Лондон. едем с капризным ребенком. где кормить?

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы ж как-будто о детях?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая , и сын такой же, НО моталась по миру с ним я много, никогда не голодали. дома отъедались. с собой брала только конфеты, жевачки и печенье, нами любимые.Перед поездкой ни разу не заморачивалась вопросом еды, знала , всегда найдется какой-нибудь продукт для нас сьедобный.Как -то были мы месяц в стране со специфической , для нас, кухней. так вот, после двух недель пребывания там ,местная еда не казалось уж такой несъедобной))Вообщем главное настрой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы брала: каши нордик, какао, печенье, пряники,кот нравятся ребенку. красную-черную икру . на месте подобрала бы молоч. продукты- йогурты, сырки обычно в номере есть чайник, вскипятить молоко можно всегда, отварить яйца.Это на случай , если не захочет есть в общепите. У вас всего 5 дней, не тратьте их на мысли о желудке. Без горячего супа и мяса ничего с ним не случится за это время.Еще можно ребенку сказать, что вот этот супчик варила мама, а тетя его только подогрела. ес-но подобрать похожий на "ваш". рассказать что он не совсем такой как дома, потому что другая страна, другие продукты... мой сын (18 л) до сих пор ведется на правильно поданные "сказки". например, деруны из кабачков - я грю из молодой картошки, видишь зеленые... знал бы из чего даже не попробовал , а так нра. Рыбные котлеты - из курицы. Правда , счас уже не верит, но лет до 15-16 сомневался)))Моя мама со мной также боролась.Так что ищите подход к ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это наследственность:) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мне пришлось бы везти с собой мультиварку, если ехать куда-то больше, чем на день. На 1 день я бы рискнула взять картофельное пюре без ничего и вареную говядину ( и то только потому, что не раз проверено - сваренная с утра такая еда спокойно в доме стоит до вечера, и ничего с ней не случается).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, в готелі з кухнею в номері. Один раз були - дуже сподобалось. Плита, посуд, посудомийна машина.Були з дітьми - 4.5 і 1 рік, тому цілими днями гуляти не могли, на вечір діти втомлювались, тому вечеря була вдома, і зранку перекусити-теж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а расскажите, где вы гуляли и как? у меня по плану я вот себе на бумажке набросала план:музей природоведения, Сент-Джеймс парк, Тауэр, музей транспорта, магазин игрушек, крейсер Белфаст, зоопарк, океанариум, катание на утке по Темзе, Бейкер-стрит. успеем?я вот тоже думаю, что с младшим придется возвращаться раньше и гулять, если что, в ближайшем парке. поэтому планирую утром экскурсии, а вечером как карта ляжет - мы дома- муж со старшим гуляют вечером или все вместе гуляем.прорабатываю мужа на предмет таки сменить гостиницу на квартиру. вроде обещался сегодня глянуть.эхх. еще б маршруты оптимизировать. но то мужу поручу))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила в небольшой гостиничке, правда, в центре. На завтрак всегда было несколько видов овсянки, молоко, всякие виды сухих завтраков. Омлеты, всякие пасты тоже были. С супами там, правда, были реальные проблемы. То, что они называют супом, у нас называется помои. Но переть с собой термос с супом - это перебор. Ну не поест ребенок 5 дней суп - ничо страшного. В конце концов там есть масса магазинов, где можно найтито, что он съест[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в первый ребенкин отпуск в 1,5 года полбагажника банок везла. Потомпоняла, что у ребенка гораздо меньше тараканов в голове, чем у его мамы [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ехать с таким ребенком. Вообще не ездить пока, олл инклюзив - Ваше все. Или научиться не обращать на ребенка столько внимания. Овсянку в Лондоне вполне можно купить, заливать горячим молоком, которое подают на завтрак в гостинице - но тут же не в том проблема. Чем Вы будете кормить ребенка на обед, может, он у вас только макароны чумак ест, а другие макароны ему не подходят. Я знаю, бывают такие консервативные дети, моя была - ну не до такой степени консервативна, но все же.. Но мы не возили ее никуда до ее 5 лет, когда она стала более-менее вменяема и начала понимать, что кроме Чумака есть еще макароны. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а апартаменты снять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взаимно :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я так и хотела. муж чего то уперся мол, гостиница, в центре, завтраки есть и т.д. но вчера, вроде, я его таки уломала пересмотреть свою позицию. ждем вечера))) узнаю результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сталкивалась, я :)) Точно помню, что к 4-м годам я относительно расслабилась и решила, что мои нервы не восстанавливаются, а от голода еще никто не умирал в наше время. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимите апартаменты в том же месте, я Вам ссылку дам правда, там на троих, но младший может и с вами спать - все лучше, чем суп в термосе возить. Давать? Или я Вам уже давала в Путешествиях?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мы нашли вчера вечером на сайте вроде в том же месте. обещал сегодня позвонить им и все узнать. так что держу кулачки))))) я его припугнула - либо квартира, либо если что - к врачам он с ним))))))))спасибо вам, кстати, за инструкции по докам - сдали безболезненно и получили в течении недели. хорошо, что я с вами проконсультировалась - все сами перевели-собрали и все пошло. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ!!! Диву даюсь, чесслово! Может вам стоит Научить его питаться, как все. Не надо так трястись из- за еды, это паранойя ).И, поверьте, захочет есть- будет есть то, что и вы))). Не акцентируйте внимание , получайте удовольствие от отдыха. Ребенок ваш не настолько мал уже).[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой отдых- действительно работа !) которую мама себе придумала) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) це на 4 дні ? ))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не возила никуда, кроме дачи, до семи, ибо мой последний нерв мне дороже И то первый выезд без моей готовки был в 9.она не ела в саду, она пятый год не ест в школе, вот такое дитятко. либо дом и "мамино" или "бабушкино", либо конкретный общепит типа Мака и пиццерий. Разве что шашлык любит как исключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а вообще я Вам скажу такую вещь. я Вас очень хорошо понимаю начинали ездить с ребенком с 2,5 лет. изначально было тяжковато, но выкручивались кашками, и баночным питанием.скорее всего, что при смене обстановки ребенок не будет так остро реагировать на смену пищи, так что Вы заранее себя не накручивайте. новые впечатления вполне могут сподвигнуть попробовать что-то эдакое, чего ранее в рационе не было:)пусть у Вас будет хорошая поездка![+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. много? что реально- не реально? дайте совет бывалого для меня лично важно посетить Бейкер стрит - я фанат:) дальше могу полностью взять на себя малого и отпустить папу со старшим гулять. но вдруг и малой что-то таки захочет посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы рассчитываете на Бейкер-стрит увидеть? :) я бы так сделала: с детьми можно весь день в Гайд-парке провести, там же рядом и Риджент-парк с красивенным Мемориалом Королевы Виктории и прЫнца Альберта. Природоведческий музей - тоже маст-си.Тауер - будет интересно. Если дети ходячие, я б пошла через Сити с подъемом на Монумент - детям интересно, грамоту дают тем, кто до верха дошел, потом выйти на Миллениум бридж к Глобусу, оттуда до Тауэрского моста рукой подать. Тауэр полдня займет.В Гринвич стоит съездить, в музей мореходства и в обсерваторию. Там же рядом и парк, есть где побегать. Катти Сарк посмотреть. Белфаст закрыт, по-моему.Если пойдете в Сент-Джеймс парк, интересно пройти его насквозь к Вайтхоллу, там смена конного караула, детям прикольно будет. Там же и макдональдс напротив есть, если что :) Вы спрашивайте, мы вам расскажем.Кстати, в Музее мореходства в Гринвиче есть столовка, там всякие супы можно поесть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сеть Прет-а-Манже. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут, имхо)) Мама сама пишет - капризный ребенок и "мне же не сложно". Может, пару раз стало бы ей сложно, попустило бы?))) О диетах не говорим [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение