ну все -таки почему

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может, потому, что я сама несколько лет работала в академической среде, мой муж, брат, отец ученые)) да и обосновала я вроде, но можете не верить, мне не принципиально)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будь-які перекоси середній жінці взагалі невластиві - якщо вірити цим дослідникам [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всі "хороші" професіонали - одержимі, це точно! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что, ваши муж, брат и отец - одержимые? или они плохие ученые?сочувствую, в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. и никакой зависимости от сферы деятельности.А то делают из ученых каких-то монстров полушизофреников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею в виду, что это все равно надо и дальше развивать и поддерживать (а не остановиться на уровне 8 класса) и в плане математики у мальчиков просто больше шансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаешь, негры бегают хорошо, а на конференциях по физике плазмы я ни одного не видела за всю жизнь,+ у греков прекрасные оливки и древние заслуги перед миром и наукой)), но они не делают мерседесы и вольво. Все, что есть в мире, обусловлено географическими/историческими факторами, которые, в последствие, создавали какие-то социологические шаблоны, по которым и жило общество, сейчас общество поменялось/меняется, а шаблоны многие так и остались[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, муж, брат - одержимы, особенно, муж, отец - меньше. сочувствуйте себе, у меня, слава богу, все здоровы. [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим согласна, сама таких знаю, одного вообще выгнали со второго курса еще [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повірте, якщо воно талановите, те дитя, це неможливо пропустити ))) і лишити на рівні 8-го класа [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) забавная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мозгу надо дать возможность качественно прорабатывать одну идею, одно направление, и потому остальные приобретают меньшее значение + И чем интенсивнее это процесс, тем более высокого результата достигнет ученый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Противозачаточные таблетки изобрели 50 лет назад всего. Вернемся к теме хотя бы веков через 10 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все занимаются любимым делом? или кого-то родители направляют по учебе на свое усмотрение "где лучше платить будут" и забивают таланты ребенка в дальний угол ("этим не заработаешь" и т.п.)Многие работают на любимой работе в любимой области?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что вы считаете - полная ересь, те теорию энштейна долго не могли понять никто кроме самого энштейна. и премию ему дали не за теорию относительности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что вы считаете - полнаячушь, тк теорию энштейна долго не могли понять никто кроме самого энштейна. и премию ему дали не за теорию относительности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь прием в аспирантуру?))) есть случаи, когда академиками без кандидатских становились - просто чел решил задачу над которой билось человечество веками и стал академиком аспирантура это вообще не показатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие неоднозначности в математике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это палка о двух концах сокращают рождаемость как раз только самые перспективные в научном смысле категории населения планеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут направляют и мальчиков и девочек - равное количество и не думаю, что в наше время очень много родителей, мечтающих о карьере детям автослесаря или парикмахерши, если им говорят что их ребенок выинрывает все олимпиады и ему светит учеба в престижном ин вузе с дальнейшей карьерой, а они запрещают ребенку решать задачки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дискриминация по половому признаку есть не только в аспирантуре. это просто один из примеров ее существования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз: склодовской материнство почему-то не помешало как и ковалевской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о ней много слышу, но никогда не видела. может это оправдание тому что им отказали? не такие большие таланты, чтобы их брать и занимать ими места?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так чушь или ересь?:))) вы определитесь. и кто ее не мог понять?:)) вы?:))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально я говорила о математике. Тут поддержку получает неравное количество мальчиков и девочек. Сейчас больше стали прислушиваться, но далеко не во всех случаях :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах