"Кримчани, співчуваю, ви потрапили в паРашу"....

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну почему учитель неадекватен??! Может, она наоборот, спасала их?! Вы представляете что с такими вот героинями могут на улице сделать? Вы читали Севастопольский форму? Там же грамотные и не глупые люди открытым текстом пишут о том, что надо выявлять и наказывать "бэндеровцев". 16 лет - 18-19-20 на лбу не написано. Это в школе отчитают, а на улице могли спокойно нарваться и на избиение. А если еще учесть возраст со всякими там порывами, нахальством, выпендрежем, бесстрашием... то девчонки легко бы еще и в словесную перепалку вступили.. кураж ведь... кто в 16 о последствиях думает?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве не учитель первая должна была отнестись к этому, как к ребячеству и подростковому протесту? Отозвать в сторону и сказать: "Девочки, понимаю вашу позицию, но это сейчас не ко времени. Вы же уже не маленькие, должны понимать. Мало какой неадекват вам попадется и что с вами сделает"Вместо этого учитель сама оказалась полным неадекватом(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так пусть учатся тогда у жизни не скиглят :) или к директору никто не ходил за приход без формы, не был снят комсомольский значок и не чехвостили на партсобрании?)) Это жизнь, хотят жить с вызовом - пусть видят реакцию[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если родители не поняли и не объяснили ребенку что теперь они живут в стране, где их бывшая страна осередок фашизма - то пусть теперь расхлебывают последствия. Соображать надо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виноваты все... учитель должен был отправить домой без криков ... потому как вышиванка не является ни школьной формой и не имеет отношения к деловой одежде... учиница должна была понимать, что... вышиванка не является ни школьной формой и не имеет отношения к деловой одежде... правила для всех одинаковые, на то они и правила....это и есть Европа, к которой мы так стремимся...в Шотландии мальчики в килтах тоже в школу не ходят... [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитата + "Учитель называла девочек фашистами и любительницами Правого сектора, говорила, что такие как они готовят коктейли Молотова . Девчонки плакали и пытались ей объяснить, что они любят Украину и никакого отношения к фашизму не имеют, но это было бесполезно .... она продолжала их оскорблять:( Апогей разговора: "Девочки, если вы будете так себя вести, то вместо выпускного вы можете лет на пять уехать в Магадан".Странное спасание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вышиванку спокойно носят в школу. И в праздничные дни и просто так. Если в этой школе строгие правила к школьной форме, то учитель должна была сослаться на них, а не оскорблять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не терпимость у других возможна... а вот благоразумие дожно быть у девочек .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у учителя есть скорее всего семья, дети, карьера в конце-концов. Жить то надо... Героизм это хорошо. Очень здорово, когда человек весь из себя такой стойкий и мужественный. Но знаете, не всех хотят, чтобы ими восторгались и восхищались посмертно. Не все родились героями. Большинство - просто люди, которые приспосабливаются к обстоятельствам. Такие речи - риск там. Потому что в оккупированной территории всегда остро стоит подобная проблема, а значит есть и доносы и прочие риски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) теперь будет, но это ненормальный мир, где выгоняют за вышиванку. у нас бы за сарафан выгоняли? - не думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) это да, теперь они поумнеют быстро. но было бы еще умнее их не выгонять демонстративно, а просто потихонечку объяснить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас это сложный регион.... то что было и то что имеем сейчас это разное...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я ниже писала + помимо страха за себя может быть учительница - ярая сторонница России. Вот я бы, если бы мне кто флаг россии притащил или там... в русс.нар костюме в пришел еще и не такими бы словами обложила)) Но я, конечно, не учитель... но сейчас все на нервах и в стрессе. Так или иначе я считаю, что вина полностью на родителях. Они тупо позволили своим детям рискнуть здоровьем и жизнью разгуливая по Крыму в укр.костюме. Очень удачное сравнение ниже - как перед немцами пионерским маршем прошагать во всем обмундировании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если уж так страшно, то можно было даже строгим голосом при всем классе сказать, чтобы вышли в коридор и там все объяснить. Но оскорблять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я это понимаю, но это же учитель(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно) Вы так говорите, словно учителя сплошь ангелы. Это же люди. Как и все) Нервы сдали, выслужиться хочет, боится за карьеру список может быть бесконечен. И имхо, пофиг на учителя.... чем родители думали, когда допустили такое - вот в чем для меня вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что должен был объяснить им учитель садист психопат? как можно ожидать такое? Если у него уже в мозге родилась мысль, что вышиванка это вызов его 5 мозговым пузырям, все, дальнейшие ожидание бесплолезны[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно это все... в хиджабе у нас тоже на уроках не сидят повсеместно а ведь могут хотеть .... всегда то что можно одним - можно и другим...в мире много народов, у которых есть проблемы во взаимоотношениях...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сын с 12 лет сам собирался в школу вставал, завтракал и закрывал за собой дверь, в чем он шел, я часто понятия не имела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, это как "изнасиловали девочку - сама дура виновата, нечего юбку короткую было одевать!" Россия оккупировала часть Украины, а виноваты родители. Откуда у нас столько зашоренного и глупого населения, мылящего штампами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже учитель... и сейчас 100 раз подбираю слова.... говоря на разные темы с разными детьми у которых разные родители =))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не я только о том, что вина учителя неизмеримо больше, хотя вина девочек, тоже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот разве что вот так, как у Вас. Ну.... погеройствовали. Отделались малой кровью по большому счету. Будет впредь урок, что за свои поступки нужно отвечать... и желательно быть готовым к ответу. Слава Богу, что не избили где-то отморозки на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое самосохранение в 16 лет?? Как раз возраст самых больших глупостей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не думаю, что глупа) и при чем тут штампы? Ваше сравнение совершенно не уместно. Выводов относительно интеллектуальных способностей тех, кто делает подобные Вашим умозаключения, пожалуй, не буду делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение