Подскажите плиз (у соседей ремонт),

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня то же самое было - штрафик заплатил и быстренько успокоился () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, запрещено Проводити ремонтні та будівельні роботи в житлових будинках, квартирах, офісних приміщеннях, підприємствах торгівлі та громадського харчування (ресторани, бари, кафе, заклади розважального та грального бізнесу), розташованих в житлових будинках, у вбудованих і прибудованих до житлових будинків нежитлових приміщеннях, без попередження мешканців прилеглих жилих будинків, житлових приміщень про початок робіт і час їх завершення. Нормативний рівень шуму на весь час проведення ремонтно-будівельних робіт в прилеглих житлових приміщеннях і прилеглих будинках не повинен перевищувати 40 ДБА. Забороняється проводити вказані роботи з 21-00 до 9-00 та у святкові і неробочі дні впродовж доби.это согласно Додаток 3до рішення Київської міської радивід 26 вересня 2002 р. N 47/207 то есть ключевое слово не повинен перевищувати 40 ДБА, может сейчас что-то и поменялось, но я когда ругалась по этому поводу с соседом именно этим руководствовалась и при звонках в милицию тоже. говорится именно про прилежащие помещения, можно конечно трактовать по-разному.у нас реально невозможно было находиться в квартире из-за шума и даже в будний день при звонке 02 они присылали наряд.то есьт вы правы, обойдите только те квартиры, с которыми есть общие потолки и стены. а вообще тут ниже правильно написали - если по хорошему предупредить, то мало кто будет возмущаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж конечно, не при чем! Соседи на 9 этаже ставили балкон, а у нас на 5 этаже такой был грохот!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ! Надеюсь,ремонт пройдет без эксцессов-у меня муж сам насчет этого очень щепетильный- я его не могу заставить даже гвоздь вбить вечером или в выходной-он все это делает только в положенное время,а о том,что будет что-то дрелить в квартире,сначала предупреждает консьержа,чтоб та знала,из какой квартиры шум.Так вот,консьержки уже попривыкли,а первое время они на него смотрели,как на психа :))) [+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в постановлении фигурируют прилегающие помещения, так что если обойти именно соседей, то по идее закон не нарушишь. с другой стороны, если придут соседи через 2 этажа и попросят не шуметь, то вроде как им надо пойти на встречу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, постараюсь уснуть) если не получится - займусь чем-то ) книжку почитаю но просить сделать потише и ругаться не пойду - энергозатрат больше...да и потом есть другие соседи, которые будут принимать меры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже это все обсуждалось здесь Мы делали ремонт, к нам приходила такая же мамочка как Вы, и когда мы специально вызвали людей, которые будут долбить нам стену, пришлось ждать два часа пока поспит ребенок, потом пришла другая мамочка...и у неё тоже ребенок...и он тоже хочет спать...ну я все понимаю, но что же нам...в самом деле было делать, я была возмущена, потому что на эти несколько часов вырвалась с работы, но...мы ждали, но потеряли уйму времени, и мастерам пришлось доплачивать за то, что ни свое время тоже теряют сидя у нас просто так. Вообщем, всегда нужно ставить себя на место другого...и возможно прогуляться с ребенком...это лучший для всех вариант, или если долбут постоянно, то как-то по очереди: день вы на улице с рбеночком, день они ждут, ну как-то так нужно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас например других соседей нету, которые меры принимают :) а спать я при такой громкости не могу, и такое не раз в месяц, а каждый день, а мне утром на работу, так что я бы конечно занялась чем-то, но и спать тоже надо когда-то :) это даже хуже ремонта, потому что ремонт рано или поздно заканчивается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я често признаюсь, мы когда делали ремонт, никого не предупреждали, но шумные работы были всего 3 дня - никто не жаловался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, нужно как-то договариваться, идти на компромис и ставить себя на место другого, я думаю, если бы автора не послали в грубой форме, а сказали бы - девушка вы извините, мы сегодня уже поработаем, бо нам хозяева так сказали, а вот вечером будет хозяин, вы с ним договоритесь, то автор бы не стала скандалить, а пошла действительно с дитем в парк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремонт невозможно закончить его можно только прекратить.М.Жванецкий[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хамство недопустимо( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я думаю если не прекратить долюить стены, то рано или поздно от них ничего не останется :) и тогда будет тишина :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

производить ремонтные и строительные работы,кот. сопровождаются шумом можно в будние дни с 8.00 до 21.00. у нас умники долбили по выходным,на нормальное обращение не реагипрвали,после вызова наряда милиции,стали сверлить по будням. Закон Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" (N 4004-XII от 24.02.94 г.)Определены меры, которые обязаны осуществлять органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации и граждане для защиты населения от вредного влияния неионизирующих излучений, шума, вибрации и других физических факторов: - осуществлять соответствующие организационные, хозяйственные, технические, технологические, архитектурно-строительные и прочие меры по предупреждению образования и снижению шума до уровня, установленного санитарными нормами; - обеспечивать уровни звучания звуковоспроизводящей аппаратуры и музыкальных инструментов в помещениях и на открытых площадках, а также уровни шума в близлежащих жилых и общественных зданиях, которые не превышают уровней, установленных санитарными нормами во время работы учреждений общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса, культуры, при проведении концертов, дискотек, массовых праздничных и развлекательных мероприятий и т.п.; - принимать меры относительно недопущения в течение суток превышения уровней шума, установленных санитарными нормами, в таких помещениях и на таких территориях (защищенные объекты): 1) жилых домах и прилегающих территориях; 2) лечебных, санаторно-курортных учреждениях, домах-интернатах, учебных заведениях и заведениях культуры; 3) отелях и общежитиях; 4) расположенных в пределах населенных пунктов учреждений общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса; 5) других зданиях и сооружениях, в которых постоянно или временно находятся люди; 6) парках, скверах, зонах отдыха, расположенных на территориях микрорайонов и групп жилых домов.В ночное время, с 22 до 8 часов, на защищенных объектах запрещается:- громкое пение и выкрики;- пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума;- проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств. Проведение на защищенных объектах ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с 21 до 8 часов, а в праздничные и нерабочие дни - круглые сутки. Если же собственник или арендатор помещений хочет осуществлять ремонтные работы в праздничные и нерабочие дни, то для этого он должен получить разрешение жителей всех близрасположенных квартир.В Законе также установлены случаи, на которые не распространяются требования относительно соблюдения тишины и ограничения определенных видов деятельности, которые сопровождаются шумом.Утверждение правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах возложено на сельские, поселковые, городские советы. Данными правилами, с учетом особенностей отдельных территорий, могут устанавливаться запреты и ограничения относительно определенных видов деятельности, сопровождаемых образованием шума, а также порядок проведения салютов, фейерверков, других мероприятий с использованием взрывных веществ и пиротехнических средств. Необходимо обратить внимание и на то, что данный Закон дополнен нормой, предусматривающей ответственность за нарушение требований относительно соблюдения тишины и ограничений определенных видов деятельности, сопровождаемых шумом. За такое нарушение с предприятий, учреждений, организаций, граждан-субъектов хозяйствования взимается штраф в размере от 50 до 450 н.м.д.г., т.е. от 850 до 7650 грн. В случае если предприятие, учреждение, организация или гражданин-субъект хозяйствования не прекратили нарушение тишины после применения финансовой санкции, они платят штраф в размере 100% стоимости реализованной продукции, выполненных работ, предоставленных услуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как децибелы будете мерять? Выездной пункт санэпидстанции оборудуете у себя в квартире? сложно эти 40 дБ поймать на самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не скандалила вовсе, просто действительно задело, когда в ответ на мою просьбу мне ответили, что им на....ть на моего ребенка. Я выше писала, что все прекрасно понимаю, я даже с пониманием отнеслась, когда эти же соседи нас затопили (всякое бывает, а ремонт в ванной мы еще не сделали), но такое откровенное хамство просто убивает, и даже если совсем нет желания ругаться, в этом случае я готова писать во все инстанции....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на холодильнике, который еле слышно, написано, что уровень шума не превышает 30 дб, то есть если работают перфоратором, там явно 40 дб, я ж говорю - милиция на такой мое заявление отреагировала, значит действительно больше. если спорный вопрос - вызывать санстанцию, замерять и составлять акт (но это в теории, на практике вряд ли возможно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну с Беркутом эт я была, только ситуация была абсолютно другая+ ПО закону все строительные работы имеют место быть, запрещено только в празничные и выходные дни. А так, ничего вы не сделаете. У меня на руках вот 2 месяца назад маська месячная и с 2х сторон ремонт был, а что делать?! имеют право! Брала ее и вперед гулять, а вам вобще сам бог велел-уже не зима, и дите спит только один раз как я понимаю...Моя спала при таком шуме...мама дорогая...Я только после 9 вечера стучала, что бы они перестали греметь, т.к. извините не мають права! извинялись...тем более соседи рядом...А мои вызовы Беркута были как напрямую связаны с работой в выходные+ могли врубить перфоратор в час ночи+ ко мне приставали когда я с малой старшей выходила на улицу...вот поэтому и был Беркут! а так не приедут! не тратьте время! Кста!!! БЕРКУТ приезжает ЕСЛИ ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ЖИЗНИ!!!!!!!!!!! Запомните и не надо им звонить по каждому поводу!!!!![+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не должны, имеют право, но ремонт все когда-то будут делать, и вы в том числе. Смотрите, чтобы вам милицию потом не вызвали. Стараться договорицца мирно, если не поможет, напомните, что в выходные ремонтные работы вообще запрещены, пригрозоте, что вызовите милицию даже если молотком стукнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это и имела в виду, если отвечают по людски, что мол так и так, потерпите пожалуста итд итп - фиг с ними, но когда посылают, тут уж точно возникает желание звонить во все инстанции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких случаях или шла гулять на улицу, или к маме в гости(хорошо что недалеко) Нам легче-дети с самого рождения привыкли к шуму:старшая если засыпает хоть из пушки стреляй,соня ещё та,а младший с самого рождения спал под звуки,то пылесоса,то ремонтных работ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не превышает, это значит, что уровень шума может быть и 5 дб, просто указанно, что не выше нормы, скорее всего так .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

законним шляхом- НІЧОГО!!! я місяць назад пройшла це все...і з міліцією, і знімала побої я(ті сусіди мене ще і побили- виганяли з квартири).Міліція приїжджала пять раз, і кожного разу казали що вони мають право в будній день робити ремонт. Я викликала невролога до малої- ми почали дуже погано спати, прокидати з плачем і здригуванням, вночі ходити безцільно по квартирі з плачем, так справка невролога в міліції не справила ніякого враження- мені сказали- а моя дитина виросла в гуртожитку де шум і гам- і нічого-виросла............Ті сволочі дрелити починали саме в той час коли в мене лягала спати дитина, їм ходили пояснювали, що дитина погано реагує на перфоратор і т.д.- відповідь була одна- пішли ви нафіг- то моя квартира шо хочу то роблю....було багато ше моментів з їх сторони ...Короче ні заява моя в міліцію, ні колективна жалоба від сусідів(у нас на поверсі 4 квартири з малими дітьми)- НЕ ДОПОМОГЛО. В міліції дали нам відповідь- порадили звернутися в суд.Дзвонили ми на 051-нам порадили звернутися в центр охорони дітей-опікунську якусь раду, в санстанцію щоб ті заміряли децибели...Санстанція відмовилася приїджати- сказали то непостійний шум, хоча згодилися що перфоратор дає набагато більше ніж 40 допустимих децебел.В опікунській раді також сказали- а шо ми можемо зробити?Юристи радили подати жалобу в держадміністрацію головному архітектору- що в сусідів робиться незаконна перепланіровка, щоб зробили провірку на документацію чи вони мають на це дозвіл, і чи ремонтники мають право робити такі ремонти.Короче кажучи, щоб довести свою правоту- треба було бігато по інстанціях з жалобами- я на це немала зовсім часу, тому ми зробили простіше- поїхали з Києва на місяць до батьків жити.Але на майбутнє буду боротися з такими сусідами по іншому-їхніми ж методами.Є багато способів- один з них дати якісь оголошення в інеті з їх номером телефона- і вказати дзвонити з 22.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо це було в будній день- то на основі чого виписали штраф? актуальне для мене питання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, после того, как я прочитала твою историю, я уже не знаю, на основании чего... Я вызвала 02, они приехали, пообщались со мной, и с соседом, пока у меня был милиционер как раз зашел сосед и начал чуть ли не матом орать и угрожать, милиционер все это слышал. Потом уехали, мы как раз пошли с малой гулять, муж говорит, что сосед все равно долбил. Пришли - уже тишина. Потом мне позвонил участковый, я пошла к нему и написала заявление, что шумели, угродали итд и он сказал, что они заплатят штраф. После этого, когда я звонила соседу и просила не шуметь, мы с ним просто договаривались про время, но при этом, он меня попросил, чтобы он мог сверлить и в выходные, в оговоренное со мной время, но чтобы я милицию не вызывала. В общем так мы с ним вопрос полюбовно решили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах