Еда стоит дорого-2

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

офф, а ссылку на такое не дадите:)? Хотя из меня вязальщик, как из собачего хвоста сито.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О боги... А где я сказала, что все виды рака излечимы? Привожу дословно все что написала, найдите про гарантированное излечение от рака:"Рак неизлечим? Рак - это страшно, у меня бабушка от него умерла, очень страдала, так что знаю о нем не по наслышке, но есть разные стадии и виды. Люди излечиваются от него при определенных условиях. "Так что не так? Или рак неизлечим всегда? Или просто тренд последних дней докопаться до темы, в которой я высказываюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, блин, да что ж все таки буквальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я не воспринимаю? Мне почему-то кажется, что я написала что думаю, а меня переубеждают и переубеждают. Приводя примеры очень страшные, аля: рак, без ног (рук), дети или родители с инвалидностью. Это все страшно, это все исключения. Вот только зачем же о них так часто пишут те, у кого, слава Богу, ничего такого нет. Я всегда говорю только о нормальных и среднестатистических людях. К чему эти манипуляции на тему рака? Сами заводят этот разговор, а потом сами же вопрошают, как Вы можете о таком говорить! Оооо! Так не я начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что правильно? Дать лошади помереть? Ну, круто. Сильное решение, если уж Вы так на страну в целом это переносите, то по Вашей логике к чему это трепыхание. Все умерла страна. Банкротство, война. Так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в той теме писала, напишу и в этой. Мне было 32, я работала финансистом, меньше 2 тысяч у.е. в месяц не зарабатывала, один ребёнок, болеющий раз в два года, и я была уверенна+ что так будет всегда. Родила второго, кризис, ну да ладно, компания на плаву, я работала удаленно, так как беременность очень тяжёлая, проблемы со здоровьем малой начались с роддома. Мало того, полезли болячки у меня. Потом проблемы у мамы, инсульт. На сегодняшний день я, с виду здоровая женщина сижу дома с ребёнком, потому, что моя компания, продержавшись на рынке много лет, свалила после революции. Выйти на полный день можно,но зарплата маленькая и учитывая, что нужна няня, так как ребёнок болеющий, то она вся и уйдёт на няню. У меня смещение первого и шестого позвонков, очень серьёзное смещение, стеноз позвоночной артерии, про грыжи поясничного и грудного отдела вообще молчу, от них хоть не тошнит и не болит голова. Лечение вынесло кучу денег. А толку мало. Я бы ни в жизнь не поверила, что пройдёт чуть больше 10 лет и из успешной карьеристки я превращусь в женщину, которой и в магазин порой сложно сходить. Понимаете, никто не застрахован от болезней. Некоторые, в принципе, не имеют коммерческой жилки. Ситуации у всех разные. Благодарите Бога, что у Вас есть возможность вертеться и зарабатывать, так как все может измениться в один момент. Это в развитом европейском государстве можно застраховать себя от таких траблов, в нашей стране- другая реальность, к сожалению. [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, понятно, зря мы тут что-то пытаемся обьяснить [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но Вы, как будто , с неба свалились или живете в параллельной реальности. [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как Вы правы! [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте теорію ложок [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. жить в ожидании беды? Жить хорошо - плохо, стремиться к чему-то - плохо, все плохо?Мне очень жаль что у Вас так получилось, но только не пойму, где конкретно я Вас (именно Вас) - обидела?? Я ни разу не говорила, что мне неприятны слабые (по болезни), мне неприятны слабые по жизни. Вы то тут при чем? Вы то уж точно далеко не слабая.И я не хочу жить с мыслью о плохом! Я хочу жить сегодня и надеяться только на лучшее, но пол-форума который день оооочень хочет доказать мне, что жизнь дерьмо и мы все очень скоро заболеем (обеднеем, умрем). Зачем? Плакальщиков и без меня предостаточно, я лучше побуду и дальше оптимисткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Sana_green что Вы несете вообще .. людям. которые не понаслышке знают об этой болезни. Вам уже написали , впрочем, но я не сдержалась. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким людям? Что я написала? Кого-то обидела? Чем?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте я попробую объяснить. Ваш изначальный пост воспринимался в таком ключе. " Плохо жить плохо. Давайте что-то менять" И до этого момента воспринималось вроде бы нормально. А затем Ваши высказывания воспринимались так : " те, кто не зарабатывает многоденег неправы. Им просто проще сидеть сложа руки и ничего не делать. Я не сидела, нашла себя, я молодец и поэтому рассказываю вам, как правильно жить".Я не говорю, что так ВЫ написали. Но восприятие поста было именно таким.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не пойму почему все мои слова воспринимаются превратно и в штыки? О себе стараюсь вообще не писать. Так прицепились к моим друзьям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, лучше давайте будем пинать тех, кто и так не может встать по разнім причинам, очень гуманно, еще расскажем как у нас все зашибись, вы что думаете, что своими высказываниями "не даете лошади помереть"? наивность на грани жестокости, если такТак взвалите ж на себя хоть одну лошадь и помогите ей встать не словами о своей зашибезности, а делом. А то ваш выход цыганочкой в белом просто уже ни в какие рамки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего Вы взяли, что мне некого тащить? Есть кого и кто сказал, что я в "белом"? Я хочу и мечтаю стать на 100% такой как пишу. Иной раз я опускаю руки, но всегда даю себе пендель, говорю себе "Соберись тряпка!" и вперед. В раздутой теме упоминался ролик из Американцев, так это ваще мой главный вдохновитель. Бывает сижу зареванная, денег нет, все плохо, а потом посмотрю и сразу начинаю что-то делать, и что-то сразу начинает вырисовываться.Я себя в пример не ставлю. У меня есть коллеги в разы успешнее. Люди просто мега-крутые. И главное, что со стороны многим видится только легкость их бытия, а на самом деле они умеют и отдыхать и работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я на знаки "не зважаю" вообще...если не могу повлиять на ситуацию - отпускаю, если могу -принимаю решение то или иное...не всегда верное,как показывает жизнь. Но зато мне некого винить в моих ошибках -знаю,что сама была балда балдой))) Бывают,конечно, траблы типа генетического заболевания -ну шо ж, такэ уродилось)) К каким-то вещам научилась просто приспосабливаться...Правда,вот на ситуацию в стране повлиять вряд ли могу, в т.ч. и на урезание моей честно заработанной пенсии и зарплаты -пытаюсь приспособиться, ибо халтуры мне уже не по плечу, работу сменить тоже нереально))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У брата так одноклассница умерла из спорткласса. :( Сердце не выдержало. 12 лет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу ордена нарисовать вам и вашему дедушке. Вы молодцы. Вы - сильные. Что прикажете делать с теми, кто слабее вас, не такой умный, менее смелый и терпеливый?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дед сильный, а я слабая, очень. Об меня в раннем детстве ноги вытирали, я очень была нежным ребенком. Я ленивая, слишком мягкая и совершенно аморфная - это от природы. Меня пинали родители, меня пинали друзья, муж и я сама. Мне еще расти и расти до сильной личности, и да я не понимаю, почему других устраивает подобный расклад в их жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ проверила. Та тема тоже ваша. Очень неприятное впечатление от нее было. Даже участвовать не стала.При том, что я живу по тем принципам, о которых вы пишете, при том что я очень живучий и сильный человек. Вам ответили верно. Вас занесло. Занесло конкретно. Уже второй раз. Надо как-то иначе излагать свои мысли.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, в Ваших постах звучит главная мысль- мало зарабатывают лентяи. Вам пытаются доказать, что это не всегда так. Да, много таких, кого устраивают копейки и почесывание пуза у телека. Но именно сейчас пашут , по моему, все, кто могут [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы это все пережили, то вы точно очень сильная. Я знаю. :) То вам просто внушили, что вы слабая. Слабые не выживают при таких исходных данных.Но не всех так закалили, как вас. Люди разные.Поддержу Клази про теорию ложек. Хороший пример. ПОмогает притормозить.Я на вас похожа, если что, не обижайтесь. Меня тоже заносит. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах