ну все -таки почему

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кого "их" я оставляла мужьям?))) я о том что все люди женятся разводятся и бросают кого-то, но при чем здесь призвание и лауреатство? не только гении бросают женщин и мужчин)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не только от желания есть еще такое понятие, как Школавишкіл українськоюдаже Альберт наше все Айнштайн без базового физико-математического образования - ничто и никтосколько женщин не стали общепризнанными гениями потому, что Школа им не доступна - вот простая задачка на мизогинию, внутреннюю в т.ч.[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у человека могут быть другие интересы, почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, так тем более это уже современная премия, последних 12 лет, где женщин и мужчин должно быть ну если не поровну, то хоть 1:3 от женщин никто в школе математику не скрывает и это уже от пап и их обучения не зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и у мужчин же разные интересы))) вот я и спрашиваю, почему сфера женских интересов не попадает в "стать гением" голословно заявлять "мы не хуже мужчин" можно сколько угодно, но вот женские достижения в науке - ничтожны и это очевидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему женщины повально не хотят быть гениями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так почитайте в каком году рождены абелевские лауреаты, может в следующих циклах и женщины будут отмечены за что-то свежееС математикой сейчас в школах совсем грустно, так что может и мужчины измельчают. Школьные учителя-математики серьезного уровня считают, что натаскать гения невозможно, его надо только ждать и заметить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей я имела в виду исправила выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их - детей трудно думать о теореме Ферма, если еще не придумал, чем "их" кормитьтем временем бросивший семью папо, конечно, всецело думает только про Ферма и Нобелевку - профит, huh?[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, причина- таки в отсутствии способностей) *правда, у меня это осознание истерики и праведного гнева не вызывает*) Ну... как-то так. Что ж теперь) Ну не могём)[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они повально не хотят? я не в курсе... может нет необходимости самоутверждаться.мужчине всегда надо с кем-то меряться... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне дети не мешают))) но я и не гений)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, способность воспроизводить людей гораздо круче достижений в науке :)))) это не переплюнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те все бросившие детей мужчины - гении?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по поводу математики в школе. Вдобавок по математике стандартно натаскивают мальчиков (так уж сложилось в обществе), а девочек большинство родителей математикой не нагружают. Вот и имеем результат. Хотя если научить - и девочка будет разбираться в математике получше многих мальчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ветка началась с обсуждения тезиса, что женщина пожертвует славой и признанием ради более практичной денежной работы в интересах семьи, а при наличии детей особенно, а у мужчин могут быть другие расклады вплоть до выхода из семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, вы как-то своеобразно понимаете суть гениальности. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие полы? Эта тема не о полах, если я правильно поняла. (ой, о полах, но не о тех )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какие интересы? Захочу, буду гением, а не захочу - нет? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нучить на уровне пользователя можно, а гения научить нельзя не думаю что девочке гению, прям запрещают заниматься, учавствовать в олимпиадах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспроизводят себе подобных все живые существа, не только млекопитающие. Но создали разумную цивилизацию только люди. А вообще, это явления совершенно разного порядка. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как много скромных людей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно да, а возможно - нет, это предположения. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужчин могут быть любые расклады и без гениальности))) опять же не у всех женщин дети, что автоматически не делает их гениями и даже талантами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо а тесла, у него не было особого образования - обычная школа небогатого сербского мальчика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах