О подруге. растерялась.....

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вообще, девочки, за такое количесво времени вы уже должны были привыкнуть к тараканам в голове друг друга :)))) ясно, что тараканы есть у всехпо крайней мере, мы с подругами уже привыклиЖелаю вам помириться . и как побыстрее.Помните, что близких людей на свете мало. Вы должны ценить друг друга и кое- что прощать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор. предлагаю вам с подругой все списать на ПМС каждой!, рассмеяться и помириться :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выдержу......еще допишу..... муж с собакой едет в купе.....поскольку собака......а вы собираетесь с ребенком в плацкарте.....из экономии.....и вас это не смущает.....но вот почему то когда решила подруга поехать в купе......ради своего комфорта.....вы назвали это жлобством....и вас это начало раздражать.....муж в купе....жена с ребенком..."со своими потребностями и особенностями" это нормально......а если в купе решит поехать подруга....то сразу это становится ненормальным......почему? потому что вы рассчитывали на ее помощь с ребенком? или почему?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. мне не нужна помощь с ребенком. потому что с самого начала искали компромисс, чтобы поехать вместе. я могла подождать с билетами и взять позже. Она могла сразу сказать - друзья, я себе беру билет, а вы думайте. если будем ехать в одном поезде - я в гости зайду. Нет! Она через психи-нервы-сдачу билетов согласилась. И только сейчас решила дать "ответ Чемберлену"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам кто мешает поехать вместе с мужем? она согласилась.....чтобы вам сделать приятно.....я не понимаю....почему вам так не нравится, что она поедет в купе?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу.....как мерзко....:( (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же не спрашивая...если Автор САМА сказала, что пора брать билеты... и подруга потом 5 раз перезванивала , уточняя купе брать или плацкарт....И что самое интересное - Автор теперь возмущается не тем, что были взяты билеты, а тем, что подруга не хочет сдавать оставшийся купейный билет и ехать вместе с Автором....Например мне точно не понравится, если за меня что-то решают...но я четко и однозначно всегда говорю : без меня билеты НЕ БРАТЬ...кто проявит самодеятельность - САМ будет за нее отвечать. Желающих пока не было....Даже если допустить, что Автор таки четко сказала, что билеты не брать ( хотя мне на мой вопрос в самом начале темы Автор ответила, что четко не говорила....) и подруга все равно взяла на свое усмотрение, то она уже поплатилась за это : тратила свои время и деньги на то, чтобы сдать взятые билеты....ВСЁ...какие еще могут быть претензии к подруге ? То, что она после 1001 метания Автора не хочет сдать купейный билет, который у нее на руках ? ну это ее право, она его САМА покупала, за СВОИ деньги....И еще - прежде чем обвинять подругу стоило бы задуматься о том все ли ты сам сделал для того, чтобы подобная ситуация не возникала....Очень "умилили" слова автора про одиночество подруги в разных ракурсах....если это проявление дружбы, то тогда я - китайский император.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я фигею без баяна.....противоречий у вас не многовато ли будет , а ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор зявляла , что не виделись с подругой 4 месяца. И после этого подруга не может без автора??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взять позже?? если бы билетов не было на эту дату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне все равно где она поедет - хоть в купе, хоть в св, хоть на крыше уже нет сил объяснять. зачем было затевать всю тусню с поездкой вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обиделась на вас ваша подруга а не вы должны обижаться - мое мнение.Она наверняка знает ваш характер и вашу нерешительность. Вот и приняла за вас решение, но для вас -это оказалось худшим вариантом, а она наверняка хотела как лучше.Неужели она сделала что-то плохое в данном случае. Вы подумайте, если б было все наоборот. Купила б плацкарт, а вы б сказали - зачем, я не люблю плацкарт? Тем более, если вы сомневались в своем решении и говорили ей об этом.Вот она обиделась и так себя ведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пригласите подругу к себе,ей это будет бесплатно Автор,подруга хотела как лучше,берегите ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а и то правда, почему не поехать было с мужем, там и разница то пару дней, дождались бы когда он свою работу сделает и ехали бы семьей......а то получается вы такие с подругой неразлейвода что ради совместной поездки с ней отказались от совместной поездки с мужем....значит крепкая у вас дружба....была, а теперь что же из-за такой ерунды - и уже телефон стерла.......не понимаю((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин мне НАДО быть там 18! ребенка там ждет лекарство! ..........доктор был предупрежден об этом за месяц. ну блин, реальный тупняк у всех - почему нельзя поехать с мужем, почему едет муж в купе, а вы в плацкарте... Потому что! ТАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все равно как она хотела, важно то, что она сделала! ОНА решила как МНЕ лучше. Круто! Может, звать ее тогда и жрать готовить у меня дома, бо я не умею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот эпизод не стоит того чтобы вот так рвать отнощения с лучшей подругой......идеальных людей как известно нет....где-то вы перегнули, где-то она (возможно), но не стала бы я из этой истории делать такие выводы- про стерла телефон.........все у вас будет хорошо с подругой, вот увидите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте,а зачем автор ей? Прям интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не тупняк,это вы не все рассказали Слишком много всего,какие то странные отношения с мужем,ребенок с особенностями,отношения с подругой,вероятно и до этого не очень хорошие. Если посмотреть в том срезе что вы написали,то вы не правы,но я так понимаю это не первый инциндент,и вы уже были в напряге поэтому мы не знаем что там у вас на самом деле. По сути я согласна с трошкой,но что то мне кажется что эта ситуация просто стала последней каплей в вашей сложной ситуации. Мой вам совет: сделайте перерыв в общении,не общайтесь пол года,год. Время все расставит на свои места,если вы нужны друг дружке вы будите общаться,но никогда не перекладывайте ответственность на других. Сама люба,сама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитесь выставлять границы Это ведь не первый раз,правда? Подруга влезла на вашу территорию и тем самым обидела вас,ей тоже не комфортно,думаю что у нее ощущени что она пытается управлять неуправляемым ребенком. Учитесь понимать где ваше,где ее,а где общее и учитесь уважать подругу. На мой взгляд она ничего плохого вам не сделала,пыталась вам помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимает она границ+ говорю с ней по телефону о ее проблемах. Муж из кухни зовет ребенка кушать. В трубке это слышно. Она мне:"Ты не могла бы куда-то выйти, чтобы я не слышала твоих домашних. Меня в последнее время раздражает, когда я с кем-то говорю, а на фоне тусуются домашние....". ну, блин, нормально? Куда? Сидеть мерзнуть на балконе?Заткнуть мужа и ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит плохо выстовляете. Что бы сказала я...я бы наверно сказала что выйти мне некуда и давай созвонимся позже. Знаете,это просто вопрос воспитаности. Лично я не переношу когда со мной говорят по телефону и жуют,у меня в прямом смысле слова начинается нервный тик,так вот я всегда говорю что давай ты спокойно поешь,а я перезвоню позже. Помойму еще никто не понял что меня это бесит все думают что это такая забота. Правда мои близкие знают такую мою особенность. Мне прежде всего непонятно как это ваши муж с подругой могут ругаться. Прежед всего дайте понять подруге что вы никогда не позволите говорить о своей семье плохо. Она либо говорит нормально,либо молчит,плохого вы не терпите. И так во всем.Не давайте заходить на свою территорию,но и не нарушайте ее границ. Если ее начинает нести обрывайте разговор и прощайтесь. Да,вы готовы уделить ей время,но не в ущерб семье. Если она вам дорога не давайте мужу говорить о ней плохо. Тренеруйтесь,это вам очень поможет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фуууууу.... про тупняк.... зеркальце бы Вам пред ясны оченьки... сибирский пушной зверь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что она сделала? Вы едете в плацкарте как и собирались. Лично у вас ничего не изменилось кроме попутчицы. Вы и билетов никаких из-за нее не сдавали. А она поехала купила их на троих, потом поехала два сдала. В деньгах потеряла. И теперь эта ситуация ее добила так, что она решила ехать от вас отдельно. Это ее планы скомкали и перекрутили. И хватит тут на жалость давить, что за вас кто-то что-то решил. Все получилось так как ВЫ ХОТЕЛИ. КАК ВАМ УДОБНО, Вот только подруга подвела, проявила самостоятельность излишнюю. Надо же строптивая какая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она ваша подруга, ведь так? давно дружите, плотнозачем же ехидничать? не красиво как-то или если у нее нет семьи и мужчины в данный момент, то она неполноценная?неприятно читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах