В чем феномен Порошенко?

400 сообщений в этой теме

Опубликовано:

освежила в памяти. С 70-го года он включился в протестное движение. Профсоюз тогда был государственным. Я с родителями жила в Польше как раз сразу после военного положения. я олично помню, какие негласные рейтинги были у Валенсы. Как о нем отзывались люди. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юле бы на отдых, заключение, проблемы со здоровьем опять таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала "опОрошенных", так и есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне это говорит о том, что он очень быстро меняет политические уподобання. И это стремно. Но каждому свое.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якби він ще й з мерства знявся! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он помогал политзаключенным в декабре-феврале. ходил по судам Привлекал своих юристов[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сегодня решили, какой срок президенства ждет наших кандидатов В Конституцию нужно вносить правки и в сопутствующие законы тоже, тк с течением времени очень многое изменилось. И этим сейчас занимаются очень неохотно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные у них симпатии. Да. коммунистов надо вообще запретить, так думает большинство. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только пишу о том, что поляки рискнули не проиграли, а мы все боимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСК Рады направила проект новой Конституции в Венецианскую комиссию Однако единого согласованного текста все еще нет.Временная специальная комиссия Верховной Рады направила в Венецианскую комиссию разработанные изменения в Конституцию Украины.Об этом написал член конституционной комиссии, нардеп от "Батькивщины" Леонид Емец на своей странице в Facebook."Конституционная комиссия направила в Венецианскую комиссию текст изменений в Конституцию Украины. Представители Венецианки заверили, что вопрос будет обработан как первоочередный и в кратчайшие сроки. Наконец тронулись!" - написал он.Емец также сообщил, что единого согласованного текста изменений еще нет."Есть основа и альтернативы. Венецианка рассмотрит все предложения и даст свои выводы", - отметил депутат.Напомним, 4 марта Рада создала временную специальную комиссию по вопросам подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины.http://lb.ua/news/2014/05/15/266592_vsk_radi_napravila_proekt_novoy.htmlСтраничка депутата в ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100002263895563
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что плохого в том, чтобы бабушку подвезти на велосипеде? Обычная жизненная картинка на севере (да и не только) Украины. Бабуля на велосипеде тулит в магазин.Мне, наоборот, нравится, что он уважительно относится к старикам и близок к простым людям. И по нему видно, что он рос в селе и знает цену труду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне непонятно ОН и Фирташ едины или нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тысячу раз везде писалось о его "темном прошлом" - и экономическом (как он "заработал" первый миллион, как он завладел кондитерскими фабриками, о его тендерных "распилах", рейдерстве, налоговых махинациях и пр.) и политическом - сдпуо, партия регионов, ющенко, азаров, янукович, фирташ...неужели этого мало, чтобы понять, что это "грабли"? он беспринципный лживый приспособленец, в европу он "пойдёт" так же, как шел в европу с ющенко и януковичем, он не сделал ничего, когда был при власти, ничего для страны, для себя и "семьи" - много, удвоил свой капитал, когда его бывшие "соратники" по оранжевой революции сидели в тюрьмах или просили полит.убежище в европе...да Вы и сами ответили на свой вопрос мне :"Риски: он хитрый лис, олигарх, умеет воровать, умеет крышеваться, умеет собирать вокруг себя банду; может не удержаться от соблазна все подмять под себя и "поймать звезду", как Ющенко". ...кстати, давайте вспомним Юлин "популизм" - вернула стране Криворожсталь, не дала "прихватизировать" Черномоский шельф, поломала схемы Фирташа с Росукрэнерго, увеличила "детские деньги", программа "контрабанда-стоп", настаивала на выводе Черноморского флота, ну и т.д., лучше уж такой "популизм", чем Петина "практичность"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подвезти - нормально, развесить потом эту фотку на всех столичных столбах - как-то не очень, как по мне ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати странно почему он молчит? никакой предвыборной агитации кроме рекламы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравился кусочек интервью у Гриценко по поводу Порошенко. Нет оснований не прислушиваться Источник http://news.liga.net/interview/politics/1747081-gritsenko_putinu_vse_ravno_odin_ili_dva_tura_vyborov_v_ukraine.htm- О выборах. Вы - кандидат в президенты Украины. Многие уверены, что три недели на второй тур президентских выборов - это сейчас огромный риск для Украины. Ваш рейтинг, по данным центра Разумкова, около 5%. Почему вы не снимете свою кандидатуру, чтобы помочь стране решить все в первом туре? Счет же идет на часы, а не на недели.- Кто эговорит об опасности двух туров? Это говорит штаб Порошенко в разных формах. Не ведитесь на эту технологию. Можно подумать, если Путин решился продолжать дестабилизировать ситуацию в Украине, ему не все равно, сколько у нас туров. Угроза войны в Украине не связана с президентскими выборами. Штаб Порошенко-Кличко распространяет басни о вреде двух туров даже на уровне Киева. Вчера (13 мая - ред.) провалили голосование о выборах мэра Киева в два тура. Потому что в два тура Кличко становится страшно.Хватит играть в технологии. Люди должны осознать, что выборы - это выбор. Один кандидат - это уже было. Утром приходили на участки, голосовали за "единого кандидата от блока коммунистов и беспартийных", а уже вечером объявляли 98% "за". Это было в Советском Союзе. Сейчас такое в России. В Украине такого не будет.Нам нужно выбрать ответственного президента, а не быстро и кого-нибудь. Потому что "кто-нибудь" есть сейчас. Быстро выберем миллиардера во власть, и что дальше? Вас не пугают миллиардеры во власти?- А вас пугают?- Пусть они создают рабочие места и работают себе на здоровье. А во власти они будут отстаивать в первую очередь интересы своего бизнеса. Не было ни одного миллиардера во власти, который бы не ставил во главу угла интересы своего бизнеса ниже, чем интересы страны.- В политике каждый в первую очередь отстаивают свои интересы - так пишут в учебниках по политологии.- Значит, вы не те учебники читаете. Я вот сижу перед вами. Я не решаю свои вопросы, у меня нет бизнеса, я не лоббирую никакой бизнес, я решаю вопросы, которые нужны 45 миллионам человек.- Ваш рейтинг 5%, как собираетесь побеждать?- Рейтинг - это то, как проголосуют люди на избирательных участках.- Кто из кандидатов, по вашему, является меньшим злом для Украины - Порошенко или Тимошенко?- Почему вы так ставите вопрос?- Потому что это два самых рейтинговых кандидата.- Это вы решили?- Нет, это социологи - таковы данные социологических опросов. Вы не доверяете данным Центра Разумкова?- Если вы намекаете на то, что я в прошлом работал в этой структуре, то могу сказать, что я там в последний раз был в 2005 году. С тех пор Центр Разумкова финансировали и поддерживали разные люди - Мартыненко, Яценюк, Порошенко. Кто сейчас - не знаю. Есть еще фирма "Социс", которую контролирует Грынив - технолог Порошенко, мне что, его цифры тоже комментировать?Людей ждет большое разочарование после 25-го числа, если сработает технология "выбрать быстро самого рейтингового" - Как вы оцениваете свои шансы на выборах, без оглядки на соцопросы?- Если откровенно, то фактор истерии, подогреваемой штабом Порошенко - быстро-быстро выбрать президента, многих людей ввел в заблуждение и заставляет голосовать за Порошенко. Если бы не это, я с ним гарантировано был бы во втором туре.- У вас больше поддержки, чем у Тимошенко?- Я сказал то, что сказал. Приходится общаться с людьми по всей Украине - нигде не освистывают и не критикуют, а Тимошенко постоянно корректирует свой маршрут выступлений, потому что люди воспринимают ее неоднозначно.Мне ее по-человечески жаль. Она вернулась из тюрьмы, думая, что на дворе 2004 год, а на самом деле уже 2014-й. Юлия Владимировна могла бы просто пожить частной жизнью - она не менее яркая, чем жизнь политика. Но это ее решение.Отмечу, что людей ждет большое разочарование после 25-го числа, если сработает технология "выбрать быстро самого рейтингового". Потому что Петр Порошенко на самом деле не готов взять на себя ответственность за страну.- Почему вы так думаете?- Я не думаю, а знаю. Был бы он готов - нашел бы ресурс стать Верховным Главнокомандующим уже сейчас, вместо Турчинова. Найти голоса в Раде для него не проблема.Я ему говорил "Петр Алексеевич, тебе легла карта, у тебя высокий рейтинг - вперед, управляй страной, даже не снимаясь с президентской гонки. Я встану рядом и тебе помогу". Но он говорит - нет, только после 25-го. Вышел к прессе и говорит, что не считает целесообразным снимать Турчинова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне Гриценко какой-то вечно на всех обиженный. Порошенко правильно сделал, что отказался заменить Турчинова. БЮТ и так в тот день галас подняли о сговоре олигархов и что он даже выборов дожидаться не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна что Турчинова менять сейчас глупо. Осталось совсем немного времени до выборов Вот про ажиотаж вокруг выборов в один тур не могу провести прямой параллели с тем что Путин резко остановится. Он не признает легитимность - делов то! Возможно ошибаюсь.Просто сейчас многие придерживаются мнения что голосовать будут не по симпатиям, а для того чтоб решить все в один тур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого скіки ви маєте родичів))) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С менеджерами Рошена не сталкивалась, но несколько лет работали с одной из его компаний. Сборище лентяев, сидящих на откатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путин судя по всему не собирается и выборов ожидать((( + Dmitry Tymchuk1 год. · По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», российские войска, находящиеся в 100-км зоне от госграницы с Украиной, подтягиваются к границе напротив Луганской области.По нашим данным, командиры российских частей получили указание находиться в готовности к проведению "миротворческой операции" на территории Украины.https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk?fref=nf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему можно верить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах