ну все -таки почему

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я где-то утверждала обратное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не утверждали, но из того, что вы пишете в теме, ясно, что не понимаете. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в последнее время от подобных "выборок" и утверждений о "большинстве" и о том, как "сложилось в обществе", начинаю выпадать в осадок... [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но гениальность остается при человеке и никуда не девается, просто она не афишируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интуитивно чувствуется я вот вообще в поэзии ничего не понимаю и не очень люблю, но Нику Турбину в мои 14 или первые легальные публикации Иосифа Бродского в 1985-86 в донобелевский период никогда не забуду из-за своего собственного впечатления что прикоснулся к гениальному. Но в других сферах дилетанту сложнее распознать стоящее, для этого надо себя "пиарить" в профильной среде и о тебе узнают уже из уст признанных в этой сфере авторитеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во первых, нобелевские премии дают не за ум и гениальность, а за актуальность проблемы. И нобелевка это обычно заслуга не 1 человека, а целого отдела, а то и нескольких в разных странах и в разное время.во вторых, там своя корумпированая кухня по выбору претендентов. И поскольку в мировой науке процветает расизм, дискриминация женщин и кумовство, женщин хороших ученых очень много, 50/50 с мужчинами, а на самый топ пробраться и быть номинированой женщине практически нереально.ну и последнее, декрет, роды, тоже играют роль. Многие женщины после рождения детей меняют фокус стремлений и менее концентрированы на науке. и это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Да! Та же фигня) Все олимпиады, первые места в научных конференциях по вышке - мои, ну а дальше... просто осознаешь, что ты тормоз на их фоне)[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. Вот как так всегда получается, заводишь тему, вроде все ясно обозначено, двойное прочтение практически невозможно, а все равно, две трети людей пишут о своем - учительница будет уделять больше внимания способной ученице и из нее вырастет Софья Ковалевская. Да учительница может в лепешку расшибиться, а вырастет кандидат наук (что само по себе замечательно, конечно). Я поэтому и темы не завожу )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так откуда мы знаем что она есть? ))) так каждый может сказать я гений, но не скажу в чем, в детском садике подобное было типа" я умею прыгать с 9 этажа, но вам не покажу")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому я абелевку привела ты или решил задчу или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "кухню" соглашусь, есть такое дело. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как бесконечно далекий от лирики человек не привожу в пример поэзию и даже изо, тк в нем есть пикассо))) только точные науки, требующие решения - все остальное условно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально вы ответили на мою реплику "вы путаете неспособность и отсутствие желания", поэтому и дальше разговор шел о (не)способностях и (не)желании. И про полы я ответила по теме неспособности и нежелания, а вы почему-то восприняли это в контексте обсуждения гениальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как правило , женщины посвятившие себя науке остаются одинокими и по итогу Многие просто делают выбор не в пользу науки, а в пользу борщей... Т.к. Докторская на старости лет врядли будет так-же радовать, как внуки... Хотя на моей практи встречалась мне девушка, которая развелась с мужем по ск. Семья это не ее и детей она не любит, но посвящает она себя не науке, а путешествиям ... Каждому све короче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем она не угодила в обсуждении способностей и (не)желания? по-моему более чем наглядно показывает, что нежелание не равно неспособности (а мы ведь это обсуждали в той ветке? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тети с дисссертациями , очнувшись в 40 очень мечтают стать " тыжедевочой" , чтобы было кому жарить, парить и гладитьПотому, что диссертация не согревает долгими одинокими вечерами[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все прекрасно поняла и ничего не путаю, пытаюсь объяснить, что способный человек может хотеть или не хотеть, а гениальный - не может. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, научные работы в области математики от школьных прикладных задач несколько отличаются Иногда главной темой становится обсуждение методов с помощью которых можно приблизиться к началу решения основной задачи.У меня чуть дипломный проект не был завален из-за научного руководителя по поводу провала его докторской диссертации о методе оценки погрешности параметров, принимаемых заранее как приблизительные. Вся байда именно в математической части инженерной работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к этому я и веду. Мы можем и не знать, но это не значит, что гениальных женщин нет. У человека может просто отсутствовать необходимость кому-то что-то доказывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в математике высших достижений неоднозначностей тоже очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что женщина по природе своей , стремится к баллансу и гармоничному совмещению работы и семьи. Занятие наукой не может дать этого Поэтому перекос чаще у мужчин.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, тогда почему именно в точных науках у женщин повальная скромность? в шоу бизнесе, других сферах ее нет?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы к чему? я отвечала на это: "но вот женские достижения в науке - ничтожны и это очевидно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах