,шо наши нас вбивають.Как этот парень призывал Бога,Господи,Иисусе,прости наши грехи.Господи Иисусе спаси нас,он не мог остановиться,говорили они и матерились на укр яз.Я думаю,что он живой остался,он сказал командиру,что он всё заснял,я и сейчас сижу и плачу.светик семицветик08:56Я знаю!!!!!!!!!Вот ребята бедные из нац.гвард.кто остался живые и хотят спасти свои жизни,они все перешли на сторону ополченцев,до них дошло,что их послали убивать народ.Городские,сельские неиграет роли все их кормят.Теперь нац.гвард.прячется от наёмников,наши люди в обиду не дадут.Они просят защиты,все хотят житьсветик семицветик10:27Это не правда,я уже поняла,что Укр.СМИ врёт,у нас нет вертолётов,а их начали обстреливать,чтобы убрать свидетелей,оставшиеся в живых теперь прячутся у нас.Правда всплывёт,поэтому власти боятся.Я очень рада за вашего мужа,гордитесь им,это настоящий мужчина и борец за Украину,как мы.Вот и референдум прошёл,миллионы людей сделали вызов властям,чтобы прекратили войну,а им плевать на народ.Почему Украиной керуют граждане америки,а во власти сидят все предатели.Сколько выкладывают обращений к матерям,чтобы не отпускали сыновей на погибель,а ребята из нац.гвард. говорят,что их ночью забирали по адресам с квартир.Многие плачут и не могут поверить,что они пришли воевать со своими.Вчера в Карловке прошли бои.Да,ополченцы расстреливали тех наёмников Коломойского,которые суки убили под Волновахой ребят из нац.гвард. только за то,что они отказались убивать мирных людей.Дай Бог,солдаты вернутся домой,они всё расскажут и всем расскажут,хотя многие по телефону успели сообщить родным.Конечно сейчас они боятся вернутся,но пройдёт время,власть будет свергнута,они вернутся домой.Здесь им сейчас безопасней.11:03http://www.youtube.com/watch?v=Cq8qdLN54xA&feature=youtu.be11:27https://www.youtube.com/watch?v=-zflYVPwOWAсветик семицветик12:21Письмо Александра Зеленкевича, 48 лет, из г Луганск, как крик души - ОБРАЩЕНИЕ к отцам и матерям ребят с центральной и западной Украины Цитата : " ЭТИ ТВАРИ УЖЕ МНОГО СВОИХ СОЛДАТ ............................итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, а ведь это не смешно (, у людей будут ( и уже есть, наверняка ) серьезные психологические проблемы; действительно, можно поехать мозгами, если пытаешься докопаться до правды и понять ху из ху , и кто виноват. А если еще и напрямую каждый день в этом ужасе вариться - это страшно(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У подруги там ее парень. Он служил 4 года на контракте. С ним служит большинство 18 летних. + Говорит патронов на нос 10 штук выдают. Броников они вообще не видели. Погибает их в разы больше чем говорят СМИ. Говорит, что в СМИ всё врут.Местные их ненавидят и боятся.Они на бумаге оформлены как добровольцы, а по сути, как всегда у нас добровольно-принудительно их туда послали.Вот и вопрос. Почему гибнут ребята за чужие интересы какого-то клана олигархата.Пусть проводят работы по разъяснению в местном населении, пусть докажут свою дружественность ко всей Украине в целом и к Юго-Востоку в частности. Капец как жалко людей и с той и с той стороны.Если там есть наёмники, пусть наймут других наёмников. Пусть скинутся пришедшие к власти. Ведь посылать пацанов по 18 лет туда - это убийство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою маму там не бомбят, ее защищает украинская армия от бандитов и всякой швали, которая благодаря таким, как Ваша визави, туда нахлынули и решили, что они там "хозяева жизни". И эту войну начала не украинская армия. Если Вы хотите сочувствовать таким - это Ваше право ....[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сочувствую всем. Ее парня послали туда служить в укр армию. Вот так. + Я написала с ее слов, что там творится. Я считаю, что власть не должна так поступать. Если Вы думаете, что должна, то это Ваше право. Я думаю это ужасно отправлять с 10 патронами и без броников 18 летних пацанов на бойню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть внутренний стержень и осознание своей правоты, то, психологические проблемы, возможно и даже вполне вероятно, будут, но другого характера, чем у тех, кто все это время болтается как д.. мо в проруби и не в состоянии определиться. Я когда читаю эти "я не знаю.. в россию не хочу... киевская хунта... днр бандиты... хорошо бы отделиться...но сами не сможем... значит россия...но там тоже плохо... значит Украина... но без бандеровцев " из уст одного человека, то понимаю, что в такой ситуации икс, какая происходит сейчас, не определить свое место под солнцем может только креветка. Или туда, или сюда, иначе ты - пациент, потому что никакая психика не выдержит. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как же. Турчин и иже с ним - новая, хоть и временная, власть. и именно против нее и выступает Восток, и хунтой называет и фашистами( вот термины странные, реально). и не признает ее. и т.д.и Крым ее тоже не признал и ушел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как надоели уже эти недалекие светики-самоцветики со своими призывами.... Писать научились, а думать - нет.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

_Murzilka_cat, я не Вам отвечала то, о чем Вы пишете совсем другая история и я полностью разделяю Ваше мнение и негодую по этому поводу.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турчинов. *паноптикум какой-то и это я не о "новых властях"* [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бредятина полная.....таких психиатр пусть успокаивает и поддерживает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах