"Кримчани, співчуваю, ви потрапили в паРашу"....

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

о, ми в Одесі під час ГКЧП теж прапор піднімали, на пляжі )))() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что вот такие учителя, директора, бюдженики и т.д формируют общество, "лояльное к власти", которое допускает гонение детей за убеждение, где небезопасно надеть национальную блузку . [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнило фильм " а завтра была война" - казалось это больше нереально никогда.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с учителем все ясно... хотя мне не совсем... почему из этой системы координат исключили родителей?Только они несут отвественность... это их дети...А у нас как всегда... виноваты все кроме родителей... учителя, государство, милиция, врачи....Родители где?... Почему они могут работать, не замечать, не разговаривать, не воспитывать... они могут быть заняты, у них болит голова, отваливается хвост, они разводятся... у них разные убеждения.... и только все кроме них должны нянчится с ИХ детьми... [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так прочувствовала фразу " любовь русских к своей земле это патриотизм, а украинцев к своей национализм". что ж им не имецццо?( риторический вопрос). прорвемся! [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где я писала, что "должны няньчиться"? Не оскорблять, не угрожать, не запугивать - не равно няньчиться. + Откуда вы знаете, что родители не воспитывают, не разговаривают? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мог, ему позвонили с дома и он говорил...не задумываясь. я склонна верить этому человеку, вряд ли он прдумал это [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... да поймите, не о учительнице нужно думать родителям. Ну ок, давайте рассуждать так, как Вы говорите. Учитель виновна. Какие действия? К директору? Вы думаете в Крыму кого-то погладят по головке за "вышиванку"? Это уже Россия со всеми вытекающими... то есть, по сути, говорить с учителем, об учителе и т.д. совершенно бесполезное занятие в ТОЙ реальности. Я не знаю.. может, во мне не достаточно патриотизма, но я не понимаю, как может волновать педагог, если ребенок реально нарывается. И ведь нарвется же, если продолжит. Да даже если родителям удастся доказать неправомочность действий и что? Ну извиниться учитель, а в переходе бухой рашист пузо вскроет, по асфальту протянет или надругается. Ему тоже извиниться потом? Так может и не быть, а может быть. В чем суть подобного геройства и почему родителей больше волнует позиция учителя, а не безопасность дочерей несовершеннолетних - вот что меня возмутило. Ведь достаточно почитать их форум, чтобы понимать КАК можно нарваться. Зачем это в 16 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ирония была:-)по их понятиям люди на украинском не разговаривают сами, только под дулом бандеровца. [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что нормальные родители... в сложной кризисной ситуации в сложной политической ситуации...100 миллионов раз объяснят подростку что можно делать и что нельзя...И если это можно отобрать ... отберут, чтобы не было попыток "самореализовываться"... просто по причине, что это ОПАСНО... вот сдесь и сейчас... опасно....И до 18 лет родители несут отвественность... и только они... и никто больше...И никому наши дети не нужны кроме нас... вот когда это наконец дойдет до всех...Помогли - большое человеческое спасибо... не помогли - значит не считали нужным... А у нас все время "это же ребенок", "это же мать", и т.д...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин....мой ребёнок настаивает на вышиванке, а я уж пессимистично думаю - покупать ли.... () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может в при совке были те которые не стесняясь говорили на украинском и одевали нац. одежду, хотя это например в Киеве презиралось и было признаком "плебейства"а может родители и не видели, а даже если видели то что девочки что родители - нормальные люди - жить и бояться вечно не для них - хорошо что есть люди без рабского сознания[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Не могли взрослые ... отпустить...в таком виде."....сильно сказано....а что, вышиванка - нечто неприличное для девушки???? ( особенно вспоминая подборрки с фото выпускниц..)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитывая ситуацию в регионе. ну вы же понимаете, что обстановка накалена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, взрослая женщина боитесь надеть вышиванку? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родители и дети могут иметь общую гражданскую позицию, да, возможно, это рискованно, но они не делают ничего преступного и это их право+ в Крыму укрансикий - гос. язык, в школе еще учат украинский язык и литературу + историю, с нового учебного года тоже немало тех, кто хочет продолжать учить язык, многие выпускники собираются поступать в украинские ВУЗы...А вот учитель повел себя недопустимо и цель у нее были одна - защитить себя любимую и быть "в тренде", если бы она переживала за безопасность детей, то есть другие способы.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это опасно. И это знаем даже мы, тут. А они там - и подавно. Ради чего школьницам нужно рискнуть жизнью? Чтоб потом в Украине писали как о той девчонке-медстестре? У них своя "героиня", у нас - свои? Нельзя же исключать возможности физической расправы. Особенно, если хотя бы половина того, что на их форуме пишут - правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно опасно, но это их дело и решение. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что жить рабом и ребенка "научить" жить рабом? я б конечно волновалась и да конечно нужно подумать о самосохранении... - но не все такие - многие живут не только тем что б поесть да поспать... и внова таки накаленная обстановка не равно нарушение закана, - если за вишиванку будут садить как провокатора тогда да, есть о чем говорить, а так ведь там вообще типа 3 языка должно быть региональных..... короче чем быстрее они там все и татары и украинцы начнут бояться и дома на кухне шептаться и так что б дети не слышали, тем скорее наступит там полная ж - это их выбор как они хотят жить, и существует не 1 вариант "сидеть тихо" там на месте каждый решает сам как правильно[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно покупать. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете портрет Путина это одно, а националтьная одежда совсем другое. если кто то бы пришел в том же Львове в косоворотке или в чем то наподобии , то уверенга ребенка бы со школы не выгнали. Конечно, можно было бы не обострять. Но тут речь о том, что обзывая фашистами непонятно по каим прчинам. и все же как ни крути эта же учитель прожила в Украине и так оскорблять ребенка. Это ужасно ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ну, если вопрос стоит именно так, то конечно... чего уж тут... Если честно, я вот такое только в кино видела... про ВОВ. Во мне таки мало патриотизма и я ни за что своими детьми рисковать бы не стала. Но хз... союз я не успела застать, семья у меня с юга, а сама я до этого года как-то особо о патриотизме не думала. ) Каждому - свое, очевидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, это "красная тряпка" для крымчан сейчас, и здоровье и психика воего ребенка должны быть важнее, имхо. ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могут иметь... но должны понимать, что их позиция может не нравится остальным особенно в такое сложное время и в таком не простом городе...У учителя тоже есть право на свою жизненную позицию...вот пример что бывает когда позицию все реализовывают там где хотят...Школа не место для демонстраций...Потому дресс-код и учеба... все остальное после...Крым многонациональное место... и если там все решат реализоватся за 45 минут урока... то там будет и вышиванка и кокошник и хиджаб и черкески и т.д...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение