ну все -таки почему

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

парадокс но у приводимой выше кюри-склодовской дети и муж как раз были))) те ей почему-то семья не мешала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что не тот масштаб открытия. Время гениальных одиночек прошло (да и то, кто-то же двигал прогресс), сейчас научные открытия не могут делаться дома на коленке. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про выбор интересов писала. А не про выбор быть или не быть гением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может там больше давят? вон где-то выше писали, что женщин можно сказать не пускают. Цитирую: "Я лично знаю несколько историй, когда девушкам отказывали в приеме в аспирантуру, потому что "тыжедевочка, тебе замуж и детей, а не экперименты и премии".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тема - об этом, а не про выбор интересов. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не так? девочек больше натаскивают по математике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечала конкретному человеку на конкретное предложение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к гениальности всегда прилагается умение пробиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задача должна быть: 1) актуальной 2) способствовать прогрессу в данной области. Эти критерии чёткому определению не поддаются. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам ответила выше до того, как прочла ваш диалог с другими участниками. Иначе не стала бы этого делать) Всего хорошего. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всего хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомните обсуждение Марины Цветаевой. Зачем далеко ходить. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг..нет конечно...удивительно, как такой вывод можно было сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что вы человек творческий, но попробуйте все же прочитать мое сообщение с точки зрения логики:))+ да, за три тысячи лет женщины отстали, да, мужчины более способные в точных науках, но они ими занимались все эти 3000 лет, а женщины варили борщи и воспитывали детей, особо продвинутые, рисовали акварелью и вышивали, поэтому сложно ожидать, что за сто лет псевдоравноправия и обучения в университетах, женщина добьется того же, что и мужчина. Благо, в более развитых странах это поняли и ввели женские квоты[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, из ста человек в физмат лицее в рейтинге я была в первой двадцатке, до меня, конечно же, были и другие девочки, я это не считаю таким уж плохим результатом, учитывая вышеизложенные факты [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не можем знать, кто открыл бы теорию относительности, будь в университете у Энштейна(который, я считаю, вообще стырил эту идею, и не одна я так считаю) женщины-ученые, коих, конечно, не было [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это, посвятить себя науке? наука это всего лишь сфера деятельности. И людей одержимых среди ученых такое же количество, как и одержимых бухгалтерией или дизайном. Если человек считает, что он не хочет детей, то это характеристика его личности, не обусловленая проф деятельностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле, лезли еще и как, мир науки, как и мир бизнеса/политики, очень жесток, безотносительно спора с Лелли, не согласна с ее доводами [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между прочим, сиськи рулят и в научной среде к сожалению моему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, все правильно. Жінки рівномірно і в масі своїй всі рівномірно (і увага! середньо) якісно зроблені бо для природи важлива кожна якісно зроблена жінка.А мужчини дуже розшаровані - не так багато дуже якісних, велика маса просто таких собі середніх, але за рівнем нижче за середню жінку, і ще є кінець діаметру. То печалька. Туди не дивимось. До речі, тут і відповідь про жінок-насильників і вбивць - не потрібні вони природі, то їх набагато менше, ніж мужчин з такими якостями, і плюс - в середньому жінки рівномірно якісні, без "вивихів" як в один бік, так і в інший. так от, є теорія, що якісних мужчин треба небагато (з біологічної точки розу), але вони потрібні як рушійна сила. Винахідники, науковці, генії. А решта - так собі. Нехай бігають. Ще ця теорія розказує про вікові відмінності і розвиток з віком і зміну інтелектуального навантаження. Лінк не знайду, але цікаво викладено. Варто почитати[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людей одержимых среди ученых такое же количество, как и одержимых бухгалтерией или дизайном --- как и среди дизайном - возможно, так как обе профессии подразумевают творческое начало, в отличие от бухгалтеров, чья работа более механическая и "п "по правилам"хорошие ученые - люди ооочень одержимые, поверьте[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решение задач в науке - это не примеры в школе)) все публикуется и, чтобы опубликовать статью, нужно пройти минимум одного рецензента [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шозабрєд, дівчата, хто кого натаскує? якщо я вчилась з дуже талановитою математично дівчинкою, то її хоч натаскуй, хоч затаскуй - вона як зірка. те саме зі мною, але навпаки. Плакали-ридали ридма, працювала тяжко, аби допетрати оте все, але як не вміла рахувати, так і не вмію досі. А - на хвилиночку - далеко не дурепа! )) Здібності або Дар Божий або є, або немає. Всьо. а в дівчат їх просто не менше, тут інше - дівчата змалку "розумніші" по-життєвому, і їм зрозуміло, що ракета полетить якось і без них, а от розвивати своє, творче, комунікативне, - це наше. І тому дівчата вміють спілкуватися, а хлопці - різати жаб. Бо перше корисне одним, а друге - цікаве іншим. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласны, что могут быть гении (в том числе и женщины), о которых мы не знаем? потому что они никуда не лезли или не справились с попытками пролезть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчего я буду вам верить, У меня свои глаза есть.Или у нас разные критерии одержимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах