А вы бы родили малыша при таких вводных: возраст 37, есть ребенок от первого брака - 15 лет, дочь,

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет что значит "он хочет" ? кто хочет-он женится. А у вас как с семейным положением? что есть у МЧ кроме желаний?[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так сделала. Положение материальное тоже хорошее. Дочери 14,5 было, когда я родила. Но у меня муж, с которым на тот момент прожили уже 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не живут после 30 с родителями:) Меня бы только этот факт насторожил в мужчине так, что дальше привет-пока отношения бы не пошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главный довод - это ваше желание (или нежелание). Я не понимаю, когда ребенка рассматривают как предмет торга с отцом или как тяжелую ношу по жизни. Никто и ни на что вам не даст гарантий на 100 лет вперед+ А если хотите действительно, то думать о чем? Главный довод при осознанном желании в вашем случае - пограничный возраст. Еще 2-3 года, и этот вопрос будет не актуален. После рождения младшей дочери муж предлагал сразу же "по горячим следам":) родить еще одного малыша. Я не решилась. Теперь жалею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это должны быть за условия:)? КАк это можно прогарантировать хотя бы на 20 лет?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕСли бы у нас при таких обстоятельствах рождались все дети, то вымерла бы точно уже Украина:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000. Они, кстати, потом не сильно спрашивают у мам, что им делать в их семьях:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем договариваться? Старшие дети в таком возрасте обычно прекрасно встречают такую новость:)! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, имея 1-2 квартиры для сдачи и несколько счетов в банке или подобные источники дохода или хотя бы активы, которые можно срочно продать, можно надеяться на то, что тебе будет чем кормить ребенка даже в декрете без мужа. У автора единственный источник дохода- работа. С такими данными плюс возраст( соответственно могут всплыть варианты по здоровью) рожать как-то опрометчиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) я уже написала где-то выше, что если бы все согласились бы с вашими подходами, то земля была бы уже необитаемым островом:)+ А еще можно купить 5 квартир под сдачу, а потом взять и умереть:) Нет в этом мире полных гарантий на все даже у семьи Хилтонов:)И вообще, имхо, когда так материальный фактор так превалирует в вопросе рожать - не рожать - точно этого делать не нужно. У автора есть собственная крыша над головой, это главное. А все остальное относительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а какой смысл убалтывать на наследника, если в наследство может оставить только голубые глазки? ) я считаю что надо калым брать, а не свою квартиру населять мужьями и наследниками их генофонда )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но прожить со сдачи койкомест в одной комнате этой квартиры, ютясь втроем с дитями в другой, во время декрета будет уже затруднительно а алиментщики они такие... ветреные...в этом и состоят сомнения автора, ведь что такое жить с одним ребенком без поддержки, она уже знает. хотя мне кажется, что именно эта история из хороших )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если революция? ... по здоровью и в 20 могут проблемы быть...чем вам возраст не угодил-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я родила при таких вводных данных. Возраст на момент принятия решения - 38, сыну было 16, МЧ - моложе на 6 лет. Практически те же условия задачки. С тех пор прошло 4 года. Не все гладко, но НИ РАЗУ не пожалела. Дочка - это самое лучшее, что у нас есть в жизни. Если хотите - напишите в личку, могу рассказать о нюансах, в том числе связанными с разницей :-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да жизнь вообще - сплошные трудности.... не вижу предпосылок думать о плохом, в ситуации автора...в конце концов, можно подписать бумагу на какую-то сумму денег, с будущим отцом ребенка, которую он обязуется выплатить, в случае, если он бросит ее с детьми в ближайшие три года...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите здесь, интересно же) хоть пару слов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

^)))) знаете, мой жизненный опыт шепчет мне на ухо, что чаще выигрывает тот, кто не опасается:)+ Когда я рожала своего первенца, у меня не было ничего - ни квартиры, ни машины, ни дачи, ни больших карьерных перспектив, только муж, не слишком талантливый в коммерческом отношении) И было начало 90, а это, поверьте, покруче дня сегодняшнего.... Господи, спасибо за то, что я, бесбашенная и нерассчетливая, его родила:)Вторую рожала, конечно, в более благоприятных условиях, но без перечисленного вами набора. Зато это было таким счастьем и стимулом, что и наборчик появился:)Дети в зрелом возрасте - это не только огромное счастье, это еще и невероятный стимул, наркоик, который так драйвит, что горы сворачиваешь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети - счастье! это да.а еще можно в такой ракурс развернуть - не каждый день молодой-симпатичный замуж зовет ) дают - надо брать! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100:) Главное не напугать брачным контрактом, который выше предлагали:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) мы родили младшую тоже в двушке, одну из комтан занимал мой старший. У нас еще были кот и кошка, так вышло,+ а через полгода появилось и 4 котят, которые расползлись по всей квартире) Мы уже давно живем в большой квартире, выходные проводим на даче, а....то время вспоминаем, как невероятно замечательное!) Иногда мне кажется, что сейчас мы, каждый со своей комнатой, телеком и компом, намного разрозненнее, чем были тогда....Квадратные метры делают нашу жизнь более комфортной, но не более счастливой, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему у ваш хороший мужчина, главное любовь и большое желание обоих иметь ребенка чего вам еще нужно? Уверена у вас все получится и все будет хорошо, ничего не бойтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если двойняшки или тройняшки получатся?:) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну меня смущает тот факт, что у вас есть только Ваша квартира и все. а у него что есть и что приобрел в 32 года? его з/п не считается.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто нужно четко понимать для себя, что более важно - желание родить ребенка или растить ребенка в полной семье... второе ведь может и не сложиться, поэтому рожать исключительно надеясь, что ребенок будет в полной семье... не та мотивация.Я не увидела у автора непреодолимого собственного желания еще одного ребенка. В таком случае ни вопросов не задают, ни оглядываются на надежность мужа...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах