И снова о больницах и расходах на лечение

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тада. той випадок, що ви розповіли, - то, звичайно, капець, але і просто "поганий наркоз" - нічого доброго не несе:([+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого. что ж это за перелом такой что операция и три хирурга? эк вы гульнули зачОтно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не собираюсь отказываться. но - я в данном месте суеверная и никогда не плачу до операции только по факту проведенияи верите - дожила почти до сороковника - никогда не называли таксу на оперативное вмешательство. были рады сколько дадут.свекру называли в операции по онкологии сумму, но платили после
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сволочи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так же сказал договорной акушер на Красном хуторе+ во-первых - до того как рожу вообще отказывался говорить о деньгах,а во -вторых - когда родила и спросила о сумме - сказал сколько не жалко. Дала сколько было не жалко и сколько реально могла тогда (не много совсем). После родов еще к нему 2 раза обращалась с другими вопросами - всегда помогал без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот елки... извините... я же ходила туда с малым, и знаю что там хорошая клиника. совсем забыла.спасибо, буду помнить на будущее (недайбоже, конечно, но всяко бывает). давайте контакты, буду вдячна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, капец. Себя тоже корю. Родственница эта у нас жила во время подготовки к операции и самой операции.Ну и мы общались тогда плотно, конечно. Она сказала про деньги на анестезию, и деньги то были. Но она пошла на принцип, а я не стала ее переубеждать, мол мать лечит ребенка, ей виднее что и как делать, мое дело помочь в чем просят и не лезть куда не просят.Был трехлетний активный пацан, развитый на свой возраст, а с больницы выписали полурастение. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это клиника Линько или что-то другое? мы к Роките ходили на консультацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах:(( [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но и анестезиолог - б№дь еще та, пардон май френч неужели клятва Гиппократа совсем ничего не стОит когда речь идет о бабле...даже для детей не делают исключенийя принципиальная, но не в отношении детей :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жах (( але задля справедливості гроші просили на ліки ( наркоз); держава дае найдешевше * читай найгірше* от благотворітельних взносів ніколи не розуміла і не зрозумію - це про визначенню мае бути добровільно; а роблять примусово((Подяка за операцію це одне ( добровільне); а от вимагання----але за якісні ліки краще заплатити ( особливо для дитини)і з вакцинами - те що пропонуе держава; жахливої якостікорупційні схеми з тендерними закупками не раз по ТВ показували[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, согласна (( надоела эта коррупция...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, ну никто же не станет, упаси Боже, специально вредить пациенту, который не может оплатить дорогой препарат для наркоза+ Это было бы настоящим преступлением, даже н халатностью, а злоумышленным нанесением тяжелого вреда здоровью ((( Анестезиолог тот же самый, умения его те же, но препарат неоткуда взять дорогой, если его не приобретут родители. Тогда делают тем, что выдали, а выдают отечественное или российское. Понятно, что побочных эффектов на порядок больше в этом случае (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему сыну на Котельникова год назад делали операцию, там этаж разделен на 2 части: налево -клиника Линько, направо- гос., но официально он там и там заведующий. Мы оперировались "направо", т.к. у самого Линько дорого, но и у других хирургов государственных тоже недешево выходит, нам надо вынимать болты, спицы и пластины, обойдется видимо дороже, чем вставляли. Кстати, нареканий к операции и к больнице нет, но анестезиолог еще тот фрукт, перед операцией написал на бумажке "800", на наши возражения, сразу осадил, так что дали молча, хоть и ЭА, но все равно ювелирная работа- правильно вколоть в позвоночник иглу, самое главное, но по сути она самая дешевая, т.к. вводят обычный новокаин, как я поняла. Так что эти 800 грн пошли чисто за аккуратное введение иглы. И тоже взяли 100 грн кажется за анализ крови перед операцией, но за кровь ничего не требовали и никаких благотворительных взносов не было, правда еще на пропускнике вначале спросили, есть ли киевская прописка, если нет, то кажется 1000 назвали людям без прописки. Основная сумма пошла на лекарства и пр. для операции(3 огроменных кулька, которые приносят прямо в палату с чеком), понятно, что большая часть всего при операции не использовалась, и плюс за пластину заплатили 3500 грн, в инете я такие видела по 90 грн. уже потом. Хирургу дали конверт потом, на свое усмотрение, он сумму не называл. Видать они крутят медикаментами и пластинами. Но главное, что прошло все нормально, и слава Богу. Кстати, палаты там относительно неплохие, все чистенько, кровати нормальные. Но тоже недешево выходит. А сейчас даже страшно подумать о расценках:( Но на Воровского я зареклась обращаться, очень неприятный опыт был с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, хочется орать вместе с вами( ну шозанах![+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы оперировались прошлым летом в травматологии на Алишера Навои Анализы все бесплатно, только рентген 25 грн. Благотворительный взнос в отделение 100 грн. (Платили 3 раза по 100 когда ставили спицу, на разработке и когда вынимали). Перед операцией дали список лекарств, которые нужно купить или можно заплатить старшей медсестре и она все выдаст. Так вот оплата за лекарства медсестре 350 грн., но я брала список и мне страховая по нему привозила лекарства. Сумма в чеке была 800 грн. Не было только ниток, мне их медсестра продала за 60 грн. Врач и анестезиолог сказали оплатить сколько можем. Я заплатила только за первую операцию, когда вынимали ничего больше не платила. На вторую операцию мне лекарства опять привозила страховая без ниток. Нитки в этот раз медсестра не захотела продавать и я в аптеке только за нитки отдала 240 грн., а медсестра за все лекарства брала 350 грн. Исходя из этого можно догадаться что это посто бизнес на перепродаже лекарств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подружка зимой тоже с переломом руки гульнула на такую же сумму - это операция, но из них тысяч 6 - пластинка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой опыт? расскажите пожста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот: Олег Аркадьевич 0679087845.Фамилия где-то записана, могу узнать, если что.Как раз при мне девочку смотрели лет 12-14, так что и детей смотрят точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это не совсем то, но все же опыт года полтора назад я металась месяцев 6 или больше с шишкой на спине у ребенка, никто толком ничего не говорил нам. Были и на Верховинной и на Ломоносова, и на А. Навои. Решила дите еще на воровского свозить, там есть отделение для детей и подростков и я сунулась к заведующему(прохвессор), не помню уже ФИО, он посмотрел бегло на спину и сразу выдал "диагноз"- оссифицирующий миозит, еще там сидел какой-то доктор помоложе, он ему грит, посмотри ты тоже. Тот тоже гворит похоже на это, а я сильно боялась, ну сами понимаете чего, немного мне полегчало, они меня "успокоили", говорят- не радуйтесь- это хуже, ничего не делайте- просто наблюдайте. Ну я естесственно дома сразу в гугл- и "о Боже!", мне поплохело от прочитанного, это страшное заболевание генетическое, ооочень редкое, за всю историю медицины зарегистрировано в мире 600 пациентов, человек медленно превращается в каменную статую, короче. И в 99 % детки уже с первого года имеют симптомы(моему было уже 8 на тот момент) и у них на ногах большие пальцы деформированы, они даже не смотрели на те его пальцы, не говоря уже, что есть анализ крови, который точно определяет есть это или нет, просто вот с неба выдали этот ужасный диагноз. И это были не аспиранты какие-то, а профессор и кандидат наук. Я вас очень понимаю, выздоравливайте поскорее, может и вправду на Котельникова лучше и дешевле будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сам Бакшеев с нимбом над головой? Таксу пациентам с порога озвучивает. Хорошо воевать с системой, когда имеешь надежный тыл. Был бы он рядовым доктором "с улицы", которому нужно семью кормить, сидел бы тихо, как и 90% его коллег, радовался бы подачкам от пациентов и честно делился с зав.отделением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щаз и вас в сплетнях и клевете обвинят; для Паулины Бакшеев с нимбом)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах який:(( уявляю що ви пережили:( [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, но я все равно сразу себя взяла в руки, т.к ну совсем по описанию -"ни в тын , ни в ворота" , но осадочек остался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По оплате не подскажу. Просто поддержу вас и пожелаю скорейшего выздоровления сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах