Почему люди быстро забывают добро которое для них сделали?

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

работает водителем? чем работа не устраивает? зарплатой или графиком? Подруга ищет водителя в офис, вдруг помогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну какую карьеру под удар? Уговорить врачей делать качественно свою работу, которую они и так должны делать? Что тут криминального? Давайте берега не путать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала-читала, одного не пойму- все возмущаются, почему подруга должна на работу мужа устраивать? А где написано, что просьба именно такая была? Я так поняла, просили просто помочь. Человеку впадло поспрашивать на работе о свободных вакансиях, или у знакомых, друзей? И зачем сразу давать характеристики? Пошла, спросила- есть вакансии на того и на того, позвонила подруге, сказала- у нас есть такие-то вакансии, если мужу подходит , пусть звонит и договаривается о собеседовании. Все! И подруга достойно себя повела и автору уже легче.В чем проблема , не пойму :) Не люблю неблагодарных людей. И кстати, неблагодарность таким потом возвращается вдвойне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водителем он не ищет ) спасибо не надо пока работает там где есть , ищет по своей специальности ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я опишу свой опыт устройства родственников и знакомых 1. Муж устроил брата и невестку к себе в фирму. Полили грязью, потому что не директором брата устроил. Вся фирма знает все подробности нашей семьи. Брат особо звезд не зватает, но почему-то муж был виноват в том, что он не двигается по карьерной лестнице. Видимо муж должен был способствовать этому.Сейчас брат из фирмы ушел, устроился неудачно, и в этом тоже виноват мой муж. Стараемся с ними не общаться.2. Я устроила дочку друзей моих родителей бухгалтером с зп 300 у.е на 1200 у.е И стала плохой, потому что зп не белая, платилась нерегулярно, и еще было выдвинуто кучу претензий моим родителя за то, что так неудачно пристроила.Сейчас тоже разошлись.3. Устроила подругу к себе в отдел, учила ее три года, тянула, в результате , как только пересеклись в финансовом вопросе- подруга меня подсидела с фразой : Не только тебе по курортам ездить.4. Пристраивала еще много людей, вряд ли они помнят мое добро, я этого и не требую,но спасибо , шо не на гадили и не подставили.Вопрос к автору: буду ли я кому-то помогать с работой еще? Нет.Плакалась ли я, почему все такие неблагодарные? Нет. Просто сделала выводы, переступила и иду дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уговорить врачей=- а найти срочненько палату -если маму привезли и положили в коридоре, видимо, мест не было. Поднять на ноги всех врачей, и кстати, врать начальству- поствьте себя на место этого мужа- идет и врет шефу: вот эт тетю надо положить туда-то и уход ей хороший сделать, она моя родственница, горячо любимая. А потом вдруг шеф выясняет, что его обманули? Это не удар по карьере? Походу, многие тут не догоняют, сколько надо сделать телодвижений законных и незаконных, чтобы обеспечить человеку качественное лечение, да еще и почти бесплатное, а тоже, получается, по-блату. Какие-то розовые очки , с радостью смотрящие на нашу отечественную медицину ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, зная свои возможности и мужа автора, подруга сразу была уверена, что помочь не сможет Это преступление какое-то? зачем пытаться что-то придумывать, давать ложные надежды? зачем?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо высасывать проблему из пальца рисковал муж, аж капец как!)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже сделала выводы , тоже иду дальше буду более критично относится к людям...Я устраивала когда двух девчонок знакомых к себе - все довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут невозможного? :) просто узнать, если у тебя на фирме вакансии и сообщить об этом. Все, больше ничего и не нужно. А если самой неудобно спрашивать, дала телефон и сказала- звони и узнавай сама. Шо сложного ну нипайму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да рисковал , но вы все равно не поймете приведу один пример - есть препараты которые человеку нужны, а их нет в больнице вообще - иди покупай, но можно сделать так, что их дадут из денег благодийных взносов или привезут из другой больницы по личной просьбе - ладно не хочу подробности писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем подружка рискует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или свободная одноместная палата вдруг чудесным образом нарисовывается. Хотя вроде бы все занято. Я вас понимаю, все это возможно или с большими деньгами или по хорошему блату. Не грустите, жизнь все расставит по местам, желаю поскорее найти мужу работу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа, ну ведь понятно, что очередная тема в которой надо не выражать свои мысли, а сочувствовать ТС... вроде и опытные люди, а все на те же грабли :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

репутацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо репутация пагибнет если тетка просто узнает, есть ли у них на работе свободные вакансии? я уже внизу писал, проблему высосали из пальца с этой работой и карьерой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сто раз помоги -......забудут ! ! ! ! ! Один раз откажи - ..... запомнят ! ! ! ! ! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер - надо запомнить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положить в коридоре-обычная практика врачей , пока родственники не нарисуются. Проблема абсолютно решаема, не за связи, так за деньги. Никакого эксклюзива в этом нет.И пишу я вам не как человек в розовых очках, а как реально столкнувшийся и повозившийся с больницами и врачами, и знающий все на собственном опыте.Устройство же на работу зачастую ни за связи ни за деньги не решишь, это другая категория услуг, не все зависит от одного человека. Нужно понимать это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если человек не хочет, чтобы муж подруги там работал, чтобы на работу не просачивалась личная информация о ней. Она имеет на это право?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не обижайтесь, пожалуйста. Я выше писала, что Ваша подруга могла бы быть более тактична в своем отказе, писала о том, что Вы и правда ей ОЧЕНЬ помогли в ВАЖНОМ. Но... Просто забудьте это и все, ну не общайтесь с ней, если не хотите. НО. Вы сами сейчас обесцениваете свою помощь ей (тогда, с больницей) тем, что так пишете сейчас про нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пожалуйста. На этом варианты помощи не заканчиваются- было бы желание. Позвонить узнать, как идут поиски работы, не нужна ли материальная помощь, обращать внимания на объявления по поиску работы, да просто дружеское участие, сказать- не дрейфь, все наладится, если что узнаю- дам знать. Вот проблема-то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну правильно, подруга решила решить не за деньги, а за связи. Очень умно. И при чем тут эксклюзив? Одно дело просить своего шефа устроить в больницу свою мать, жену, ребенка, и другое дело совершенно чужого человека, да еще и обманывая при этом, называя своим родственником. Подруга эта так называемая могла бы понимать это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах