Почему люди быстро забывают добро которое для них сделали?

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

плюсану еще тут. [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже нужно научится вовремя говорить нет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы считаете что уровень вашего мужа дотянет до очень известной корпорации, и благодарить вам надо ее за совет корректно составлять резюме. Я не понимаю, взрослые люди. Вопрос жизни и смерти ее мамы например и вопрос поиска работы- разные вещи. Муж не ребенок- сам пусть пробивается, а не жена за него просит[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такой же человек, если кто-то не напрягается а пытается меня напрячь я тоже посылаю. Сильно много желающих указания раздавать. Когда проблема касательно здоровья- я на все закрываю глаза и помогаю, когда люди тупо от лени напрягают- идут в сад[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что работа в корпорации ставит людей на другой уровень общения и они говорят прямо и конкретно, а те кто работу ищут- они не понимают много вещей[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мама туда же))) помочь человеку со здоровьем, и отказать в работе- разные вещи, судя по всему подруга знает способности вашей семьи[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ладно я в принципе уже и тему закрыла одно скажу - дурак был что тогда помогал , теперь таких ошибок делать не будет - наученМы сами выгребемся , но бывают ситуации , когда срабатывает "не плюй в колодец....."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда ей надо было , она ни на что не смотрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже сколько злости, вы ведь помогли человеку, как можно ждать чего-то взамен я просто боюсь реально иметь среди своих знакомых вот таких вот злобных человечков с такой завистью и злостью. Выберетесь, но пока шансов мало, вы так настроены против мира и все вам должны[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно научиться не требовать и не обижаться по мелочам Подруга уже пятый сон смотрит, а Вы который день обижаетесь и планы мести в голове проигрываете :) Глупо и по-детски,себе же хуже делаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем злость? Когда надо было ей она звонила по 50 раз на день и для нее это было нормально - нам нужно было напрягаться , договариваться . решать, когда надо мне я позвонила спросила - и получила высокомерное к себе отношение , ну ладно я переживу - просто выводы сделаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некогда? А работающим людям есть время пытаться пристроить Вашего мужа? У меня муж был тоже без нормальной работы одно время, но я бы перестала уважать мужа, если бы мне пришлось его через подруг на работу устраивать. Нашел сам и не помер, тоже был один выходной, но было желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что я собственно требую? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ему работаюшему тоже было как то не с руки ей заниматься ) (это просто ответ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну Вы точно или тролль или ребенок в душе Ушла спать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, не знаю дойдет ли до вас, но попробую когда она звонила- Вы сделали выбор взять трубку, Вы сделали выбор помочь ей, Вы сделали выбор тратить время. Когда звоните Вы- она не делает такого выбора, она имеет право его не делать. Понимаете, все нормально, все в порядке, просто человек принял выбор не в вашу пользу, это надо воспринимать без эмоций- это уровень отношений, это норма. Все что вы сделали- сами решили. причем считаю- сделали благое дело[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что вы не понимаете разницу между больницей и работой и сложностью ситуации. Вы очень далеки от работы в крупной корпорации, не обижайтесь, но там другие правила игры. Но вы очень хороший человек, что помогли подруге этой, просто примите ее отказ спокойно[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все правильно , просто теперь буду думать и больше такого делать не буду , жалеть никого не надо , кстати эта тема помогла мне понять много чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все тему закрываю, спасибо всем кто мнения высказал да теперь до меня наконец то дошло, что свои дела в первую очередь, а перед тем как что то для кого то делать надо ХОРОШО подумать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне жаль что вы поняли что надо не помогать людям а я бы хотела чтобы вы поняли, что есть разница в назначении помощи, надеюсь если подругу надо будет спасти от смерти- вы ее не бросите, надеюсь вы сможете сохранить свои добрые качества и после этого, но вот если ей надо будет работа- можете смело отказать)))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрые качества ....для того чтобы дураком считали ....надо умнетьвсе теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подобається ось це: Если мы помним о своих добрых делах, значит грош им цена. Нужно забывать о добрых делах по мере их совершения. Забывать совсем. Нужно преобрести священный склероз на добрые дела. Потому что мелкий, гнусный человечек помнит то маленькое ничтожное добро, которое он сделал кому-то 15 лет назад. Разве так можно? Нельзя. Нужно сегодня сделать и сегодня забыть. Пусть правая рука не знает, что делает левая. Так говорит Евангелие. Мудрі слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она видно вам завидовала я с таким сталкивалась.Потом поняла, что не тех людей возде себя пригрела.Помагаешь , поддерживаешь, а когда тебе сложно, и ты надеешься на дружбу, а это нормально, спину многие показали.Я сделала выводы, хотя и болезненные.Поняла, что когда у меня все хорошо в жизни было.. не тех людей я к себе подпускала. В итоге осталась одна на один с проблемами.Понятно, что мои проблемы никто не должен решать и это нормально. Но для чего друзья тогда? и я же не была жлобихой какой-то помогаела от всей души и сердца.Нужны надежные люди рядом. тогда не будет больно ожидать хотя бы слова поддержки от ненадежных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что такова человеческая природа, большинство не хочет быть благодарным :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мы искали мужу работу я спрашивала ВСЕХ знакомых, даже малознакомых Ни от кого ничего не ждала, просто спрашивала и была благодарна авансом за возможную помощь.И работа через пол года нашлась. Но ни к кому никаких претенезий не было, не работает принцип - добро-за добро. Услуга за услугу.Сделал добро и забудь! На Вашем месте у этой подруги я бы дейтсвительно попрсила помощь-консультацию по резюме. И с этого бы начинала разговор, а не ставить человека перед фактом - мне нужна твоя помощь. Такую поставновку вопроса никто не любит.Подсажи, посоветуй... и т.д. А человек если может - поможет.А у Вас уж очень меркантильный подход.... Не обижайтесь... сделайте правильные выводы, успокойтесь и продолжайте поиски.И по резюме - таки посоветуйтесь, можно у нескольких... В каждой компании, структуре свой подход к СВ, и иногда забраковать могут за смешное отклонение резюме от принятого у НИХ образца.Т.е. СВ должно быть несколько вариантови посылать их нужно с индивидуальным подходом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах