Споро том, нужно ли ребенку в 1 к. читать

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот, у меня младшая такая, я очень тщательно выбирала ей школу, чтобы уроков было не много, + Чтобы факультативов не было добровольно- принудительных и т.д. А в пятом классе я планирую поступление в лицей, это и коллектив новый, и ездить дальше, еще и 6 уроков. (( вот тоже надеюсь, что она окрепнет, подрастет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с определенного момента текста - значок "книжка" - значит читать самому. Второй текст - стихотворение - на весь текст "книжка" [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родитель читает после ребенка вслух,тут и тренировка чтения и потом,восприятие на слух. А вообще я читала,бегло,много и отлично. Ни разу в жизни не помешало.() [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас отлично все было. в первом классе сначала задавали домашнее задание - написать рядок палочек или крючечков. Работы на 15 минут. Математика - пару примеров.После зимы, когда уже умеют писать, задавали написать абзац. Работы на полчаса. Примеров по математике задавали штук 50-60. И это правильно - чтобы склад числа отскакивал от зубов - это основное.Домашнее задание обязательно нужно. Это же подготовка к второму классу и к оцениваниваю. Чтобы дети научились работать и дома, быть ответственными. Нагрузка небольшая для их возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогает только много спорта и активный образ жизни но именно уже в том возрасте, когда сама хочет этим заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть. Учат букву А и одновременно читают тексты. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои шли в школу читать не умели, совсем..+ в конце первого класса на технике чтения(это когда на скорость читают) были вторым и третьим. Поэтому ничего страшного в не читающем первоклашке не вижу. Всему свое время.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я так и подумала...шо первая четверть какая-то... пособия проще собеседования в класс))алфавит на мелодию чижика-пыжика доставил))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как Ваши дети отвечали учительнице, вызывающей их прочесть текст? Я не умею читать? Их же по программе никто читать не учит.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас спорт присутствует, но помогает пока не очень. Все равно устает сильно В итоге, имеем девочку - сплошные мышцы, пресс кубиками и т.д. А устает все равно от малейшего перегруза. Единственное, чем спасаемся- это способность легко учиться + прекрасная память.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, там странный конечно букварь. В обычных школах не имеют права требовать читать эти тексты.Техника чтения проверяется только в конце учебного года.И до весны будут учить буквы, как писать их..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от школы в нашу, куда еще поди поступи, уже все читающие/считающие/пишущие шли.Сотрудница отдавала в какую-то самую обычную, куда даже недобор был, так ее ребенок вообще не умел читать. Даже буквы не все знал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уроки в первом классе вообще не задают! Я не знаю, конечно, может что-то и изменилось, но раньше учителю было прям запрещено давать домашку в первом классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша учительница дополнительно занималась с детками, не умеющими читать я конечно не знаю, на каких условиях, но вроде как бесплатно.То с одним, то с другим - подгоняла их под общий уровень в классе.И логопед тоже занималась.Это мы шли в школу, закрыв все хвосты - и чтение, и логопедию, и все остальное.Многие не заморачивались)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит многое от учителя зависит Я за домашние задания, но в разумном количестве :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их не вызывали. Вызывать начали после нового года+ когда они уже немного читали[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А наших с первых же дней, согласно построению учебника Я дочку спрашивала кто как читает: она сказала кто лучше, кто хуже, в основном еще по слогам или просто медленно.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша учитель не вызывала. Она знала, какие дети умеют читать - их возможно вызывала, а тех кто не умеет - не вызывала. Да, их не учат читать, как нас раньше. Как-то оно само собой получается. Все в комплексе - изучение букв, написание этих букв, соединение букв, списывание текстов потом пойдет. Вот моя зная на 1 сентября только алфавит, уже к зиме читала немного, ну а потом лучше-лучше.Английский учат точно так же. Пишут весь алфавит, соединение букв, слова отдельные пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ее и не задают якобы. Вывешивают на доске: сегодня на уроке. И к примеру, если там стих, его нужно выучить () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально читать бегло в 6? Вы таких детей много видели?+ это единицы. Или мы "бегло" по-разному понимаем. 50-60 слов в минуту - это далеко не бегло. А 100 первоклашки вряд ли читают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой пошел не зная даже букв. как он справился?)) я даже не в курсе, уроками занимался на продленке, смотрела только на крючки в зошити и инглиш [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 от школы [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня учитель взяла этот текст и разделила между тремя детьми в классе и они его читали. Т.е предполагается по умолчанию, что первоклассник должен уметь читать. ...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь и я это буду писать. Рада, что к школе научила сына читать () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах