"Кримчани, співчуваю, ви потрапили в паРашу"....

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да ладноо:) куча претензий к форме обычно, то юбка короткая, то брюки не такие и не школьные, то рубашки только белые, то пиджака нету. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 Этим учитель отличается от читалки предмета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, тогда эта гражданская позиция может вызывать непонимание со стороны - и задача родителей своится к обьяснению причин, яя была очень строптивой в школе, часто нарывалась на нетерпимость учителей, при этом прекрасно училась и формально ко мне претензий не могли предъявлять. Неформально - в 9 классе учительница физики довела меня до язвенной атаки. Я к чему - такое бывало во все времена. А поводы разные, да. Но все же, когда страна в состоянии военных действий, я бы поостереглась отпускать девочку-подростка в вышиванке в Крыму. В Киеве - нет, в Одессе - нет, а в Крыму - да. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, а если я Вам скажу по-другому? Я бы посмотрела на Вас, как бы Вы потом свою 16-летнюю дочь утешали и вытирали кровь и слезы. Кто о чем - для меня здровье важнее выражения собственной воли в 16 лет. Я бы (опять же, только своему ребенку), объясняла бы, что неразумно лезть на рожон, если от этого не зависит жизнь в физическом ее понимании. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в состоянии военного времени - решают, да. .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вик, положа руку на сердце, много Учителей вот с большой буквы Вам попадалось на пути? ну один-два - и это исключение из правил скорее, чем правило... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ню, ню, может родители и не идели в чем она в школу пошла... в 16 лет в школу за ручку не водят .[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот у моей подруги сын пришел на физ-ру в форме сборной Украины и его побили за это. Детям по 8 лет. Но он целый год ходил в этой форме! И до этого все было нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в нашей школе практически все такие, начиная с директора [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы передергиваете о том, что ДЕТИ возмущались вышиванкой - ни слова там нет. И, думаю, Вы понимате, что контингент в украинской! гимназии в Севастополе!! - специфический. Вероятно, там большинство детей - патриоты и проукраински натроенные. Так что, думаю, дети были на стороне вышиванок, но чувство самосохранения победило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они не борятся за свободу в крыму, это нереально, они просто живут, не нарушая никакие законы. ребенок пишел в УКРАИНСКУЮ гимназию в вышиванке -это борьба за свободу? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, у меня конечно не 16, а 13 дочери. но я знаю и вижу, в чем она уходит в школу, и поверьте. у нее тоже бывают разные идеи. За последний месяц я дважды просила переодеться, потому что в школу в том, в чем она собралась, не стоит идти. И психика цела, как ни странно. Хотя недовольство есть, да, че уж там. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, ну они сейчас на территории, которую оккупировало чужо государство [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и хорошо, Вы воспитываете своих детей так как считаете нужным, и другие родители дулают так же .[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чем разговор? надо рисковать? .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у родителей должен работать инстинкт самосохранения имхо, и по поводу детей - в том числе. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам повезло, и все же, таких учителей сейчас очень мало. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вы на них никак не влияете.... какие претензии к педагогам? мы и подавно не можем...и вообще у нас свои дети есть... нам есть на кого влиять =)[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти 16 сами решают как поступать как и их родители и нужно понимать что ни своего ребенка не заставишь плясать под свою дудку ни тем более чужого или его родителей.... так тут дружно осуждают родителей какой-то девочки... - что показать хотите? - типа на их фоне умнее? ответственней?мы не знаем этих людей, мы не на их месте, на их поступки у них есть свои причиныпочему тут большинство считает возможным осуждать подобное? истина в последней инстанции?про родителей которые растят фашистов, наркоманов, уголовников забыли? - видимо намного интересней сейчас кому-то кости перемыть за вышиванку в украинской гимназии[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас сейчас удивлю... но есть родители, которые не берут трубкиотвечают, что это не их проблема в школе- а что мы можем онона взрослыеи так далее....и не надо перекладывать ответственность за воспитания своих детей на учителей... это Ваши дети... и Ваша ответственность...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про то как родители должны... уж столько у нас "неблагополучных" семей и там родители не делают так много из того что "должны" - это не беспокоит?[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно передергивать про никак не влияю воспитание и забота не равно полному повиновению и исполнению моих приказов[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, надо забыть, что мы украинцы, и через время увидем вышиванки только в Канаде вместе с украинцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, мы целенаправленно шли туда, вот через 2 года прийдеться менять, не представляю куда податься [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы больше было больше таких крымчан.... Может, иначе было бы сегодня в Крыму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение