Истекающий кровью ребенок 13 раз звонил в скорую.

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это очень страшно( Бедный мальчик, такое пережил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только не поняла почему мальчик 13 раз позвонил в скорую и ни разу маме (папе, бабушке, дедушке, подруге мамы и т.д) [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да он мог один раз набрать,а остальные 12 раз телефон мог сам это делать на функции повтора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в броварах ни скорая ни милиция вообще трубку не снимает отаке, было дело звонила в течении часа туда и туда.. хорошо что обошлось..(( но запомнила хорошо, даже не знаю что теперь делать если например ночью в дверь будут наркоманы ломиться.. кого на помощь звать? (той ночью когда пыталась час дозвониться в милицию 2 нарика громили все в нашем подъезде, сосели естесно боялись выйти к хулиганам под кайфом, а милиция трубку не берет), ну а что б обратиться по скорой , то у нас нужно брать такси и ехать самому - хорошо если можешь, а если здухаешь и нет сил уже в такси звонить и выйти самосттоятельно не можешь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбирайте выражения, плизз. И покажите мне строку закона, в которой сказано, что скорая может НЕ приехать на вызов к ребёнку. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если пользоваться Вашей логикой, то пострадавшему при ДТП нельзя оказывать помощь, пока милиция не установит, кто виноват (-) [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Матери Андрея грозит штраф в 90 гривен. http://rus.newsru.ua/ukraine/11may2012/gorlovka.htmlИстория с 7-летним мальчиком из Горловки, который, истекая кровью, 13 раз вызывал "скорую", уже наделала много шума. Сейчас главным вопросом является следующий: накажут ли врачей, которые не верили отчаянным звонкам ребенка и угрожали ему милицией? На станции "скорой" от официальных комментариев отказываются, пишет "Комсомольская правда в Украине". Врачи напоминают, что сейчас развелось слишком много шутников, особенно среди детворы. Поэтому, для экономии времени и бензина операторы не реагируют на вызовы, которые считают ошибочными. И не ошибаються в ста процентах подобных случаев. Зато сейчас оценку действиям медиков даст прокуратура Донецкой области, которая начала проверку по факту непредоставления своевременной медицинской помощи малолетнему ребенку работниками "скорой". Свою проверку проводит и облздрав. По результатам проверки решат, будут ли возбуждать уголовное дело. В УК есть статья 139 - "Неоказание помощи больному медицинским работником". Минимальное наказание - штраф в 875 гривен, максимальное - 2 года исправительных работ. В то же время, правоохранители уверены в вине мамы Андрея, которая, напомним, нашла окровавленного ребенка и, в конце концов, сама вызвала "скорую". Относительно женщины в местном горотделе уже составили админпротокол по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей". Матери Андрея теперь грозит еще и штраф в 90 гривен. Напомним, мальчик упал на стекло, правую руку ему почти совсем отрезало. Он, как и учили, позвонил в "103", однако там не поверили и даже пригрозили милицией. Мать после возвращения с работы нашла сына едва живым. От травм до операции прошло 4 часа. Врачи говорят, что еще немного времени, и мальчик бы погиб от потери крови. Впереди у ребенка еще 6 лет реабилитации - пока рука заработает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте По результатам проверки решат, будут ли возбуждать уголовное дело. В УК есть статья 139 - "Неоказание помощи больному медицинским работником". Минимальное наказание - штраф в 875 гривен, максимальное - 2 года исправительных работ. В то же время, правоохранители уверены в вине мамы Андрея, которая, напомним, нашла окровавленного ребенка и, в конце концов, сама вызвала "скорую". Относительно женщины в местном горотделе уже составили админпротокол по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей". Матери Андрея теперь грозит еще и штраф в 90 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не ответили на вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Статья 136. Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии + Раздел 2преступления против жизни. 1. Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, при возможности оказать такую помощь или несообщение о таком состоянии лица надлежащим учреждениям либо лицам, если это повлекло тяжкие телесные повреждения, —наказываются штрафом от двухсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.2. Неоказание помощи малолетнему, заведомо находящемуся в опасном для жизни состоянии, при возможности оказать такую помощь или несообщение о таком состоянии ребенка надлежащим учреждениям или лицам —наказываются штрафом от пятисот до тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли смерть потерпевшего, —наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы а срок от двух до пяти лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои родители работали бы только на штрафы, с таким подходом. А сегодня уже становится нормой наказывать пострадавших.имхо.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Власти просто сняли с себя ответственность за детей, т.к. они предпочли собирать побольше денег нежели думать где бы мамам получить деньги на еду, одежду и учебу детям :((( но такую власть выбрал сам народ, в том числе и все мамы. Где постоянный массовый протест о том, что власти должны думать о судьбы матерей, имеющих несовершеннолетных детей? Поджали хвост, грызя ногти, и пошли на работу, оставив ребёнка одного дома. Вот теперь и не удивляемся таких случаев и штрафов и лишением род.прав. Это выбор матерей, так получается :(([+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете маму пострадавшей? Почему ребенок имел доступ на балкон? Почему там было стекло? Врачи виноваты, да. Но мать тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребёнок не должен оставаться один дома как бы там ни было ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на балкон имела доступ уже в 2 года. Возможно поэтому я не вижу ужаса в том+ что ребенок 7-летний вышел на балкон сам...Почему на балконе было стекло - не знаю. Мать признали виновной сразу, а виновность медиков под вопросом. Вернее, речь не об ответственности медиков, а о человеческом факторе - диспетчер же не принял вызов. Лучше бы она милицию вызвала по этому адресу, а не просто попугала мальчика.Маленькая история. В поликлинике модно ставить стеклянные двери. Так вот на глазах многих взрослых и детей, в детской поликлинике, 9-летний мальчик, без сопровождения родителей, не заметив, что дверь стеклянная, попытался пройти сквозь неё ((( Подробности опускаем... Родителей нужно оштрафовать? Или лишить родительских прав? или все и сразу?Промолчу о стёклах, которые по непонятным причинам "выпадают" из балконов и падают на голову людям, проходящим в этот момент под домом. А многие дети в нашей стране ходят в школу без сопровождения взрослых уже с 1-го класса...Знаю, что в Европе и в других развитых странах юридическая и социальная ответственность родителей за ребенка очень отличается от нашей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ребенком могло такое случиться и при маме. Разница в том, что скорая приехала бы раньше. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для меня в том, что мама не вовремя вызвала скорую :( она же знала, что в этой стране полностью рассчитывать нельзя. Вы же сами написали, что в Европе условия намного лучше, чем у нас.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я ж о том, что те, кто успели еще пожить в СССР (это я о себе) мыслят иначе, какие-то устаревшие стереотипы срабатывают + например, как это диспетчер не принял вызов у ребенка?? должен был!! А сейчас всё по-другому... И не всегда логично и понятно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что и раньше также было, просто об этом, как известно, в газетах не писали. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не утверждаю, что такого раньше совсем не было, но я в 10-12 лет вызывала скорую младшей сестре, вызовы всегда принимали.+ Были, как правило, каникулы, родители на работе в три смены, мы часто оставались без присмотра, а случалось разное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, сколько детей выпадают из окон при наличии мам (пап, нянь, бабушек) в квартире, вот недавний случай в Харькове:Из окна второго этажа жилого дома в г. Харькове выпал малолетний ребенок, 2011 г. р.Как объяснила его мать, в то время она оставила детей на кухне и вышла в ванную, а малыш, которому недавно исполнился год, забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна.Во время операции в больнице мальчик скончался.Напомним, подобный несчастный случай со смертельным исходом произошел 5 мая, когда с 8 этажа выпал мальчик, 2009 г. р. Трагедия случилась около семи часов утра. Ребенок был дома с мамой. Мальчик забрался на подоконник и, оперевшись на москитную сетку, выпал из окна. Еще раньше, 8 апреля, после падения с 8 этажа погиб ребенок в Московском районе г. Харькова. -----------------------------------------------------А вот вина врачей Скорой очевидна, как ни крути. "- В Донецкой области создана комиссия для проверки информации относительно несвоевременного оказания медицинской помощи пострадавшему ребенку. По результатам работы данной комиссии будут приняты необходимые меры, - говорится в сообщении Минздрава. Вице-премьер - Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева дала поручение обеспечить травмированного ребенка необходимым медицинским лечением за счет бюджетных средств и взяла ситуацию под личный контроль."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от везения, но пол, возраст и правильная подача тоже играет свою роль 7 летный мальчик и 10-12 летняя девочка - все таки разница, согласитесь.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том что малыш выпал из окна - тут вины врачей абсолютно нет. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна. Мало того, я тоже в своё время хулиганила и звонила в 01, 02, 03. Вот это точно было всегда.+ И можно отличить хулиганство от реального вызова. Работа у них такая. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так речь о маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение