А вы чувствуете вложения родителей?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у Вас разве не брат?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в соседней теме про мужа-ручки из жопки(автор, тыщу извинений) так и сказали, что скажите спасибо, что мужик в доме есть))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, разные бывают родители... некоторые не делают и всего вами перечисленного, ну а вообще, как говорится, иногда возраст приходит один, такие люди тоже есть [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? ну что ж, спасибо, да, там выборочное чтение у многих было, прочли только про полочку, а про служение жены мужу нет)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена, если бы мной занимались, я в плане "успешности" могла бы достичь намного большего + я всегда была ребенком интересующимся, сама записывалась в кружки, пробовала разные занятияпоступление в ВУЗ сама, какие-то социальные активности - самаТогда я не знала, была не в теме, и никто не подсказал, а сейчас я понимаю, сколько возможностей есть для школьников, для студентов, для выпускников. Просто нужно, чтобы кто-то направлял такого ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодці:) [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала немного не так. Моя мама, например, считает себя супер-родителем, а меня как маму постоянно критикует. Хотя я гораздо больше детьми занимаюсь, больше времени с ними провожу и т.д. Но вот постоянно слышу, что я недостаточно хорошая мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я счастлива, что родители много путешествовали и брали меня с собой, тогда это была редкость, никто из моих друзей дальше Крыма не ездил, а я всю Европу на машине родителями объездила. Отец мой не мог сидеть на месте, мало того, что постоянные командировки, так еще и с семьей любил путешествовать. Не думаю, что это считается вложением, скорее, это было его увлечение, но все эти путешествия оставили в моей душе и голове незабываемые впечатления и ощущения, я многое поняла и осознала. С детства впитала в себя страсть ( вернее, потребность) к частым перемещения по миру :) За это (конечно, за многое другое тоже) огромное огромное спасибо ему!Еще мой папа очень много времени и денег посвящал приобретению книг, я почти никогда не ходила в библиотеку, у нас была (и есть сейчас) потрясающая библиотека, наверно, такой тогда ни у кого не было, я очень много читала, просто очень очень много. Насчет кружков и секций, никто никуда меня не возил и не водил, я сама находила себе кружки, сама себя туда записывала, мама стонала, что мне все не сидится :) Скажу честно, в брата вкладывали намного больше, английский, обучение в Англии, спорт школа и т.д. Брату все пригодилось, если бы папа так о нем на парился, не думаю, чтобы он достиг всего того, что имеет. Я пошла абсолютно другой дорогой, своей, работала всю жизнь не по специальности, а по призванию, папа мечтал, чтобы я закончила экономический институт или факультет, помог поступить, вернее, настоял, да, диплом пригодился ( показала его всего лишь один раз в своей жизни), а знания, умения пришлось осваивать на практике, а не в универе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По маме сестра, по отцу брат и сестра [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, понятно. А то мне как-то запомнился брат, а у Вас еще и две сестры есть:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с ними можно сделать? Если есть неуверенность в себе, то как бы посторонние люди не хвалили, всё равно кажется, что они в такие моменты издеваются. Ну я не представляю, как избавиться от всех этих комплексов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не так)) пьет, бьет, изменяет и сажи спасибо, что не ушел к другой)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам відповім: навіть якщо ви вчите дитину "НЕ НАПРЯГАЯ", окрім питання "як вчимо?" є ще питання "який результат?". Розумієте, у всіх дітей є фізфологічні періоди і відповідні способи навчання. Відповідно, гармонійно розвиваються півкулі мозку - ліва і права. В дитинстві веде права півкуля - образна. Дитина в цей період мислить образами, а провідним способом пізнання є гра (не гра в карточки Домана, а в конструктор, кубики, лялечки, кішки-мишки, доньки-матері тощо).Якщо ви почнете нагружати ліву півкулю (логічну), ви порушите природній шлях розвитку мозку. І ще - задайте собі прості питання:- чому я хочу це зробити?- чи вважаю я, що мені цього недодали?- чи хочу я реалізувати в дитині те, що не реалізоване у мене?- чи буду я любити свою дитину, якщо вона не буде читати в 4 роки?- чи буду я любити свою дитину, якщо вона не буде здібною до мов?- чи буду я любити свою дитину, якщо вона взагалі виявиться не такою, якою я хочу, щоб вона була?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что нас критикуют наши мамы -это не страшно, страшно, когда ДЕТИ+ нас будут критиковать и фыркать, лет через 10-20. Не то, не так... ВОт о чем. мне кажется. надо больше думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая, я страдаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее антивложения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, вы - ленивая??? Успешный руководитель в иностранной фирме? Не верю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас((( Для меня это наравне с тем, что детей бьют ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дети неизбежно будут нас критиковать. это такая закономерность - любой ребенок найдет, за что упрекнуть родителя. надо просто на это смотреть философски. я сама имела какие-то претензии к своим родителям, пока на собственном родительском опыте не убедилась, что родитель старается дать максимум (да еще и грызет себя постоянно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, мною тоже гиперзанимались. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом смысле тоже - зубы и спина с детства страдали и никто не видел. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не представляю, как можно было не купить очки (т.е. их тогда заказывали и стоило это копейки) в моем случае надо было просто заказать очки и минимально без фанатизма ограничить телевизор. А мне в принципе запрещали читать и смотреть телевизор. Вместо всего этого отправляли на улицу.... с коляской (с братом разница 12 лет) Я советские фильмы посмотрела только во взрослом возрасте. Не видела перестроечных телепередач, которые потом обсуждали в классе, а я чувствовала себя в очередной раз "чучелом" (я даже с Орбакайте похожа была). Ну и в конце концов я захипповала....[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,кстати, сейчас как то с такими высказываниями поосторожнее все таки)) помню любимые шуточки моих родителей были что меня подменили в роддеме,а сестра от маминого сотрудника..Это говорилось где надо и не надо при нас((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего сына астигматизм. носили очки с 1 закрытым глазом, делали упражнения - исправили зрение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах