Еда стоит дорого-2

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

боже, жахыття яке:( [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какое отношение поминки могут иметь к душе?+ У нас священник тоже ел только постное, а по поводу собравшихся бабушек отнесся с пониманием и сказал, что, мол, люди немощные, старые могут пост строго не блюсти.Думаю, для души умершего как наличие поминок, так и наличие мяса на столе абсолютно некритично. Обычай-то языческий, на самом деле, - тризна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь очень хочется поговорить о Европе, о том, как мы туда войдем))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, ну раз стали спорить про села, то мне есть, что сказать. У мамы на родине - в глухом селе без асфальта на Черниговщине люди живут по-разному. в основном уже все уехали оттуда. всегда жили скромно, одевались у себя во дворе как бомжи, да, но на выход прихорашивались. кто хочет, тот работает, работа есть. кто не хочет - бухает. на поминках всегда все прилично, потому что "а шо люди скажуть" это главное. есть молодые люди, которые вообще не пьют. есть целые семьи бухариков. когда приехали беженцы из луганской области, им все помогали. в общем, люди как люди, да, не богатые, но и не совсем уже пропащие. только мало их там осталось уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое? работать не зазорно. ни в европе, ни у себя дома. в европе тоже не сразу стало все зашибись. и голод был после войны, и шоковая терапия после распада соцблока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же и Херсонская обл, с удивлением прочитала, что в Житомирской по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа бабушку и дедушку похоронили в этом году, та же Житомирская обл. Такого нет и близко От слова вообщеКафе, хорошая качественная едаНа обязательные поминальные дни свекровь заказывала нам и красную рыбу, и сладости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас в селе на Черниговщине такого нет. Правда, село не глухое, с асфальтом:) 100 км от Киева. Когда-то было 2 колхоза, потом объединили в один. Колхоз-миллионник был. Но когда в 70-х дали паспорта, то очень многие оттуда уехали. Хотя сейчас и молодежь там живет. Тоже разные есть люди. Но те, кто начал бухать в 90-х, уже поумирали. Много таких, которые работают. И тоже на поминках всё очень прилично: и конфеты есть, и свинку и птицу режут. Никаких суповых наборов. Столы обычно ломятся. Готовят по 2 дня. И на обед зовут 2 дня.Я когда туда приезжаю, то у себя во дворе тоже как бомж хожу:) Соседей нет, а те, которые есть далеко и меня не видят. Когда выхожу в магазин, то переодеваюсь, естественно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подписалась под постом, где говорится об обратном( Большинство населения нашей страны готово заниматься говноедством, но работать - ни-ни, но этот форум они не читают.Выборка на форуме - не показательна.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только вам бросается:-) [+sign]- Мам,а ты любила смотреть сериалы?- Лукас!не говори глупости! Бери Жади и идем за Латифой в садик!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну поедьте в чернобай и убедитесь))) чистейшее село, между прочим, не богатое в смысле как под киевом особняков нет 1 этажные дома, но дворы идеальные, даже травка растет в одном направлении))) там особо дворам внимание уделяют, бо що сусиди скажуть. жители нормальные, есть алкашня, как и везде, но не повально. что в моих словах такого необыкновенного, не знаю))) врать и поддакивать нужно, чтоб не выделяться?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Черкасской села красивые, прямо лялечки) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо а то у меня уже расстройство, что мне не верят))) , там очень красивые дворы, палисадники, прямо загляденье, нет роскоши но все чисто и со вкусом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це залежить не від області, від конкретних людей у мене родичі по всій Україні, хто на хуторі, хто в селахвсі по різному, такого жаху немає ні в когозате, такий жах, лише про весілля згадують мої батьки ще з молодості (т.б. були совєти) - але так заведено у селі, так люди і роблять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда. От людей многое зависит, но и от правительства тоже Есть богатые, есть бедные области, есть перспективные, есть полумогильники.Вот таким полумогильником как раз может стать Житомирская область.Я могу писать долго.Я с Житомирской области, муж с Черкасской.Есть работа, нет работы. Когда нет работы люди или уезжают или соглашаются на низкооплаченный труд или спиваются.Те которые ищут, пашут от зари до зари в итоге еле зарабатывают на кусок хлеба, без масла.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поля как с картинки. Когда едишь по Черкасской, потом по Житомирской...слёзы на глазах от разрушенных заборов, заросших домов, опустевших сёл Поля правда чуть стали обрабатывать, а те, что не обрабатывали с момента незалежности больше похожи на молодой заросший неухоженный лес.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами идут, никто не собирает. все ж друг друга знают, на похороны вообще звать не принято
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но можно же уехать. теперь не ссср, слава богу, никто никого не держит. умные люди, ученые, ИТшники получают гранты, стипендии, находят работу и едут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду спорить с тем, что государство должно, да, должно. + но сало выменивать на куклы - это вряд ли. сейчас такое время, что для информации нет преград, открытия, наработки, технологии - все можно получить, купить и т.д. Покупают же люди айфоны и импортные автомобили.вот если бы лечиться можно было в украине... а не ездить и везти больных детей и раненых в Израиль и в германию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно. Пусть умы уезжают, пусть люди, которые представляют цвет нации живут не у себя на родине + Ну а страна, государство не должно думать о будущем? По моему оно должно быть заинтересовано не в оттоке высокоинтеллектуальных специалистов, а наоборот. И это единственный путь к развитию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грустно((( но у меня от Житомирской области совершенно другие впечатления и ощущения. У меня там свекровь и ребенок на каникулах каждых... алкашня есть. конечно, но не в таких количествах. как Вы описываете((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в сравнении Винницкая область, мы в райцентре живем(родители мои), абсолютно небо и земля в сравнении+ есть работа у людей, безработные все в ЦЗ стоят на учете, пенсионеры и инвалиды,дети - не работают.Остальные или на работу, или собственный бизнес. Много заведений,кафе,магазинов - собственный бизнес, по субботам ярмарки проходят - продают свои товары остальные предприниматели(в том числе тот же хенд-мейд, ковры,мебель). Постоянно действующий местный универмаг - оформляют кредиты на покупку даже. 2 школы есть, ЦРЛ, поликлиника и много всего.В Житомирской:1 магазин(это 1 продавец), 1 семья с собственным бизнесом(тоже магазин на дому),1 сельрада - там 2 человека всего сидят,фельшердский пункт - 1 фельшер/акушер, 1 почтальйон. ВСЕ. Остальным или заработки, или дети в Киеве-помогают, или огороды.Из всех развлечений только пьянки.А, еще много конопляных наркоманов среди малолеток.Тоесть не лень даже делает их такими, у них НЕТ на месте работы.Работают они много и страшно - я бы сдохла,честно.Видела как работают(огород,орать лошадями, копать все женщинам в основном, трактор 1 на все село).Из видов бизнеса:-гной, это 70 грн фура(подвода в переводе с местного).На 1 огород идет 4 подводы.-выорать(трактор 1, с лошадями в селе всего 3-4 семьи, сезонный бизнес только) огороды весной только.-творог/молоко/сметана - 2 семьи в среднем на 1 улицу.Продажа не местным идет,возят на "багати села".-самогонка.1-2 человека на улицу самогонщиков, продажа идет местным.0,5 самогона не скажу сколько, но мы за 20 литров 400 грн отдали.-услуги стройки/помощи по хозяйству в основном бартером идет, за самогон или нужности между соседями. Когда местным предлагаешь заработать (выкопать за деньги огород) - кривятся...Им лучше ничего не заработать, найти на бутылку и шататься пьяными:(60% молодых сравнительно людей - на заработках.Приезжают и тогда появляется новая крыша у дома, корова в семье и т.д. и т.п. Для молодежи:по пятницам открывают клуб,вход 2 грн, но никто не платит, так как танцевать и не ходят.Сидят под клубом и пьют.Кто что.Чаще всего за счет приезжих(или заробитчан что на выходные ездят домой).[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задублировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у свекрови тоже райцентр в Жит.области, как я понимаю, но поминки пару лет назад в кафе были. Юбилей ее в кафе отмечали, не знаю, не все так печально((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вами. Но к сожалению вопрос навсегда останется риторическим.+ У меня муж атеист, я просто маловер скорее, нас вообще в ступор эти традиции вводят.Но...мы все равно "как у людей" делаем, не наш день, а бабушки - ее в последний путь она хотела чтоб "как всех" проводили.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах