Человек который не захотел мне помочь,просит помощи

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тань, відколи у нас милосердя конкурує з "ціную себе"? Для мене це як раз взаємодоповнюючі речі, а не такі, що не мають права на співіснування. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я швидше зіпсуюся, якщо матиму можливість допомогти і не зроблю цього. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поедьте куда-то в командировку. Пусть муж сам возится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примусове милосердя якраз чудово конкурує [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"зоряне небо над головою і моральний імператив всередині":) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у випадку з недієздатними старими родичами як раз жодного примусу немає. Зрештою, ніде нема. Не хочеш - не пускай родичів. Я просто пишу, що я б так не змогла. І насрать мені на опчєствєнну мораль. В мене внутрішня є, своя. Вона, до речі, набагато гнучкіша за опчєствєнну. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так. маю потребу його дотримуватися :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю в сказки про кармы, мантры и прочие отработки а в то, что человек, который близко берет к сердцу чужие проблемы и вечно всем помогает, в конце концов надрывается от непосильной ноши - очень даже верю.Бабушка моя, мамина мама - вот не сильно рвалась к примеру посидеть возле умирающей уже лежачей дочери, бо я училась а отец деньги зарабатывал на лекарства. ехать 30 км - она сказала "извини, мне некомфортно ехать в машине".прожила 84 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя хорошая подруга досматривала свекруху, вынося горшки и прочие неприятности а потом еще 10 лет - свекрухину сестру, на редкость склочную и сволочную женщину.после сестры осталась квартира (хозяйка сказала - это Людочке, она за мной смотрела, но конечно оформила на племянника).когда при сдаче квартиры Людочка рыпнулась что-то сказать -муж ей ответил - а ты ваще тут каким боком, ты хто такая? это моя квартира и ты тут права голоса не имеешь.а женщина 20 лет убивалась, вынося горшки даже не из-под своих родственников. 10 лет не работала, их обслуживая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примус якраз є. за обчєствєнною мораллю жінка має доглянути ту саму немічну свекруху, най би та їй перед цим 10 років у борщ срала.при цьому усі зусилля невістки 90% будуть приписані чоловікові "бач, якого гарного сина виростила! до самої смерті за лежачою мамою піклувався, державі не здав!"свої ресурси я витрачати на невдячних людей не збираюсь, у мене інші пріоритети. та й самих ресурсів катма.+ ще дуже не люблю коли жіночий труд обесцінюють - "а що, вам так важко поставити на стіл лишню тарілку супу?" важко! як вам легко - ставте самі!:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. знаю одну таку. ніколи важкого до рук чи до голови не бере, не пряцює з 30 років, виглядає на 15 років молодше[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, про тарелку супа - особенно забавляет. заработай пойди на эту тарелку супа да и до супа обычно не стесняются жрать в три горла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гарну фразу прочитала, думаю, вона сюди доречна: Ображений намагається образити, щасливий - ощасливити. Вот и считай (с) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно. давати можна од надлишку, а не віддираючи від себе шматки.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело. Там Тань, с африканкой все жестче. 3 детей. Муж - на пособии или подработках. Но смотреть за родственниками он не будет, не мужское дело. А она работает одна на всю семью. И училась паралельно на мастера. Она смеялась и говорила. Менталитет. У нас - обычное дело, когда работает женщина, а мужчина - нет.Потому она не столько умеет себя ценить, сколько это - инстинкт выживания срабатывает.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, Лариса, что ты просто не оказывалась в подобной ситуации. "А иначе испорчусь я." - это значит НЕТ возможности. Если возможность есть, желание есть - помогала и помогаю. Но поскольку доходила до этих вот границ, то знаю, что они важнее. А современное общество именно женщин как раз доводит на раз до этого состояния. "Сам умирай, но товараща выручай."Нет. Это - лишнее.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оль, якщо поширше роззявити очі, то то й у нас цілком звичне діло: жінка працює, а мужчина - ні.читала якісь дослідження про то, що первісну общину годували якраз жінки і діти - збиранням корінців тощо. а "загнати мамонта" - то була чоловіча розвага раз на півроку, що суттєвого впливу на питання виживання племені не мала, о!:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таке скажеш, Оль, "не має можливості". за суспільною думкою, жінка завше мусить знайти можливість відіжрати у себе ще шматочок на користь "ближнього":)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Потому, что что мужчина не может себе позволить низкоквалифицированный труд. А женщина, а) приучена с детства не гнушаться б) имеет детей, инстинкты-гормоны, соответственно, не имеет выбора.Да, я тоже об этом читала. На 80-90% племя жило собирательством, соответственно, трудом детей и женщин.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значить, треба розвивати в собі надлишок добра. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, не опинялася, це правда. Але ж і автор не опинилася, нє? Я вмію відмовляти, коли не можу допомогти. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах