Почему люди быстро забывают добро которое для них сделали?

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а она владелец компании,директор или руководитель службы персонала? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас по знакомству принципиально не берут,т.к.потом спрашивать с работника сложно по всей строгости. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но Вы сами замяли разговор, подруга не должна догадываться о Ваших желаниях И как она могла устроить, Вы знаете, какие правила внутри той фирмы?Мне грустно, когда люди таких простых вещей не понимают. Правильно она о резюме заговорила раз муж год работу ищет. Вы сказали помоги? Она и помогала, главное ведь конечный результат, послушались бы ее, возможно муж с работой был бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! и зачем вообще это было с мужем обсуждать?! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему, таки да(( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я фигею -вы еще и маме поплакались на подругу?((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она попустила -это как?))) вообще,автор,я так понимаю,что вы(или ваш муж) сделали доброе дело совершенно бескорыстно и теперь простить себе этого не можете? Тогда я искренне вам сочувствую......[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 надо было сразу свои условия ставить) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, от врагов хотя бы знаешь,чего ждать.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что реально не понимаете, в чем могла состоять помощь подруги? Да никто от нее не ждал, что она сразу мужа на работу устроит, автор ,кстати, так вначале и написала, что особо на подругу не надеялись, спросили на всякий случай. А подруга могла просто помочь поискать вакансию, спросить на работе, нигде ли не требуется человек, никому ли не надо подработка, да в конце -концов просто сказать , что если что-то узнает, сообщит . Это что так СЛОЖНО? Это нельзя сделать для друга? Блин, люди, я понимаю и согласна с тем, что работа и личные отношения не всегда совместимы и никто не хочет рисковать своим бизнесом, но тут же просят просто узнать, помочь, спросить... Ну, неужели, это так сложно? Чем рискует эта подруга? Да, просто человек такой- свои проблемы решил, а на друзей начхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему за добро люди вымогают добро в ответ? Вашу жалобу иначе и назвать сложно. Настоящее добро делают, не ожидая помощи взамен.Если Вы не понимаете сами, то пишу для Вас специально: как правило, в больших корпорациях по знакомству на работу не устраивают и под знакомых должности не создают. Или ей увольнять своих сотрудников нужно, чтобы пристроить Вашего мужа?Меня часто донимают просьбами о трудоустройсте, думают, что если у меня есть хорошая работа, то могу устроить всех уже только потому, что они чьи-то родственники. А мне нужно, чтобы работа делалась своевременно и высококачественно, а не чтобы родственники друзей были трудоустроены. Сама всегда находила работу без блата, по конкурсу, и по знакомству никогда и никого не возьму, считаю такой подход правильным и прекрасно понимаю Вашу подругу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..ковать железо,тасязать,а то мало ли что..)) мдя.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и задумайтесь, почему только пару человек На мысль о том, что Вы неправы, а не подруга, не наводит пока?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю,там в отношениях автора с подругой не все так просто. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Вы меня поняли на 100% Выводы я уже сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, кто там прям "рвал зад"? ))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то муж автора тоже свою карьеру под удар ставил, обманывая всех и уверяя, что больная -его родственница. И почему-то автора это не остановило. Читаю некоторые комменты и фигею- все такие акулы бизнеса, работа-отдельно, личные отношения- отдельно. Люди, уверена, что половина писавших точно так же были бы в шоке, если бы оказались на месте автора. И общаться с такой подруженькой в будущем ни у кого не вызывало бы желания. А пока тебя лично это не касается, можно и поумничать, канешна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думете,если по знакомству,то априори дурак и бездельник? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там все что угодно может быть, конечно, мы правды не знаем, нам судить можно только со слов автора. В любом случае, для меня это дико не протянуть руку помощи человеку, который практически спас близкого мне человека. Ну не укладывается как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну понятно я такая уже св....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мы же не знаем, чего стоило мужу автора набрехать начальству и обеспечить хорошее лечение, почти бесплатное. И быстро обеспечить больному комфортное почти бесплатное лечение -это не рвать зад???? Так, просто небольшая заботка? Без денег так устроиться в больнице можно благодаря только очень хорошим связям и волосатой руке. Муж рисковал нехило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из моего личного опыта: Умные и талантливые работу по конкурсу находят и за ними охотятся и переманивают. А по знакомству в 80% случаев "неликвид" предлагают, и лишь в 20% случаев нормальных людей, но не факт, что под эти 20% есть вакансия именно сейчас, создавать вакансию специально под человека - неэтично по отношению к компании. Я по знакомству могу взять только выпускника-студента на трэйни, да и то, если с мозгами и готов работать. Но понятно, что все родственники своих детей считают самыми умными, даже если факты говорят о противоположном :) Поэтому не связываюсь, детей родственников не трудоустраиваю принципиально. Один раз, давно, взяла по дури дочку знакомой, так она с первой недели такое выдавала начальнику отдела, куда пришла работать, что я перед этим начальником отдела сама извинилась и сама же предложила ее уволить. Наука теперь на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да) каждому свое [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что я писала, что он не работает , он работает да на тяжелой работе , но работает потому что другого нет сейчас (сейчас многим тут смешно ( как про ПТУ) - это тоже мне уже понятно) её я спросила как бы это поточнее сказать , (а то сейчас тоже кто то прицепится) можно ли устроится к ним ? вот примерно так ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах