И снова о больницах и расходах на лечение

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я написала про нимб где-то? Я у него ни на приеме не была никогда, ни здесь в бесплатных консультациях + не консультировалась. Просто попалась информация, я кинула ссылку.А бороться как раз и могут только те, у кого есть надежные тылы, или кому наоборот нечего терять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) они б с тебя последние штаны сняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правильно розумію, що я ще не дуже дорого заплатила, по київських мірках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нина, все зависит от самой операции, как минимум. Да, в Киеве все дороже. да и по городу -разница на стоматологе в разы, разве нет? Насчет ортопедии, если бы ты видела сколько там переделывают за другими " специалистами", сколько из других городов приезжают с очень запущенными ситуациями, потому что не правильно поставлен диагноз был((( череда повторных операций...в том же охматдете такса у многих врачей в разы больше, я сталкивалась.. Для меня важнее здоровье ребенка. Маму в частной сейчас лечу, сумма за просто консультации равна благотворительному взносу в институте. За спс не лечат нигде. конечно, все это очень и очень нехорошо, но... хорошо, что есть выбор. И ситуация исправима. Мне кажется это главное. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато родить там стоит 1000 баксов и на курс, блин, никто не смотрит((( А у людей есть серьезные основания наблюдаться именно там((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю а что мешает человеку на больничном даже уехать за границу, а может он лечиться поехал :_) может у него кашель только в египте проходит, да мало ли что -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т оже лежали в прошлом году в медгородке в офтальмологии - все бесплатно вообще!! про деньги никто даже не заикнулся, лекарства выдавали на руки (недорогие), но я часть дорогих купила сама. Процедуры и все остальное бесплатно, конечно, я в конце оставила благодарность, спасибо врачам что вылечили и не требовали ничего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на рабочем месте даже комиссии есть, которые могут, при желании работодателя, проверить меня дома я в больничный или нет. Просто никто этой ерундой не страдает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня невестка там рожала с очень серьезными показаниями рассказывала ужасные вещи, я не представляла до этого КАК могут врачи так по-скотски относиться к людям..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, я теж консультувалася зі спецом з Ортопедії+ Я вирішила оперувати у Франківську тільки після того,як вона мені сказала, що перелом типовий, я пепеконалася, що лікар у нас хороший, а потім висилала знімок з апаратом в Київ і мені сказали, що все стоїть правильно. Загалом, можна сазати, що нам ще пощастило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, скільки всього ((( А що трапилось з дитиною?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, это больше похоже на то что ребенку отомстили за отказ oплатить наркоз То есть умышленное причинение вреда здоровью[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он же бывает двух типов, Вам ставили травматический явно, а не генетический [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас как-то на прививке в поликлинику пришла, говорю ой забыла шприц купить и перчатки (висит обьява. что обязательно с собой иметь), так она ну ладно. не надо.Открывает ящик, а там этих шприцов разных, ну сотня наверно, а может и больше. И перчаток на полочке коробон такой приличный[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вколоть. дешевую, от которой потом плохо будет [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне тоже так кажется. если бы анестезиолог просил денег именно на препарат - то к любому можно достучаться, тем более к матери маленького ребенкаобъяснить разницу между препаратами - и всех делова если буром прет "вы мне должны" - то это уже совсем другой разговорправда, я не принципиальная когда речь идет о детях. со своим здоровьем еще могу поупражняться, но не с детским
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага полезла за бсоногами на 1 сентября:(( крутой перелом такой, впервые жизни, но с размахом. Вот в сентябре теперь вытаскивать стержень- все тоже , только минут 6000за стержень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне платину еще за 4000 предлагали, осенью было дешевле но у меня стержень- он тогда 6000 стоил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого как много :(. это тоже общий наркоз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, честно говоря, не знаю даже. Кто теперь узнает правду? Может он просто дал то, что гос-ва бесплатно выдает, а пацан не перенес.Мне знакомый анестезиолог (сильно потом уже) рассказывал, что он видит, что в некоторых случаях больные бесплатный наркоз могут не вынести. Сильно пожилые, наркоманы, в общем слабые люди. Он тогда колет за свои нормальный наркоз, хотя уверен на 99%, что именно эти пожилые и наркоманы не вернут этих денег, так как у них просто нет.А потом ему влетает от жены. Потому что у них дети, она в декрете, а он за свои наркоманам колет наркоз. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такие проблемы для анестезиолога - отек мозга после наркоза, да еще у ребенка,+ сто даже кровожадный Бармалей сто раз бы отказался от своих маниакальных планов. На такое мог бы пойти только настоящий маньяк-убийца, который уже не учитывает никаких последствий для себя личной своих действий.Мне кажется, это крайне маловероятно. Скорее всего, низкокачественный, бесплатный отечественный препарат привел к этой трагедии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достучаться? Чтобы на следующую встречу она пришла с диктофоном и мечеными деньгами?+ Честно говоря, я не представляю, с какой целью, имея деньги, можно не оплатить наркоз нормальный - хоть себе, хоть ребенку. Наркоз - это маленькая смерть, тут нужно все нычки выпотрошить и еще занять, но оплатить хорошие препараты.Помимо препаратов, берут и за работу. Но именно по этой части можно договориться, описать ситуацию, если человек на самом деле не имеет возможности, и оплатить только препараты.Просто за этого пациента заплатит другой, у которого с деньгами сейчас получше. Анестезиолог, сами понимаете, понесет завотделению раз в месяц, тот несет начмеду, а куда несет главврач - догадайтесь с трех раз. Не устраивает анестезиолога - на выход, за спиной очередь стоит. Плохая система, гнилая, в частных клиниках честнее, хотя там иные есть проблемы. Надеюсь на реформы от Квиташвили. Но пока есть только такое здравоохранение, надо пытаться минимизировать потенциальный вред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и проблема - очередь УЖЕ НЕ СТОИТ в палатах по 1-2 человека. и именно из-за наглых поборов.и да, я считаю АМОРАЛЬНЫМ когда человек за час работы требует только вознаграждения с меня - свою месячную зарплатуможно подумать эти люди живут не в Украине и не знают насколько обнищал сейчас народсколько дают - столько и бери, и нечего мне таксы выставлять.Квиташвили х.. что исправит - институты типа ПАГ и ортопедии подчиняются МАН а не Минздраву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописываю - на Котельникова мне назвали сумму 7 тысяч - все включено вознаграждение врачам - на свой выборна Воровского - 10 (8,5 лекарства + 750 "благотворительный" взнос плюс донор) и я сильно подозреваю что-то еще накинут в последнюю минутупросто на Воровского мы уже анализы все сдали и тянуть дальше я не хочу, а куда-то переходить - это как минимум на неделю оттягивать мероприятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не было ни того ни того, ни другого, слава Богу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах