Хенд Мейд. Просто поговорить.

485 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потрясающе. Передайте невестке благодарность от души - за то, что производит на свет такую красоту :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вещи которые интересно рассматривать. Покупаю только вышитые сорочки и скатерти иногда.Ручную работу не перевариваю со времен дефицита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, многие хорошие мастерицы, которые ПРОДАЮТ свои работы, постят на своих сайтах мастер-классы. Бесплатно, для всех желающих. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) валяюсь. а еще я, к своему стыду, когда смотрю на картины художников в стиле примитивизм - искренне не понимаю, чем эти картины взрослых людей отличаются от мазни моего 8-летнего сынастепенью раскрученности? или примерно из одного места у них руки растут?так моему 8-летнему в силу возраста простительно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че за фея, где глянуть? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, Эль, ты не путай теплое с мягким. я рисую хорошо (в своей технике ес-но). но так как мелкая моя я хрен нарисую, вот она по-другому абсолютно видит... и это таки примитивизм. но у мне и в голову не придет так линию провести...[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хендмейд будет в скандинавском дизайне, я вполне способна обратить на него внимание (не значит автоматически купить).Купила пару тарелок, расписанных вручную, нам с дочкой очень нравятся. http://pelmeshka.com.ua/objects/details/1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня из хенд-мейда есть+ 1) очень красивые платья из вискозного шелка, связанные крючком моей приятельницей - очень позитивным человеком, дорожу ими, постоянно слышу комплименты - все интересуются, спрашивают... узоры на платьях выбирали современные, чтоб не было, как на "бабушкиной салфетке", а именно со вкусом:);2) 2 вышитые крестиком картины - подарок бабушки, оформила в современные рамке, теперь висят у меня дома - смотрятся отлично;3) расписанный вручныу палантин с ирисами - современная расцветка, модный дизайн.4) кукла интерьерная - висит в коридоре "для красоты".5) еще есть немецкие бокалы для вина с элементами хенд-мейда - очень классные, нрявятся мне.Т.е. я люблю хенд-мейд, если он выглядит стильно, современно и качественно.[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, это от человека зависит, есть ли в нем какая-то учительская жилка. на хлебопечке, помню, барышня-кондитер была. так отлично все по полочкам раскладывала... и сама говорила, что прям удовольствие от сего процесса получает - учить людей.мне, в общем, тоже не в падло обьяснить что и как делается + нынче прятать любую информацию - это, имхо, глупо... всегда все можно нарыть... ну, или почти все... вот что меня выводит из себя - это медленно въезжающие люди... не умею долго обьяснять "здесь все четко - так и так, понял-не понял - проехали, идем дальше!":)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда не покупаю хенд-мейд. Если мне захотелось вдруг рукодельную вещицу, ее надо сделать самостоятельно. ИМХО, нет такого рукоделия, подвластного другой женщине, которое я не осилила бы сама - было бы желание, а руки растут откуда следует. Вот разве что торкнули куклы невестки Ай - но и это наверное можно освоить. Технологией и опытом, если спрашивают, делюсь радостно и бесплатно - искусство должно принадлежать народу :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит неправда, я и написала ниже, что при желании они делают мастер-класс сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апакажи :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня фотог нету... сама думаю, что надо пофоткать. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как хендмейд, у меня своя история: нам нужен мольберт. Не для рисования, а как мебель. В Америке мольберт из хорошего дерева, покрашенный, с красивой фурнитурой, с выдвигающимися ящичками, все детали двигаются во всех плоскостях стоит чуть больше 700 долларов. Заказали просчитать у нас "болванку" - не красить, без фурнитуры, без двигающихся деталей (все это собираемся делать сами), просто сбитые дощечки - больше 9000 гр. Отакот. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не очень понимаю, зачем все тулят это продавать? (+) Ну вяжете, шьете, ну и ладно... Бабушки наши вон тоже вязали, но разве продавали? А тут изваяют какую -то кракозяблу, хвалятся и заглядывают искательно в глаза, за сколько ты это купишь? Терпеть это не могу. Свернула общение с некоторыми, не могу больше общаться в ключе" ну-ка похвали меня" Ну может и милый этот кролик или бусики, но разница между этим,пардон, хендмейдом и вещью, которую хочется купить-как между оперным театром и стишками стоя на табуретке в семейном кругу. Мило, но не более того и только для своих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не искусство, это ремесленничество)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг) В пионерском лагере в 3 классе делали такие браслеты. Элементы макраме и бусины. Максимум 30 минут работы, это с перекурами))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне арбуз понравился :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милі обличчя у ляльок вашої невістки),цікаві ляльки ще робить Катя Петрик, у .[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть! Недавно была "верит ли ваш муж в инопланетян" :))))))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем же, зачем вы написали здесь свое "фэ" - хочется() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень классные у вас работы! это гладь или машинная вышивка? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в спальне висит и графика, и гравюры, и масло, и пастель... все норм. сочетается.в детской пока только вышивка, дети просят еще, у меня уже весь год расписан кому каких персонажей шить:))с кухней вот только никак к консенсусу прийти не можем. перекрасила стены, теперь цветовая гамма старых картинок не подходит, надо чет новое ваять.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах