Еда стоит дорого-2

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы очень некрасиво обобщаете ситуации, и каждый раз как пример приводите частный (свой) случай. Вы не понимаете, что Вы проявляете крайнюю бестактность, когда бросаете свое "Люди излечиваются от него при определенных условиях. Или будете спорить?" на всех? Что Вы хотите этим сказать, и кому?Тактичный человек подумает о том, что эти темы на форуме читают очень многие люди - и среди них есть те, кто много лет борется с тяжелым недугом своих близких, и среди них также есть те, кто, к сожалению, проиграл в этой тяжелой борьбе. Или Вы решили, что открыли кому-то глаза на то, что "рак при определенных условиях излечим"? И к чему Ваш пример с дедушкой (дай бог ему здоровья и долгих лет бодрой жизни), если у форумчан есть дедушки и бабушки, прикованные к постели, и которые никогда не встанут, хоть ты тысячу "позитивных" постов прочитай?Терпеть не могу раздавать советы, но тут не удержусь - бросьте поучать людей жизни. Особенно тех людей, которых Вы, как признались сами, ненавидите с детства.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уберите из лексикона слова "нельзя", "должны", "хорошо-плохо", "лучше-хуже" Каждый волен жить так, как ему удобно.Если человеку удобно жить только негативом - он имеет на это право.Кроме того, это лишь ВАШЕ ЛИЧНОЕ восприятие, что данный человек (или все люди вокруг Вас) живут ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО негативом. Вы пару раз прочли на форуме "ужас, тарифы, цены, как жить..." - и нарисовали картинку про сборище хронических нытиков вокруг. Это говорит об узости восприятия.А "должны" люди только тогда, когда они решают сами, что что-то "должны". А не потому что Вы им так сказали. Ну и давайте вспомним поговорку: "что русскому хорошо, то немцу смерть". Другими словами, если для Вас верхом счастья и успеха считается доход, близкий к топ-100 в Форбс, то для других счастье и успех будет означать совсем другое, и даже близко не деньги. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметьте: снова Вы приводите только личный пример. Либо нарциссизм, либо попытка доказать обществу "я молодец, я хорошая".[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о...у меня просто сейчас взрыв мозга из-за мыслей на тему "не в то время и не в том месте"+ я только сегодня утром приехала с похорон бабушки мужа-дело происходило в глухой деревеньке Житомирской области.Еще не отошла от впечетлений+вторые сутки без сна(2 часа с 4 утра до 6 не в счет,уж лучше бы не спала) и на ногах, потому может косноязычно все напишу:люди без работы, на лицах печать деградации, разговоры "обо_всем_и ни_оБ_чем" просто пугают - они НЕ УМЕЮТ ни разговаривать толком(даже на суржике можно построить речь без "оцего_отогого" и "отут_отам") ни думать.В плане бытовом - зато они умеют выживать.Нет газа? Нет света и готовить на 70 человек только на 1 конфорке электро плиты(картошка там до кипения ЧАС стоит...) за ночь?Не вАпрос! буржуйка и железный лист на костре, 4 огромных баняка и дрова...Нет денег и работы? Зато мы на бутылку найдем всегда...За обед по бабушке(это 2 часа за столом люди сидят всего, замечу) выпито 15!!! литров крепчайшего самогона...80% людей за столом - на вид пенсионеры, а реально - половина 25-40 лет...Лица пропитые или "загнанные лошади"(женщины).Когда готовили(мой муж и я взяли на себя расходы по оплате всего по похоронам кроме продуктов, там еще 3-е внуков,они уверенно заявили что с них продукты и купили в Киеве, я только тащила сумки когда ехала уже) - меня так тошнило,как глубоко беременную- все продукты низкого качества, ужасны в приготовлении - а никому не стыдно и меня за критику назвали "мажоркой"! сами же соседи бабушки.Мол, они всегда такое покупают...Меня! Я еле концы с концами свожу, на мой взгляд, и вещи чаще всего детям б/у покупаю или дарят девчята! огороды тоже не брезгую все лето вместо моря подымать в отпуске, чтоб кушать было что, если занимаюсь хенд-мейдом, то не начну следующей поделки пока предыдущую не продам(раз в месяц выкупают только) - чтоб материалы закупить(то-есть уже не хобби ради самого хобби, хотя люблю таки канзаши).И я таки там поняла - что я отлично живу...Знаете что покупалось из еды?(раз тема все же "как дорого еда")В борщ и в жаркое(типа) шли суп-наборы(местные называют это склеты, твою дивизию, это СЕЛЯНИ! домашние куры бегают у каждого в дворе! Но жрут(сорри) - "склеты" покупные.И считают нормой.Ну ясен пень, что нарезка - низкопробные сыр/колбаса, но когда "мясное" - это крылья жаренные на стол....Рыба - здесь не знаю, я такой даже не видела, какая-то речная "красноглазка"...Вонища от нее намулом огого. Мне строго "приказывали" по 5 кружечков на тарелку ставить, бо всего на столы 10 должно выйти....тарелка 20см в диаметре....пустого больше чем рыбных кружечков.И тоже норма людям. (вообще все тарелки были полупустые, главное - количество самых тарелок, как мне объяснили).Котлеты...я мужу сказала не ешь, но забыла что фарш шел и в голубцы - маялся животом всю ночь.Местным - норма. Фарш покупной замороженный(кулинарный на нем пишется)...самый дешевый зато(гордо было сказано мне).На сладкое был...лимон...на 70 человек... в количестве 5 шт, еще 5 бананов и 3 апельсины+"бабка"(вермишель+яйца+сахар запекаетсяи режут кусками).Когда мне стало дурно от осознания сего факта и муж купил в местном сельпо несколько кг конфет и печенья, накрутила налисников с творогом и изюмом+сметаной полить - навсегда стали "местными лохами", потому что " у нас так не делают".Короче на тему продуктов - я вообще в глубоком шоке.И остальное...Они так живут.И для них это норма.Пьянство, драки, одежда как у вокзальных бомжей(в своем дворе и не в праздник,правда) - они УЖЕ это нормой считают...Какие хенд-мейды/торты/куклы??? КТО там будет это покупать?так что таки актуально что "не заработает только ленивый" - может в условиях города. И черта этих заработков тоже зыбкая.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та пи...ц(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кардиган лало - это вы о чем? я примерно догадываюсь о чем речь, это тыща кос и омбре?я такое комментила на ФБ на днях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на какое на такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, очень красочно описали и, главное, доходчиво [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну он легко гуглится эдакий мешок с косамэ по цене самолета[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то пост и обед должен быть постным...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и правда. я вообще не пойму всеобщего восторга идет только прозрачным тростинкам, что от ветра гнутся.выглядит -на любителя.на ФБ видела что продают один за 1900 грн и один за 4200. но не видела чтобы про них даже спрашивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подозреваю, что ни в одном из перечисленных блюд мяса нет по итогу, так что норм [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя прабабушка тоже умерла весной в пост, так сами соседи сказали, что готовить надо и мясное,+ мало кто на самом деле постится, разве что некоторые бабушки - ну для них ставили постное.Вообще я глубоко удивлена описанием поминального обеда выше. В Полтавской области, тоже в глухом селе, когда мы приезжали на праздники - столы просто ломились: и куры жареные, и свинина, и караси в сметане, и пирожки с мясом, и холодец, и куча всего. Я тогда удивилась, как можно столько вообще съесть - ища-то вся тяжелая, жирная, жареная. Пьют много, да, но и едят будь здоров. Да и в Луганской области до войны хоть и пили в деревнях, но такой бедности, вырождения я не видела. Наверное, разные все-таки бывают села, где-то более зажиточные, где-то менее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а плохо то, что по причине тотального обнищания это ( или близко к этому) для многих станет нормой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня похожие впечатления были от двух поездок: в Житомирскую обл. ( тоже) и Черниговскую.Только там свадьбы были))И тоже очень много пьют, в т.ч. и женщины, и молодёжь.Вид у многих поэтому соответствующий, на счет повседневной одежды тоже полубомжи.Всё пока держится на женщинах среднего возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем селе такого нет, столі ломятся, продукті хорошие, сладкое - торты, конфеты - все есть единственно что варится борщ (из непривычного), в большом казане на сале, но это традиция. много выпечки, пирожки, вареники, пьющих, именно алкоголиков - ну 2-3 чел на компанию из 20 чел (это я по родственникам сужу). общаются прекрасно, разумные люди, жалуются, но почти у всех машины и туалеты-ванны давно в доме, не на улице. почти у всех бойлеры, те горячая вода. причем не крутые люди, самые обычные работяги. черкасская область
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кидстафе есть мастерица с огромным попытом)) вяжет сутками целая картель. собственно оттуда и у нас были клиенты. Сложного там ничего нет. Я бы себе связала, но я не тростинка в данный период времени)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Действительно доходчиво. На таком уровне уже живёт большая часть Украины, куда уж дальше "выживать"... [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня отец умер 20 марта, был постный обед иначе священник не соглашался отпевать и поприсутствовать. Но мы делали все правильно, не для напоить соседей, а для души умершего.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас всегда все внезапно, диаметрально противоположно и вопреки) Нет, я не против, просто... в глаза бросается.[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не говорю что там сложно. я не пойму чем эта заурядная вещь так привлекает вязальщиц а вот покупателей что-то не видать на такую экзотику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черкасская и Житомирская область - это НЕ СРАВНИВАЕТСЯ ВООБЩЕ. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хоронила бабушку в Жит. области, и немного соглашусь с Вами, НО на похоронах люди все были нормальные, а которых Вы описываете - вижу по селу через одного)))У нас очень многие поминки проходят в кафе и это и проще и не дорого. Цены все помню, но толку, если это было 4 года назад.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, но это единственно знакомое мне близко село, кроме маминых музыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что сказать, вот такое у меня село - чернобай черкасская область
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах