В чем феномен Порошенко?

400 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, я й кажу, шо вона, як мінімум, не гірша))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на кого есть и надежда на что? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) это точно она приносит пользу обществу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

её в этот раз надо менять с умом, через народный референдум и голосовать за новые пунктыа то опять напридумают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете подробней раскрыть мысль? Какая Вам нужна надежда, чтобы оставить чемоданы дома?Ну и куда Вы их собирать будете? [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на выходных делала опрос доступных родственников из 30 человек - 28 за Порошенка и 2 за Юлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Тягнибоку и Ярошу - и не надо их там. Ярош хорош на своем месте, как всевидяще око :))), вот пусть из подполья пугает чиновников + и держит их в тонусе. Дальше - не надо. Тягнибок - пустая голова. Вот честно, было о нем плохое мнение, а после майдана и особенно в послемайдановый период - вообще мое мнение о нем ниже плинтуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

референдум... опять же, у нас нет нормального закона про референдумы Помнится, в 2000м что ли (если не ошибаюсь) был проведен последний референдум. И что ли около 83% украинцев проголосовали за изменения в конституции, в парламенте, за деп. неприкосновенность. А парламент взял и ... не принял результаты референдума. Потому как парламенту это было невыгодно, а закон про референдумы гласит, что результаты референдума носят рекомендательный характер, а не законодательный. Т.е. можно согласиться с мнением народа, а можно и на%%% послать. Что и было сделано.Вопрос - зачем тратить деньги на проведение референдумов? Не лучше ли вначале принять людский закон?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но так как раньше было, быть уже не может..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что расслабиться мы уже никогда не сможем Кстати, вот вам и отличие украинцев от россиян... Россияне склонны верить всему, что им скажут "сверху", а украинец никогда не поверит, всегда все оспорит, и только когда рассмотрит под лупой доказательства, тогда может и успокоится. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и среди моих знакомых (опрошенных) из десяти:9 за Порошенко,1 за Юлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это же хорошо, глядишь не мы так дети будут жить в более нормальном государстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мы наступим опять на грабли, а порошенко я считаю именно нашими "кармическими граблями", то нам не избежать третьей революции, я не переживу третью революцию...( это если ооочень коротко, в школу за детьми убегать надо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ни о чем! в чем Порошенко грабли? кто тогда не грабли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если догонит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валенса электрик, насколько я помню. Он "пэтэушник"), по профсоюзной линии выдвинулся))+ А с Гавелом вообще засада - он драматург)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пророссийские за кого? неужели за Симоненка?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще-то Валенса был профсоюзным лидером. а это не хвостик собачий. Саакашвили имеет прекрасное образование. Как можно Ляшка с ними сравнивать? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе. И как раз то, что он был им недолго как раз говорит в его пользу [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конституционный суд решил, что срок полномочий новоизбранного президента составит 5 лет, - СМИ http://censor.net.ua/news/285473/konstitutsionnyyi_sud_reshil_chto_srok_polnomochiyi_novoizbrannogo_prezidenta_sostavit_5_let_smiКонституционный Суд определил, что следующий президент, выборы которого назначены на 25 мая, будет иметь 5-летний срок полномочий.Об этом сообщают "Украинские Новости" ссылаясь на источник в суде, информирует Украинская правда."КС уже вынес решение по этому делу. Определено, что следующий президент будет работать пять лет", - сообщил он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кого вы рекомендуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже не понимаю, но хочу разобраться поконкретнее, что именно пугает?Например, я скажу о себе. В 2004м году я голосовала за Ющенко, потому что я боялась Януковича. Боялась по нескольким причинам. "Донецкие" уже перед выборами начали активно отжимать бизнес, и это было страшно. Второе - я с ужасом ожидала возврата в российскоподобный "совок", а Ющенко брал ориентир на европейские ценности.Ющенко себя не оправдал, и даже очень разочаровал.В 2010м я голосовала за Юлю, потому что я боялась Януковича точно так же. Но кошмар сбылся (не буду живописать последствия для бизнеса). Под конец правления Януковича он странным образом решил подписать торговую Ассоциацию с Европой... Понятно было, что он решает, чей кредит ему (лично) взять выгодней, но для меня это означало начало сближения с Европой. Более лояльное к нам отношение, новые возможности для экспорта, а значит, для развития производства, технологий. И - господи! - я начала мечтать об исчезновении коррупции, нормальных дорогах, нормальных судах, садиках, поликлиниках, системе образования. Да, в начале было бы нелегко, но в конечном итоге европейский образец привел бы к улучшению благосостояния населения. Тем более, что ЕС нам не грозил.Сейчас я буду голосовать за Порошенко. Потому что курс у него, опять же, про-европейский, он мыслит взвешенно, достаточно твердый, достаточно умный, и (надеюсь) не будет использовать популистские методы, как Юля. Из плюсов: мне нравится, что на его предприятиях порядок, белая зарплата (очень неплохая), есть возможности для развития. Он был не против потерять Россию как рынок сбыта, но совершенствовать свои технологии до европейских, чтобы завоевывать европейский рынок. Риски: он хитрый лис, олигарх, умеет воровать, умеет крышеваться, умеет собирать вокруг себя банду; может не удержаться от соблазна все подмять под себя и "поймать звезду", как Ющенко. Но пока есть шансы, что он раскроет и использует свои лучшие стороны, я чемодан собирать не буду.Так что же пугает лично Вас, kukabarra?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? валенса был электриком с образованием пту. и профсоюз солидарность он сам создал))) его профсоюз негосударственный был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну придется Юле на Премьера тогда садиться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в цивилизованных странах профсоюзы всегда независимы от государства. Вообще-то до создания Солидарности он 10 лет был в профсоюзном движении. И столько же примерно оппозиционером.Вы так пренебрежительно пишете о том, что он "электрик"... Электрик с харизмой и принципами, как у Валенсы, даст сто очков форы любому бесхребетному прохвессору[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах