Человек который не захотел мне помочь,просит помощи

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно в этом случае Вы помагаете ее маме. И я бы эти два случая не сравнивала+ потому что она имела полное право отказаться быть арбитром между Вами и второй стороной, потому что это скорее всего было бы бесполезно. А в этом случае идет помощь ее маме, эта знакомая вообще тут как придаток ко всей истории идет. Но, если Вы хотите, можете ей напомнить тот случай и сказать, что мол, смотри, как хорошо, когда тебе люди помагают и в будущем, если мне опять понадобится твоя помощь, я надеюсь что ты мне откажешь. А если откажешь - эта услуга с моей стороны будет последней.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно дело - отказаться быть арбитром. другое - наговорить гадостей и усугубить ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я большой любитель делать алаверды... вот как раз размышляю- может пора остановиться?)всегда восхищалась кумой ,ее добротой и спокойствием+ хотя вот именно сейчас вижу что оно ей ничего не дало, сколько она делала для своего брата и его жены, ее мать в онкобольнице доглядала, хоронила,ее бабушку на дачу с дачи по команде возила , то бабушка в час ночи испугалась газовой колонки, то еще чего... Квартиру по доверенности их продавали -сколько очередей бумажной волокиты ,с маленьким ребенком....в итоге когда кума приехала к ним в Испанию они сказали -а че вы сюда приперлись, тут работы нету, нам самим не хватает, поругались и не общаются..И сидит кума одна в чужой стране (муж ищет работу, малая в школу пошла) а в соседнем доме брат родной, невестка которая ее по скайпу в Украине добивалась по 5 раз на день и никому она уже не нужна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послала бы далекооо. Потом она еще и недовольна будет, что не так приняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны -да. с другой-ее мама никуда б и не поехала, она с села вряд ли куда то выезжала вообще.уже б доживала как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже есть прекрасный пример -моя мама, которая всегда всем помогала и за всех душа болелаумерла от онкологии в неполный 51 год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада. не так летишь, не так свистишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогла бы.Но то я,я отходчивая и не злопамятная)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помогала бы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маму приняла бы, а звонить-узнавать - сами, сами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от подібні ситуації "я тобі нагівняв, але не признаюся і не вибачуся, та, щоби досягнути свеї мети, буду діяти через третіх осіб, а ти - ковтай і роби вигляд ніби нічого не було" я вапщє не перерварюю і ніколи на них не ведуся.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от ппкс. правда, не знаю чи горітиму в пеклі:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас, як я розумію, людина нічого не просить. мужа за подібну благодійність чекала би конкретна виволочка. він би ще їй зателефонував і сказав би, вибач, машо, особисто я тобі нічим допомогти не зможу. і хай би маша тоді сама зв"язувалася з вами і намагалася якось прояснити стосунки. а ні - то ні.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вотименно. если бы позвонила и извинилась - это одно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж сейчас в селе. она там же.мне через мужа дали задание узнать, едут в мой дом . С мужем договорилась что будет возить и все такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у мужа кишка тонка сказать: Дорогуша, напрямую и договаривайся с моей женой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выработалось правило: как ко мне люди, так и я к ним. никто никогда не одумывался от моего доброго к ним отношения, напротив, - еще плотнее садились на голову. теперь ценз исключительно по их поступкам. повели себя плохо - и от меня добра не ждите. есть много других ситуаций и людей, куда я могу приложить свои душевные силы, доброту и участие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит и через мужа передайте - ... сказала что если что-то нужно - звонить ей и договариваться в противном случае на порог не пустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я злая. Мужу бы вставила тюлей и пусть передаст той знакомой, что жена в его отсутствие затеяла ремонт всё провонялось краской и всё такое. Я так поняла, что мужу неудобно было отказать, но он сам уже в шоке от перспектив. Пусть выкручивается. Скажет, что не знал, а жена устроила сюрприз...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бля, я херію без баяна... при чому, зараз сама у подібній ситуації і людина, що так само намагається через третіх осіб до мене підкотитися, сама прекрасно знає як я на то реагую і знає, що кіна не буде... але, тим не менше, подзвонити мені і прояснити ситуацію не хоче (бо, мабуть, знає, що нарветься на купу матюків і неприємної правди про себе.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах