Подскажите плиз (у соседей ремонт),

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Достали уже не те, кто может сделать капремонт, а те, кто не умеет жить нормально в обществе. Мой бывший сосед (очень состоятельный человек) был милейший человек. У нас с ним таких конфликтов не возникало. И с новыми соседями есть договоренность. Если мой ремонт (шумные работы) мешали ребенку спать, соседи говорили, что бы я прекратила шумные работы. Когда ребенок вставал - они мне об этом сообщали (можем шуметь дальше). И поверьте, эти 2-3 часа в день строители находили, что делать. Теперь мои соседи проводят ремонт. Они спросили, можна ли один день шуметь без перерыва (сбивали штукатурку под плитку, и хотели на растягивать такие работы на долгий срок). ДЫк какие проблемы, один день можно. Это нормальные отношения между людьми. И в чужие кошельки и ремонты никто не заглядывает. Делимся мнениями о строителях, оконщиках, мебельщиках. Показываем итог ремонтных работ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы мне все больше нравитесь :) да, именно такие отношения между людьми и соседями я считаю нормальными. а крайности типа - у меня деньги есть - что хочу то и делаю, или наоборот - не делайте ремонт (вообще), потому что он мне мешает - это просто ограниченность некоторых людей. очень надеюсь, что таких не большинство :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто это НОРМАЛЬНЫЕ отношения. Да, в элитных многоквартирных домах Киева существуют строгие ограничения по шумным работам. Как там по поводу децебел я не знаю, но шуметь можно с 10 часов до 19 с перерывом на дневной сон (просто не помню со скольки и до скольки перерыв). И всем плевать, что кто-то хочет въехать побыстрее в новую квартиру, соблюдение норм для всех обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас так Соседи делают ремонт и когда дочка ложится спать шумные работы прекращают. Ну и конечно мы им пойдем на встречу когда надо будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что не все считают такие отношения нормальными жаль, что у нас не элитный дом :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну слава Богу, что все-таки есть люди, умеющие идти навстречу друг-другу. А то я уже подумала, что живу в особенном доме. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не имеют права шуметь до 23, а только до 21и только в будни дни и то в пределах домустимых норм шума - почитайте закон.[+sign]Женщины по своей сути все - ангелы но...когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах