О подруге. растерялась.....

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

потому что вам туда надо было к определенному числу :-)) а она присоединилась к вам.....но думаю, что потом очень об этом пожалела :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, Трошка, +1. дружбой там и не пахнет. топ насквозь пропитан уточнениями про неблагополучность подруги как будто если унизить подругу, то оправдаешь этим своё потребительское к ней отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем я ее унижаю?+ В ее характере есть черты, которые применимо ко мне вызывают мой протест(иногда молчаливый, иногда действиями протестую, иногда объясняю что я не согласна).Мы с ней разные люди - я сразу об этом сказала. С годами эта разница прогрессирует и очевидно раздражает нас обеих. Она - человек, который требует гарантий - всегда и от всех. Я знаю, что гарантий не дает никто и сама я их тоже не даю. Когда с меня их требуют, я раздражаюсь.Она - человек действия - сделала, сказала - потом подумала.Я буду тормозить до последнего, чтобы не сделать или не сказать какой-то фигни. Но если меня достали и меня сорвало - все, капец, я скажу много и будет это злобно.Она требует к себе немерянного внимания в странной форме - "тут мне болит, тут мне жмет, это меня раздражает, этот человек меня кумарит, этот просто козел, еще мне здесь тянет, а здесь колет, подвиньтесь все - я тут сяду". И каждый раз у нее новое - раздражает, колет, жмет - которое я должна учитывать.Я могу спокойно подвинуться и уступит человеку, если мне интересно с ним общаться и он не наглеет. Если ей надо, она вытрахнет весь моск (как говорил Лукашенко) тому, от кого она может получить желаемое. Я, если мне надо, буду долго топтаться и если мое желаемое слишком далеко, забью на свое желание.Она - копеечка к копеечке, я - даже иногда не считаю сколько денег. Могу уйти с рублем в кармане, а могу ходить с тысячами (блин, забыла выложить).Да, мы разные люди. Я это знаю и понимаю. И отсюда - все конфликты, каждый из нас дорос до расклада - а вот здесь я не подвинусь! Это уже не дружба, а война и попытки что-то доказать друг другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хорошее....что-то вы о ней сказать можете? а то действительно....какая-то странная дружба у вас.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кондовый эгоизм. Без страха и упрека () ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее: у нее прекрасное чувство юмора, она мыслящий человек и часто смотрит+ на какую-то проблему или теорию с другой стороны, не с той с которой я, с ней интересно поговорить и обсудить что-то(любые темы), она очень старается быть чутким человеком и я это тоже ценю. Нам вдвоем весело, интересно и по мелочам нет никаких вопросов - никогда не спорили кто первый в туалет идет)))) Но вот разногласия наши - они скорее идеологические - ну не терплю я жмотничества и хамства. То, что она хамка - она признаёт сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки тема - развод...полный.... но если это не развод, то все очень и очень хреново.....фабрика голубых зверьков...не иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не развод. .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы знали, что вам там быть НАДО К какому-то числу и даже доктор был предупрежден, почему вы так долго тянули с решением о покупке билетов? Вот честно, я не понимаю.. Тянули так долго, что подруга занервничала, что не возьмет билетов на нужную дату и побежала их брать?.. Вы же знаете, что билеты разлетаются как горячие пирожки... Кто-то что-то понимает или это я не могу спросонья разобраться? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 дня - за 43 дня до поездки. Долго? Долго - это отдуплиться за неделю до поездки. А не за 43 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все потому, что тут из 245 постов 123 пытаются Вам сказать, что подруга не сволочь)) а Вы остальные 122 доказываете, что таки нет, настоящая сволочь))))без обид))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

краткое содержание предыдущих серий?)))))))) .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вы шо, серьезно ? Если это не развод, значит таки эта тема - фабрика голубых зверьков с полными нестыковками во всех описаниях, характеристиках и определениях ? Ну вах....просто вах...Вы правда стрелец, да ? я впала в полное уныние....Р.Ы. у вас тема - это сплошные ифы, у которых отсутствуют концы.....и ПО сбоит...сбоит...сбоит.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могет быть! Стрельцы не такиееееее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей стране - долго Бывает так, что если не пришел за 45 дней до нужной даты, то все, билетики тю-тю.. остались возле туалета на верхней полке в плацкарте (если повезет :) И потом уже все равно, пришли вы за неделю до поездки или за 43 дня.. билетов может просто не быть.. и надо каждый день дежурить у кассы, в надежде, что кто-то сдаст.Помню я, как брались летом билеты в Крым :) особенно, если на праздники..Вы знаете, я уже писала, что я копуха. Но в случаях, когда я знаю, что мне НАДО быть где-то к конкретной дате, я не буду раздупляться 2 лишних дня... могу купить билет и за пару месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда. добежать чтобы успеть ухватить - это привычка советских времен. стать в очередь в 4 утра, чтобы к 9 купить колбасу. я много езжу. да - за неделю проблемы с билетами будут. за 43-30 дней - никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, раз сами впечатляетесь, то напоминаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не привычка советских времен А обычная предусмотрительность (и планирование). Если знаете, что вам надо быть там-то и там-то к какому-то числу, не вижу смысла тянуть. Чем дольше раздупляться, тем хуже билеты остаются. А в моем случае, например, промедление еще и ударяет по карману. Чем позже куплены билеты, тем они дороже. Но с вами спорить бесполезно, как я посмотрю. Вы уперлись в осознании своей правоты и все тут. Хоть кол на голове чеши - все вокруг идиоты и гады (и подруга тоже), одна я белая и пушистая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дольго читаль,много думаль :)))Автор,я не знаю,какие там на самом деле у Вас отношения с подругой, но могу сказать одно-Вы не умеете дружить! Объясню,почему.Столько Вы тут нелестного писали о подруге,что как-то странно,что вы вообще называетесь друзьями !У меня лично подруг мало,приятельниц много,но никогда бы я не позволила себе обсуждать свою подругу,даже виртуально и с виртуальными собеседниками! Потому что это просто непорядочно.Извините,если это совсем не те слова,которых Вы ждали,но друзей не поливают грязью,а в данном случае,так я еще и не поняла толком,за что подруга под раздачу попала.Ей бы этот топик почитать,она б Вас больше не доставала ни совместными поездками,ни телефонными разговорами :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а где сказано, что с собакой незя в плацкарте, только в купе ?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень странно, что вы как подруга не предложили ей сразу возместить потерянные деньги на сдаче билетов + особенно, если вы знали ее отношение к деньгам.может это просто тонкий намек на возмещение потерь? не задумывались об этом7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уж определитесь - то вы ходить не можете, то собирались забрать у нее купейный и сами сдать его хотели. Мир не обязан крутиться вокруг вас, хоть вы трижды замужем, с десятком детей и хроническими болезнями - все зависит от вашего желания что-то делать, а не искать причины "не могу". Никто вам ничего не должен. В конце концов используйте свое "преимущество" перед подругой в виде наличия мужа - пусть он постоянными обменами билетов и занимается, тем более сидя на фрилансе.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, мужей обсуждать - можно, свекровей - можно, соседей - можно, родителей - можно! Подругу такую золотую - низзя! ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я об этом подумала, тем более странно что вы пишите-подруга прижимистая, а билеты все же в купе купила, а вы щедрая но все же решили плацкартой и 70 гривен которые она таки потеряла из-за вас, вам ей отдать жалко......может вы бы хоть предложили ей компенсацию за траблы....... она реально потеряла деньги из-за ваших обстоятельств, и если для вас это смешная сумма- почему бы ей не отдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое глубокое ИМХО-их тоже обсуждать нельзя.Сприколом каким-то пропесочить свекровь-мужа-соседей можно,а со злостью-нельзя.Лично для меня это только так,и никак не иначе.Если я оболью кого-то грязью,во-первых,мне будет от этого самой жутко некомфортно и стыдно,а,во-вторых,то что мое,мои близкие-друзья-это святое.Живу по принципу-а если мне тоже сделают так же,как я кому-то.Может,звучит несколько высокопарно,но где-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах