"Кримчани, співчуваю, ви потрапили в паРашу"....

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

угу... это называется сделать тоже самое, но политкоректно =)) ну ... не очень умный и хитрый учитель... может это и хорошо...был бы хитрый, еще не понятно как бы аукнулось...а так простая глупая тетка... поорала... и все =)[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это же не младшая школа, никто за ручку не водит и нянек не нанимает. Девочки заканчивают школу, будут поступать, возможно в другом городе. Какой вид контроля вы предлагаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вышиванка - блузка с вышивкой, если смотреть на нее как на предмет одежды. Если она надета под форменный пиджак или джемпер - где тут нарушение формы одежды? Разве что в уставе данной школы прописаны исключительно белые однотонные блузки.И да, между "сказать тихонько на перемене" (если бы учительница действительно беспокоилась о безопасности детей) и "антиконституционно оскорбить на весь класс" есть две большие разницы. За последнее я бы на месте мамы девочек сама пошла бы к директору. Кажется, она так и сделала, она что-то писала об этом.Я когда-то в старших классах тоже самовыражалась, носила длинную юбку с разрезом сбоку. Так одна училко (настоящий пример совкового коллективизма) тоже при всем классе начала разбор полетов моей юбки :) Хотела укусить побольнее, осмеять. Не вышло, правда, но зачем? Зачем при всем классе пытаться оскорблять практически уже совершеннолетнего человека? Это и правда наследие совка какое-то - убить в человеке минимальные проявления индивидуальности, получить послушное одинаковое стадо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если для вас отвести к директору=оскорбить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учить.... воспитание - прямая обязанность родителей... У меня 45 минут урока... я успеваю только научить своему предмету...Еще проследить, чтобы за 45 минут не было в классе конфликтов и все были живы здоровы... Все.Психологические проблемы - решает школьный психологМедицинские - медсестраОбразовательные - учительОстальные - это территория завуча и директора.Выгнать с урока я не имею права, так как несу отвественность. Потому... дисциплинарные (а нарушения школьной формы относится к ним ) решает директор и завуч.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так одна новая учительница девочку умывала. А у той от природы такие черные ресницы и красные губы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не придирайтесь... вы же взрослый человек и прекрасно понимаете о чем я .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і? обговорення дрес коду не входить у ваші обов"язки, правильно? () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, не понимаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда...такае впечатление что Вы не живой человек с чувствами, моралью.. а робот хорошо что есть и другие учителя, люди с другим подходом [+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це вас хтось неправильно поінформував () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блииин. Нельзя в Севастополе с такими взглядами оставаться... Они очень рискуют! :-( ---[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этой точки зрения... надо читать устав школы что касается переменки... до нее еще "дожить надо"Вы хоть раз разбирали 16-летних "заварушки" вы представляете... как это? В семьях бардак, в головах - бардак... В 16 лет все остро.... учителю что... между детьми стоять весь урок...и слушать шипение матом...? Или вы думаете они все "золотые дети"?[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не в их ситуации, поэтому мой ответ уже будет не совсем в тему я б скорее всего уехала от туда, а если б по каким-то причинам была бы вынужденна остаться... ну возможно попыталась бы объяснить что это не безопасно, но силком бы не заставляла бы переодеться, если б все равно бы она решила пойти так, то пусть идет, хотя я бы переживала за безопасность, но давить бы не стала своим мнением, а наоборот, гордилась бы своим ребенком[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть устав школы... если он есть... но в основном школы себя стараются обезопасить... потому в большенстве есть...Родители отдавая ребенка в школу соглашаются с ним априори...Как учитель я могу сделать замечание, но это все что я могу...Если директор принципиальный человек... учителю сделают выговор, за то что "его" дети ходят не по форме.Итого вопрос... а зачем это учителю?За руку и к директору... директор оповещает родителей... [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы во время урока учитель промолчал, может вообще никто не заметил бы, в чем они пришли. А оскорбив их, она вполне вероятно вызвала поток насмешек и оскорблений со стороны одноклассников. Особенно, если девочки не в лидерах класса. И чего она хорошего добилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже о патриотизме не думала но жить в рабстве среди рабов не буду и дети не будуттеперь для моей семьи пришло время задуматься... и про то что делается и делалось по нашему молчаливому согласию[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в приличных дорогих школах везде... .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может наоборот вывела девочек из под удара... надо знать ситуацию в классе...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 подросток имеет право на выбор в данном случае это его деловот хотела бы посмотреть как кто-то из Вас свою 15-16 летнюю дочь/ сына силком заставит что-то сделать при этом не сломав психику ребенка о которой тут советуют поволноваться[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы заблуждаетесь, я смотрю с позиции родителя. А что и как с учителем меня меньше всего бы волновало. Потому как все, что угодно можно оправдать, тем более про-российские взгляды там. Так зачем родителю сетуют о поведении учителя (который им до фени должен быть), вместо того, чтобы думать, как обезопасить ребенка? То, что учитель не прав никак не отразится на безопасности девочек. Поэтому, мне не понятно, отчего так много уделяется внимания поведению педагога. И дело ни в том, кто и в чем виновен, а в том, что носить вышиванку там тупо не безопасно для здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одевать, покупать, носить. Неужели мы в самом деле боимся ходить в вышиванке? А потом будем бояться разговаривать на ук.языке, называть детей ук. именами, петь укр. песни?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ударив сама. Спасительница, блин [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, в Киеве в школах есть день вышиванки, н-р будет 15 мая, то, что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение