И снова о больницах и расходах на лечение

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж лежал один день в киевской районной больнице возле Владимирского собора. Условия кошмар, но обследовали бесплатно(анализы, УЗИ, рентген, ФГДС предлагали, но мы отказались). Лекарства свои полностью, шприцы, системы, перчатки тоже.Потом была областная больница. Платно все +день пребывания 250грн., в который входит койка и типа еда. Условия хорошие, палаты после ремонта. Прописка у нас не под Киев и не под Киевскую область:)) Отсюда вывод, как повезет. Но болеть очень дорого. И иногда частная клиника по факту оказывается в одной цене с государственной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это интститут в ведении МИНздрава, горадминистрация никакого отношения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серия вторая. дополненная. были сегодня на анализах и заводили карточку.зашла в больницу в 7.30, вышла - в 12 и то порешала далеко не все.пошла к начмеду - говорю - я не могу заплатить 750 грн. нет у меня таких денег.он вызывает палатного врача, мне говорит -выйдите в коридор.палатный выходит и говорит -он мне сказал - пусть платит оперерирующему хирургу на эти 750 грн меньше, а мне в кассу вынь и положь, иначе -можешь идти на все 4 стороны, я не подпишу карту.а палатному сказал -потому что блядь люстрация, а вдруг на ней микрофончик.позвонила на горячую линию Минздрава - они ответили - это не наша парафия, они подчиняются академии мед наук.позвонила туда - они сказали -в письменном виде, никто по телефону слушать не будет. и тоже прозрачно намекнули куда пойдет моя жалоба.и анализы сдавать -пойди на 5 этаж возьми направление. спустись на 3 этаж сдай кровь из пальца. поднимись опять на 5 этаж сдай кровь из вены. спустись на 3 этаж сделай ЭКГ.поднимись на 5 этаж - сдай карточку медсестре на пост.так это мой ребенок хотя бы на костылях дыбает. а что делать тем, кто практически неподвижен???приехал домой, звонит мне скулит - мама, я так устал, у меня так болит даже здоровая нога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якийсь триндець:(( [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Співчуваю((( але ж вони не едині в Киеві; як воно так складаеться; може в іншому місці? [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна посперечатись; не заплатити і попросити офіційно написати відмову; та причину відмови [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда ребенок практически живет на обезболивающем - как-то не сильно хочется оттягивать операцию на неизвестное время из-за официальных отказов. кроме того - начмед мне скажет - не буду писать отказ.в соседнем кабинете сидит главврач.вы думаете это не он установил поборы? главврач тоже скажет - адьос, амигос, не нравится -лечитесь в другом месте.а назад дороги уже не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот институт в ведении Академии медицинских наук. Минздрав мне уже сообщил что это не их парафия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это все знакомо и сколько раз пройдено... Держитесь. Дай Бог Вам удачной операции, что бы не обращаться больше туда вообще. Не хочется писать, что бывает в разы хуже... Лучше этого не знать вообще Вы затронули мою больную тему(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я читала как вас феерически "поздравили" с ДР но поскольку сама депрессила - ничего не написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может стоит побороться?... Вон Бакшеев с Кувитой, главврачем 3 роддома воюет,+ https://www.facebook.com/video.php?v=864623276912351&pnref=storyМожет, что-то и получится... Ибо достало уже((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Бакшеева совсем недавно был/есть скандал с Бакшеевым; его хочет уволить глав врач 3го роддома и накопал; что во время больничного Бакшеев был за границейГлав врача поликлиники с которой выписан больничный уволили; терапевт начала заикаться ( в прямом смысле слова) и чем ето закончится для нее не известноБакшеев конечно правдолюб и всё очень правильно говорит в сми и на етом видео; только вот такая не хорошая история есть((он ведь как доктор понимал; что беря больничный и уезжая из страны подставляет другого докторада; терапевт не должна была выписывать "левый" больничныйно если Бакшеев такой правильный ----не подумайте; я не защищаю глав врача 3го роддома; просто поделилась информацией[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня, признаться, лавры Бакшеева (травля, угрозы, уголовные дела) - не привлекают. я не боец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, Вы так в тему "поделились", эдак ненавязчиво... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, не каждому дано, я тоже не смогла бы... можно Вам вопрос задать?+ а гематома у ребенка, она видна была на МРТ? Как поняли, что боли именно из-за нее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из песТни слов не выкинешь; факт есть; инфа из проверенного источника [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, институт ортопедии с таким расценками, что меня жутко бесит+ Мне полтора года назад пришлось платить всё то же самое+ пластина с болтами, за госпитализацию 6500 было, по-моему, теперь нужно эту пластину достать и опять, видимо, нужно платить за госпитализацию, что по сегодняшним временам меня очень напрягает, но и под местным наркозом (есть возможность) я этого не переживу, пластина на пол голени и болтов много, которым нужна спец.отвёртка, какая именно знает только хирург, оперировавший меня( Короче, вторую ногу я туда не понесу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, анестезиолог 100 баксов,+ 6 клиника(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, "проверенный источник" медицинское сарафанное радио+ такие дела должны рассматриваться в суде, а не кто-то кому-то из проверенных источников пересказал. Выглядит как клевета. А со слов 3-его лица, не участника процесса, как сплетня. Или это Вы ему больничный выписали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я могла оклеветать Бакшеева?) И даже знаю в каком населенном пункте всё происходит - хотите поехать убедится? Вот никогда клеветой не занималась и даже если вам такое пришло в головуОтветьте на вопрос - какая мне с етого выгода??Моя подруга работает в поликлинике Софиевской Борщаговки ( не терапевтом)) к чему бы ей мне врать?Вот мне интересно - вы извинитесь за свою(!) клевету на меня; если узнаете правду? Или правда вам не интересна?И ещё раз перечитайте мой пост выше - я не оправдываю глав врача; но и Бакшеев не святой[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В суде будет рассматриватся выписывальщик липовых больничных; а не тот кому етот больничный выписали [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пишу, что конкретно Вы сейчас сплетничаете, т.е. передаете из уст в уста информацию, сами не являясь непосредственным участником событий,+ а на месте Бакшеева или главврача, чтобы доказать, что больничный лист липовый/не липовый подала бы в суд. А то выглядит, как клевета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а человек обязан болеть исключительно дома? Какой смысл бороться, допустим, с бронхитом в промозглом Киеве (моя мама так как-то два месяца оклематься не могла), если есть возможность махнуть в благоприятный климат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, видна. поняли методом исключения, когда исключили уже все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

млять. именно туда я и пойду. интересно, а приходит анестезиолог и открытым текстом так и говорит - мои услуги стоят 100 баксов, деньги вперед?а если у меня нет денег? что он сделает? без анестезии отправит оперироваться?я ж думаю в те 8500 что мне выкатят по прайсу анестезия входит (сам препарат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах