"Кримчани, співчуваю, ви потрапили в паРашу"....

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Потому что не должны дети на своей земле в своей стране бояться одеть свою национальную одежду. России только и надо сделать так, чтобы люди боялись говорить по украински, одеваться по-украински и даже думать на украинском. Этого никак нельзя допустить. А девочки - герои! Достойные уважения и помощи, а не порицания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вину всегда, за редким исключением, следует искать в СЕБЕ это не неожиданность. Родители знали, чем все закончится, но тем не менее, рискнули. И это хорошо еще, что другие недоросли не избили девочек. Дети обычно хорошо следуют законами родителей. Как можно быть такими не осторожными?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорю, что учителя сплошь ангелы. Мне непонятно почему учителя оправдывают и страхом, и выслугой, и обстоятельствами, а девочки во всем виноваты. Хотя для поступка девочек есть самое логичное объяснение - переходной возраст. И кому, как не взрослым, особенно учителям, об этом знать. Родители могли совсем и не знать, может они раньше на работу уходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. сидеть себе в норке и не высовываться. в крыму же все мечтали стать россией, других людей там нет [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки самонадеянны и наивны. 1. их могли избить или нафик прибить на улице;2. у их родителей (судя по тому, как настроен Севастополь) могли бы быть проблемы;З. защитой государственных интересов и свобод волеизъявления должно заниматься государство, в лице специально обученных людей и их командиров (совершеннолетних).Подвиг школьниц ни о чем. Глупый риск без сути и содержания. Я не отрицаю того, что "круто", где-то, может, даже мужественно. Но пользы в этом совершенно никакой. Это не взвешенная позиция, идеи и устои. Это ребячество, что, собственно, видно из их оправдательных слов. ---И таки да, если девушка ходит в темное время суток по злачным местам в мини-юбке, то она таки увеличивает свои шансы найти приключение на нижние 90. Даже если в голове у нее мысли о добром, светлом, вечном, а завтра она собралась в монастырь. (ключевое - темное время суток и злачные места). Коль уж Вы так лихо забраковали мои умственные способности, то 100% поймете аналогию))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адекватный бы учитель подошел бы к ним и спокойно сказал все это а если бы действительно переживала, то и родителям бы позвонила, попросила бы проконтролировать[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но заметьте, что с ними НИЧЕГО не случилось (ттт) по дороге, но при этом в школе, от учителя получили ушат грязи, оскорблений и запугивания. Вы же даете оценку поступку девочек, учитель у вас весь в белом. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я поддерживаю, согласна, ни к чему вышиванки одевать было в школу в такой ситуации. Конечно, учительница - идиотка, но таких много и надо это понимать детям, а если дети не понимают, родители должны объяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, все що не вбиває, робить сильнішим і так далі. Я носила синьо-жовтий прапорець на лацкані шкільної форми в 1988 році, ходила на бесіди в кабінет директора, далі носила. Вважаю важливим для себе досвідом.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не оправдываю учителя. На учителя мне лично пофиг было бы. Потому что это всего лишь посторонний человек и то, чем она руководствуется - на ее совести. Суть возмущения в том, что по описанию следует, что родители огорчены реакцией учителя, а не думают о том. как обезопасить своих детей. Чтобы девушки стали героями в сложившейся ситуации и при их поступке, их должны где-то прибить за " национальное самосознание". Вот тогда это стало бы резонансным, обсуждаемым, обросло бы кучей легенд и таки в результате - подвигом. Кому оно надо? Украине? Вам? Мне? Родителям? Жизнь превыше всего. И мне бы хотелось, чтобы подобных глупостей и грустным финалом было минимальное количество. Потому что писать - оно не мешки ворочать. Мы тут с вами обсудили и забудем через время. Но все прекрасно знают, что и как у нас происходит, что может быть с такими "идейными" там. Это школьницы. Их задача учиться и развиваться. А задача родителей - обезопасить своих детей. Ну... во всяком случае, это мое имхо. Я не готова пожертвовать своим ребенком ради страны, с которой еще не понятно что будет. Собой - возможно... детьми - нет. Поэтому, учить их правильно себя вести нужно. И корила бы не учительницу, а себя. За то, что не смогла привить ребенку чувство самосохранения. А красивые речи о патриотизме и геройстве очень хороши, когда дело не касается лично каждого. Для героических поступков есть совершеннолетние и более разумные существа без подростковой дури в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не получается у меня по другому трактовать+ Автор: Мир_ок Дата: 10.05.2014 15:11у учителя есть скорее всего семья,дети, карьера в конце-концов. Жить то надо... Героизм это хорошо. Очень здорово, когда человек весь из себя такой стойкий и мужественный. Но знаете, не всех хотят, чтобы ими восторгались и восхищались посмертно. Не все родились героями. Большинство - просто люди, которые приспосабливаются к обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такие, прости господи, учительницы и делают регион сложным. Средневековье какое-то(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно -хз))) может, я как-то не понятно излагаю мысль)) Я писала лишь о том, что у учителя может быть 303 причины ТАК себя вести. И мне лично было бы пофиг, почему та тетка именно так поступила, а не как-то иначе. Это было бы последнее что лично меня интересовало бы. Потому что учитель - чужой человек. Адекватна она или нет - я не знаю. И чем руководствовалась - тоже. И Вы не знаете))Для меня бы была важна безопасность моих детей и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, перефразирую у учителя могла быть простая позиция: моя хата с краю, ничего не знаю. Привселюдно отчитаю и другим не повадно будет. А мне бонус за лояльность к новой власти. Так яснее?))или еще масса иных вариаций на тему. Это вообще разве имеет какое-то значение? Почему волнует позиция учителя, а не безопасность ребенка в обществе, где ребенок явно подвергает своими действиями себя опасности и куда большей чем учитель? Оо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горе от таких учительниц. А к прогрессу и цивилизации общество прводят в итоге вот такие девчонки. Побольше бы их таких в вышиванках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете... учитель могла промолчать... провести урок и спокойно уйти домой...Только не забывайте, что в классе дети разные... и их 30... а в школе до 1000 ... и они тоже разные... и убеждения разные....а по дороге до школы... вообще тьма тьмущая людей... и они тоже разные....и возможно, что в жестком подростковом мире... это девочкам спасло психику и здоровье....потому что агрессивный подростковый мир... если получает реакцию учителя... списывают все на тему "они дуры - идиотки" и их не трогают... а ведь могли...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брехня. Нереальная ситуация в принципе, очередной фейсбуковский фейк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однако, украинский язык - один из государственных. Следовало бы учительнице быть поосторожнее. В рашке за разжигание розни есть стаття ;)+ Можно ведь было намекнуть учительнице, что она против решения о государственном языке, а это, сами понимаете! "Очень и очень!(С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред какой-то. мне таки кажется, что это очередные провокации. не может это быть реальностью. Не могли взрослые в здравом уме отпустить девочек в школу в таком виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не знаю, моего однокурсника высадили с маршрутки, потому как на укр.говорил по мобильному [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сегдняшний день - сомневаюсь, может и выгнали бы [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не мог человек в здравом уме" говорити українською, ви що ? () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот из таких учительниц и состоит общество, от которого зависит безопасность ребенка, надевшего (внимание) Вышиванку.... Да, у учителя, конечно, 303 причины, но именно ее поведение недопустимое. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отдыхала в 91 в лагере под москвой.мы ходили на линейку с жовто- блакитним флагом:-)это опыт.гнобили нас, конечно...() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитль, если он Учитель, мог спокойно объяснить детям наедине, найти подходящие слова, а так учитель проявил просто трусость за свою шкуру, а его риторика в тренде политического раздела севастопольского форума, а не педагога. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение