Споро том, нужно ли ребенку в 1 к. читать

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сегодня на уроке этот текст читали дети () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети могут читать, в т.ч. бегло. но не обязаны это делать. никому+ это вопрос Вашего выбора - школы, учителя, тактики обучения ребенка.многим школам, позиционирующим себя сильными, просто удобно отбирать ура-подготовленных детей. причем не только в виду того, что с такими детьми ему работать легче, а заслуги все ему и припишутся. а еще и в виду управляемости родителей этих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно много, почитайте внимательно, я описывала ниже свой опыт()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, даже если не выучить, двойку не поставят. У нас в классе часть детей научилась читать к новому году, часть - к концу первого класса. Никого не выгнали :)Ну да, тем кто умел читать до первого класса учиться полегче. И да, моему ребенку приятно читать быстро на технике чтения, входить в первую пятерку или тройку быстро читающих и т.д.Но я ее натраиваю, что в школу она ходит учиться, а не демонстрировать знания, и чего-то не знать - нормально, школа организована именно для этого. Чтобы научить тому, чего ты пока не знаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что школа приносит в жизнь ребенка немало трудностей. Лучше пусть на одну будет меньше. Плюс до школы очень важно понять, нет ли у ребенка дислексии и подобных ей проблем. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давышо! У моей в классе таки учили буквы! И полкласса по слогам читали к концу года. Не, моя читала уже сразу бегло, это конечно большой плюс ребенку, сразу на порядок легче. Но у меня масса вопросов к вашей школе и к учителю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На завтра задали прочитать и пересказать сказку Репка (переклад И.Франко).. как раз на А4.. Слова типа "рискаль" ввели маму в ступор.. () [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс, мой даже букв не знает... [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за тему, подтверждает мое мнение, что ребенка нужно вести в школу постарше и с хорошей подготовкой. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже мой, как так? У моего в 1 (сейчас 6-й) было три-четыре урока + и это спецшкола с английским каждый день с первого сентября первого класса.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так:( по 4 урока только в четверг и пятницу () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ума сойти. И это же те дети, которые 12 лет учиться будут? Зачем их так нагружать? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сына распрашиваю каждый день, у родителей некоторых интересовалась: складывается мнение, что читают в нашем классе таки все кто лучше, кто хуже. Сегодня на природоведении часть текста читал один из класса мальчик (по словам сына) Мальчик этот читает очень хорошо, я так поняла бегло....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже в первом классе один мальчик читал 80 слов в минуту в сентябре. Поверьте, это просто один из навыков, ни о чем не говорит. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще. Постарайтесь не сравнивать своего ребенка с другими детьми. Это трудно, но необходимо. Сравнивайте ребенка с самим собой, его личный прогресс. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оправдать вступительный взнос, может? А то если учительница только учит букву "А" и играет с детьми в счетные палочки, за что деньги плачены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, как раз вспомнила я. У меня был очень активный ребенок, которого постоянно надо было занимать какой-то деятельностью. Когда я поняла, что едет крыша )), я отвела его на т.н. "развивалки", было ему год и семь. Привела, там такие же дети. И их начали учить буквам ))). Усадили кружком )). В общем, ушли мы оттуда, да и все )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стараюсь, спасибо) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть нормы на скорость чтения и к концу :), 1-го класса она должна быть 30 слов и больше в минуту - это высокий уровень, а достаточный 25-29.http://uazakon.com/documents/date_c0/pg_gbcyol/pg2.htmВсе дети, пришедшие в школу умеющими читать, выглядят лучше буквально первые два года. Дальше - это не имеет значения ни для чего.А для оценок, если таковые будут в конкретной начальной школе, это не имеет значения уже и в 1-м классе, потому что на скорость 30 слов в минуту выйти за год вообще не проблема, не умея читать вначале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своего сегодня расспросила Он сказал, что в нашем классе все дети уже умеют читать, кто-то медленнее, кто-то быстрее, но не читающих совсем нет в классе. Правда, сын сказал, что почти все еще по слогам читают, не словами. А где Вы букварь видели? :) Я у своего в рюкзаке не нашла, только тетрадки какие-то, даже не разглядывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее предполагается, что среди первоклассников будут читающие дети()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так проблема же не в том, что читающий первоклассник - это вундеркинд)), а нечитающий - бездарь, а в том, что при такой программе одному скучно, второму- сложно+ А так да, чтение - это просто навык, у одних раньше , у других позже, но он формируется. И дети выравниваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню в прошлом году я очень паниковала Ребенок не умел читать вообще никак. Мне тут все советовали не вести вообще в школу. Но других вариантов у нас не было.За год научился, вычитался. В школу все-таки пошли в 6,3. Я вся перепуганная, жду когда начнутся обещанные на форуме ужасы.Малой весь на позитиве. Сегодня было 5 уроков (письмо, немецкий, математика, чтение и природа), потом остался на продленку до 6 вечера. Учительница пожаловалась, что все время гонял и уроки не сделал. Я сказала, что значит дома вместо мультиков уроки. Дома сам засел за уроки. Сделал математику - принес показал, потом так же письмо целую страницу. Делает сам, в конце мне показывает. Сделал все хорошо. В матеатике есть помарки, а письмо вообще идеально. Задали сказку про Репку прочитать и пересказать. Я открыла букварь, а там текста никакого, только картинка. Не поняла задание. Взяли свою книжку про приключения мышей и ее ребенок читал. Спать не могла загнать, просился еще рисовать.Может это поначалу так? Сморю в этой теме все в шоке.И да. У нас в классе читать умеют абсолютно все 36 дтей, и которым 6 лет, и которым 7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, ну что вы нагнетаете, один из этих уроков или физкультура или труды - там побегают, там полепят... хотя у моего в 1 классе по 5 уроков не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой у вас Букварь?Школа обычная?+ в нашем букваре первые 10 листов только вопросы типа:Що робить хлопчик?Куди йде дівчинка?Яка пора року? И т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах