Подскажите плиз (у соседей ремонт),

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ремонт затеяли ? Так приняли к сердцу тему .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нас теж в сусідів зверху був ремонт, а ще прямо під будинком будівництво 9-поверхового будинку. Нічо терпимо, правда будівництво з 8-00, до 18-00, а влітку іноді до 19-00. В обід з 13 до 14 святе - обід, тиша. Шо ж з буд компанією сваритися не будеш, тим більше все більш-менш по закону напевно, хоча задовбали вже, вікно відкрити неможливо, коли працюють. Дитина вже звикла до шуму. А з сусідами не сварилися, хоч і ранішні пробудження під дрельку теж були. Бо вони наш ремонт 3 роки назад теж терпіли, хоч ми старалися по-швидше, вклалися в 1,5 місяці. Беру малу у візочок і в парк гуляти. Моє ІМХО ремонт - то така річ, від якої ніхто не зарікається, хоч йти на зустріч сусідам - святе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг )))) я теперь в ресторанах бумажки специальные тырю в туалетах ))) и в сумках, наравне с прочим бардаком, складирую )))))))) а потом в общественных (типо аэропорт-вокзал) использую ))) вот так вот ликарь влияет на сознание !!!!!!!!! )зы. офисные приравниваются в домашним ) их каждый день моют, а дома только раз в неделю))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у нас был ремонт, я обошла соседей, которым могла помешать и предупредила, что с такого по такое время у нас будут проводиться строительные работы... Заранее извинилась... а когда к нам пришла соседка у которой сейчас идет ремонт и сказала, что у нее с 14 до 16 спит ребенок, мы перестали прибивать плинтуса в это время, чтобы не беспокоить. и я считаю, это нормально. Я прекрасно понимаю, что все когдато делают ремонты и совершенно спокойно к этоому отношусь. Но все таки в любой ситуации нужно оставаться людьми!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что Вы? а ничего, что автор подходил к соседям и ПРОСИЛ не шуметь в определенные часы? Почему автор должна уходить с ребенком из дому? возможно, для нее это тоже единственное время отдохнуть?Просто нужно уметь не быть Козлами, и уметь согласовывать ремонтные работы... Тем более, если об этом просят[+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Киеву до 18
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам уже написали выше - а с 14 до 16 в другой соседней квартире ребенок спит и что делать? вопрос в том, что первично - желание решить вопрос для себя, или желание поругаться с кем-тоесли решить вопрос с наименьшими затратами нервов и времени - так имхо в паркили вызов милиции- беркута - это офигительный отдых?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо вы понимаете! Свое - оно стерильное! А вот про бумажки это вы зря, терь все будут знать и тоже тырить))))) Но на форуме - ни-ни, над унитазами висим, держась руками за стены, как жешь это своей... до прямо на доску на которой только что какая то тетка сидела:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не затеяла я за 9 с лишним лет в Германии три ремонта сделала, и еще никто ментов не вызывал, хотя первый ремонт был с полной перепланировкой. Более скажу - никто из соседей слова ни сказал, и когда кто то другой делает мне не приходит в голову хватать трубку телефона. И я беру двоих детей, заметьте - двоих, с которыми гуляю по городу, идеи в очередной надцатый раз в зоопарк и т.д. И когда у нас в доме молодежь устраивает вечеринки я с ума не схожу, так как тоже была в их возрасте и тоже гуляла и отрывалась. Так что научитесь быть терпимее к окружающим и детей к этому приучайте, если хотите стать частью Европы. Мне уже все равно, я уже живу в Европе и приезжая сюда думаю только о том как скорее покинуть пределы любимой родины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 20-ти-у нас в подъезде выписка висит именно про Киев ...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Берлине жила и могу подтвердить - действительно соседи стучат в полицию по многим вопросам[+sign]Более всего сложившихся мнений у несложившихся характеров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду знать. Нам по 051 цитировали какой-то закон, или постановление , и почему-то сказали до 18-00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а у нас этажем ниже уже как 3 года назад заселились, недели не проходит, чтоб этот козел что-нибудь не сверлил, по началу просили, потом ругались (сверлит и в будни и в праздники, начиная с 7 утра), а когда я вызвала домоуправа, который объяснил, со скольки до скольки работать, да еще и штрафик, такой наложил на них за незаконную перепланировку... В общем теперь он свои ремонты с нами согласовывает, хоть и не здоровается с нами. Но мне как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не сделаете: или спать на улицу, или поговорить с хозяином квартиры полюбовно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я милицию вызывала, пару раз приехали, потом участковый приходил, составили мы с ним портокол - сосед пару раз штрафы заплатил, а потом уже сам звонил мне и спрашивал, когда у меня ребенок спит. если люди не понимают человеческий язык, что тут поделаешь. хотя конечно если есть возможность, то лучше в парк, у меня зимой дело было - не особо погуляешь в мороз. но это смотрите как вам удобнее - не вижу смысла под кого-то подстраиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только может быть достаточно причин, по которым надо находится дома, пока ребенок спит - так что, жить на улице ? соседи обязаны согласовывать время проведения таких работ, а они не только не согласовывают, а еще и посылают в ответ на просьбу не шуметь, пока спит ребенок. представьте аналогичную ситуацию - ночью ваш сосед врубил музыку, спать невозможно, пол трясется, на просьбу сделать потише - посылают. так что - спать на улицу пойдете ? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подкорректируйте ваше сообщение в частности, слова "належності до совково-кацапського напівблатного простору".... я ни капли не сомневаюсь, что Вы принадлежите к сливкам украинского выскококультурного общества, но этот сленг дает повод думать иначе.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шуметь они имеют право, а вот выполнять громкие строительные работы - нет, они должны уведомить соседей о времени начала и окончания таких работ. так что автор может смело звонить 02, если по хорошему с ними нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да причем тут фейерверк? к примеру, я не умею два раза подряд вежливо просить об одном и том же. Один раз могу, а во второй уже нервишки подводят. И ответное хамство может спровоцировать у меня мотив к ... неправомерным действиям, говоря языком протокола.... Так нафига мне иметь себе гемор с дальнейшими разборками? Раз не поняли - пусть участковый поработает, не все же время ему алкашей трясти, пусть на него ремонтники обижаются... Почему я должен подстраиваться под ремонтников, а не они под меня? Они вносят неудобство в чью-то жизнь, вот пусть и думают, как сделать шоб и волки сыты были, и овцы целы....Почему когда у нас дома три дня штробили стены под электрику, мы заранее пришли к соседям и поставили их в известность, с вопросом не будет ли кому-то неудобно? Люди из вежливости говорили "нет, что вы, конечно-конечно".... почему бы и другим не вести себя по-людски, не ставя соседей перед необходимостью идти к ним и искать пути к договоренности, когда ремонт уже начался???[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что подразумевается по понятием "сосед"-это весь подъезд обойти,что ли ? Кста,в соседнем-то подъезде через стену тоже слышно будет ремонтный шум...Тогда есть опасность не смочь начать делать ремонт никогда-или кого-то дома не застанешь,или тот ннапишет-не шуметь с10 до 12,другой-с 12 до 14 и т.д.Я не стебаюсь-просто как это реально правильно сделать в современных домах,где более 100 квартир в подъезде-на всех ведь не угодишь,а шепотом делать ремонт как-то ни у кого еще не получалось...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы уже утрируете - "слышно ремонтный шум" и "стены трясуться и в квартире невозможно находиться" это разные вещи. сосед - это сосед, то есть квартиры рядом с вашей и вверх вниз, то есть те, у которых ваш ремонт будет ну очень громко слышен. а весь подъезд тут ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как минимум тех, с кем смежные стены и перекрытия....[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тепрению тоже может быть предел, я например предпочитаю выспаться, чем слушать как молодежь устраивает вечеринки. для вечеринок и танцев до утра есть специально предназначенные места, хотят тусоваться - пусть идут на дискотеку. я не понимаю, почему я должна под кого-то подстраиваться, если закон на моей стороне ? и если меня пошлют на просьбу не шуметь, то я не долго думая вызову милицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е.,только те квартиры,с которыми у меня есть общие потолки-стены? Я не утрирую,а интересуюсь, так как предстоит ремонт. Правда,у нас дом новый,и все соседи очень лояльно к шумящим относятся,но все равно,в качестве общего развития нужно знать,что я обязана,а что я не обязана...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах