ну все -таки почему

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочек на шахматы приводят где-то одну на четыре мальчика.+ Понятно, что и в выбившихся в лучшие будет больше мальчиков. Я играла почти всегда на мужской доске. Считалась сильным игроком, именно на мужскойНе знаю, как сейчас, но раньше формат командных соревнований это 4+1 или 3+1 мужские и женская доска. Говорит само за себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может девочки в 4 раза меньше хотят посещать шах секцию?))) кроме того, по єтой статистике женщин должно біть в 4 раза меньше чемпионов мира, однако в абсолюте женщин чемпионов нет вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что научная степень-не показатель ума и интеллекта. К сожалению[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу бросить тень на данную докторшу, но в укр реалиях диссертации давно потеряли вес существует такса на кандидатскую и докторскую, и непонятно кто сам защитился, кому помогли, а кто купил. на януковича посмотрите и иже с ними)))для меня докторская не показатель - докторов много а абелевских лауреатов или хотя бі номинантов нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб захотеть посещать секцию, ребенок сначала играет с родителями. Не каждому папе приходит на ум учить дочь шахматам) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас секция при школе, учат там всех, кто пожелает. и я же написала, допустим спецом ведут в 4 раза меньше, значит по статистике и гроссмейстеров и чемпионов должно біть в 4 раза меньше женщин, однако єто не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители не хотят, а не девочки. Общество затачивает девочек на другие виды спорта жа и на другую деятельность вообще.+ 1:4 это период школы, на момент начала, потом их еще меньше. А после школы шахматами занимаются редкие единицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диссертации доступны в основном тем, кого не социализируют по модели "тыжедевочка", читай - обслуга для детей, мужа, родителей, братьев и начальников во вторых, ваша личная статистика по умственным способностям женщин несколько устарела - тыць и тыць, напримерв третьих, мизогиния в научных кругах ничуть не меньше, чем в любых других. Я лично знаю несколько историй, когда девушкам отказывали в приеме в аспирантуру, потому что "тыжедевочка, тебе замуж и детей, а не экперименты и премии". Да, в моих случаях все барышни оказались упорные и таки стали вчоными - пусть и пришлось некоторым выехать в европейские универы и лабы для этого. Почему для мужчин не требуется такого яростного преодоления социальных предубеждений, а достаточно просто иметь МПХ?в четвертых, что такое 50 лет, на протяжении которых образование стало доступным для женщин, по сравнению с тысячелетиями, когда барышням был доступен только выбор - уйти в монастырь или умереть от очередных стопиццотых родов (или от истощения от оных, что суть одно и то же)? Инерция социального мифа не легко сдает свои позиции, но сдает, слава суфражисткам и сочувствующим;)[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 +1[+sign]- Мам,а ты любила смотреть сериалы?- Лукас!не говори глупости! Бери Жади и идем за Латифой в садик!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, а общество европі, америки тоже затачивает? (хотя не до конца понимаю єту фразу, вроде и в обществе живу, но не помню чтоб меня оно затачивало))) или отговаривало заниматься чем мне хочется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте мне денег, я защищу вам диссертацию))) - сейчас это доступно всем как никогда и диссертация не показатель, я о высших достижениях человечества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это как в танцах, просто нет спроса у разных полов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

танцоры мужчины - есть великие - нуриев, барышников итд. а великих, сравнивых с фишером или каспаровым шахматисток - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я тоже знаю девочку, которая уехала в Чехию заниматься наукой. Знаете чем закончилось? Ей 35 и она уже не думает ни о чем, кроме того, что очень хочет родить, а уже не получается. Наука побоку, все мысли о том, как забеременеть. У мужчин такого не бывает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не хотят?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, европа и т.д. тоже. Вы слишком буквально понимаете текст. Ну ок, разжую :)) Пропагандируемые образы, модели поведения женщин в нашем обществе - я об этом, а не о том, что кто-то вас от чего-то отговаривал. Это фильмы, картинка в журнале, роль женщины в семье - массово распространенная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да...к сожалению у нас это так. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда этот вид не очень притягателен для женского психотипа, другими словами нет хорошего стимула, чтобы взяться и добиваться результатов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне никто ничего не пропгандировал, наоборот, очень даже привлекали к математике, но таланта нет))) на уровне школы - я неплохо знала, а чтоб заниматься этим профессионально - не потяну. так же от всех девочек, никто алгебру и высшую математику не скрывает, а абелевских лауреатов нет среди них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь что все решает стимул))) мне хоть миллиард предложи я каспарова не переиграю, тут талант все-таки нужен)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я это подозреваю))) почему не хотят, наверное способностей не хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может еще что другое хотят, мало ли какие интересы у женщин [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему женщина не можетзавоевать мир? ей мешает плач ее детей...© вот поэтому+ У женщин материнский инстинкт и забота о потомстве чуть ли ни 20 лет жизни. А при этом еще работа, домашняя работа, а также куча времени и сил на поддержку Внешнего вида. И не воспитывают родители девочек " под науку", под умение зарабатывать - да, слава богу, а так понимают что у нее жена для декрета и подавания чистых трусов каждое утро вряд ли будет.Воспитывают что бы выжила в мужском мире. одни растят принцесс, другие работяжек...но с оглядкой...как она будет выживать потом, беременная, с младенцем, с парой детей.У мужчин физическая сила и хитро...ное положение. Миром по прежнему правят член и деньги.[+sign] Что делать если какая- то овца нагадила вам в душу?Не переживать! Скорее всего это от страха!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это вы лично не потянете, это же не значит, что все такие :) + На определенном этапе многие умницы начинают заниматься семьей, детьми, бытом, карьерой - насколько могут себе позволить, скорее из соображений финансовой независимости, а не ради титулов и признания. Не до мировых достижений становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах