И снова о больницах и расходах на лечение

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот дочке после операций все обезболивающие кололи бесплатноперевязочные материалыснимки-анализы после операции точно бесплатно, вот до - не помню[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз про все включено. завтра буду платить так узнаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до - неделю назад мы заплатили за рентген 65 грн. узи - 200
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только из травматологии. Висит на пункте у сетсры большущее объявление - БИОХИМИЮ НЕ БРАТЬ НИКОМУ((( даже на операции, хочешь плати где то в другом месте. Теперь я знаю что такое Профи-тест на ВИЧ и еще 4 компонента. Покупаешь сам Парадокса нет - везде жопа((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рентген - да, там бесплатно только если ты в стационаре узи не делали, нам не поможетя про кровь-экг...не помню простоааав ортопедии, к слову самая жесть - педиатрона легенда ужевынет всю душу...проще заплатить, как оказалось, я раньше по наивняку пыталась все по-честному, а без ее подписи стационар не возможенэто единственный человек, ну еще пара-тройка медсестер, которые меня расстраивали...мягко говоря([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, прежде всего, желаю, чтобы операция прошла успешно и дальнейшего полного выздоровления твоему сыну это самое главное, по большому счету.Но вот хотела тебе только сказать о моем опыте хоть и уже почти годичной давности, по сумме превышающий твою в несколько раз в государственной клинике, но схема оплаты, как ты указываешь, так вот: никакой оплаты более оперирующему мы не делали, более того и его ассистенту тоже. Я и не планировала даже, т.к. четко спросила - Вы даете сумму к оплате безналичную и это все? мне сказали "да". Если бы сказали еще что-то, я бы уже исходила из своих возможностей. Я вообще никогда не оставляю знаки вопросов по гонорарам или оплате услуг. Все должно быть договорено заранее.Оплату медсестрам я делала сама, но только тем, кто непосредственно находился с моим "пациентом".Медикаменты - это отдельная песТня ... тут никуда не денешься (( хотя в моем случае, оперирующий доктор сам обзванивал места, где их можно купить и под свое имя просил скидку и доставку.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нам сказали что возьмут на биохимию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока разбивку по сумме не узнавалаа - мне назвали общую буду договариваться на точное время -тогда и узнаю что включеноя тоже предпочитаю финансовые вопросы оговаривать "на берегу", дабы избежать конфузов и обидок.в ПАГе в прошлогод у девочек-соседок из других палат спросила - они такие - всем по штуке гривен -анестезиологу, оперирующему хирургу и ассистентув результате оперирующий хирург сказал открытым текстом - сколько считаете нужным и по возможностям. единственное о чем прошу - дайте по сотне медсестрам что были на операции.дала всем по 200 грн - никто не жаловался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажу за весб аптечный ассортимент но вот шприцы и капельные системы - есть всегда, везде, в достаточном количестве.даже если больница реально голая-босая. Какая-то гос.программа по обеспечению, видимо, плюс это то, что наличие одноразовых шприцов - это как 1000% обязательство в целях профилактики спида.С другой стороны, эти предметы хорошо оборачиваются по схеме - отделение-аптечный киоск-откат. Эти предметы охотнее всего (то есть без всяких запэрэчень) покупаются пациентом. шприцы как и все получаемы медикаменты выдаются медсестрам старшей медсестрой. Обычно она главное дейтсвующее лицо отмывания бабла на мед.товарах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая прелесть :) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выздоравливайте! печально, что возникла необходимость такой манипуляции:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо что подбодрили Ален, тебе отдельное спасибо за доктора. он мне нравится, реально хороший специалист и не зажранный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, вспомнила. еще 750 грн выкатили за донорство операция не полостная, какое КЕМ донорство - непонятно.но - либо сдай кровь, либо деньги. мы с мужем с Боткина в анамнезе - так ни о каком донорстве не может быть и речи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня наоборот удивляет, что еще в каких-то больницах что-то бывает бесплатно И еще реально удивляюсь, что люди верят в бесплатную медицину. Все, что вы платите в "кассу" обычно уходит гораздо выше и даже не идет на нужды медучреждения. Остальное, понятное дело, тоже не финансируется. Меня оперировали на Верховинной - врач сам за свои деньги у медпредставителей покупал нитки. Единственное, что сейчас вроде какие-то медпрепараты появились для онкобольных. И то, на всех не хватает. Маме в прошлом году колено оперировали в институте ортопедии. Богодельня-богодельней... Все покупали сами, ну и потом врачу нехилое "спасибо" занесли, так как изначально шли по договоренности. Мама-пенсионерка сама такие расходы не осилила бы... К сожалению, это наши реальности. Сейчас вот с ребенком по больницам ношусь. С одной стороны полное отсутствие финансирования со стороны государства, с другой - врачи, которые без предварительного "спасибо" не начнут суетиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне всегда интересно. А квитанцию на все эти услуги дают? Или же оплата через банк, а в счете перечень услуг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не против платить. Но хочу, чтобы эти деньги уходили не в карман чиновникам. Пока у нас именно так получается. Врачи несут деньги глав. врачу. Тот собирает деньги и несёт еще выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, ошиблась веткой) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оперировали маме бедр.сустав - анастезиолог сказал 800грн, я сказала что есть 400, он сказал ок. 1. Может просто торгуйтесь. ?Хирург сказал -спасибо на ваше усмотрение и только после операции. Подвысоцкого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните на горячую линию МИНЗДРАВа и спросите, насколько это законно (+) Я была очень удивлена тем, как хорошо данное действие решило мою проблему , связанную с коррупцией в медицине.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с вами. Но чиновники меняются, а схема остается прежней Я и вроде врачей понимаю -не сильно на зарплату 2000 грн разживешься, и понимаю, что в больницах ничего нет. Честно всем и за все плачу. Но иногда так все это достает (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто оперирует? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Нагнут врача и зав. отделением, но ничего не изменится сам же минздрав устанавливает и "крышует' все схемы благотворительных взносов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самой интересно, решила, что кризис, пойду к лору в поликлинику, а не в частную, как привыкла. + У лора налажен очевидный 'кукушечный' бизнес, мне сразу было назначено 10 сеансов кукушки по 50 грн. процедура + лекарства+ расходники. Итого, со всеми делами под 1000 грн. в окружении совка, а делает манипуляция медсестра с перекошенным лицом, которая вообще не разговаривает, от ненависти и презрения к мерзким пациентам. И нафига мне такая бесплатная медицина?[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, новый же грузинский министр здравоохранения. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле, денег выделяется много ну то есть не достаточно для полного фарша, но намного больше чем нам кажется.шприцы, капельницы, базовые медикаменты, антисептика, моющие - это все в больницах есть. по документам так точно!разворовывается много на этапе закупок: больница-районное ТМО-некая компания выигравшая тендер. Второй этап - это старшая медсестра по больнице и старшие медсестры отделений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах