А вы чувствуете вложения родителей?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не обязательно будут критиковать, а вообще чаще всего подход "как вы ко мне так и я к вам" наблюдаю. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня еще круче. Меня не то, что не мотивировали, а еще и порицали за мои успехи. "Ты только о своих уроках и думаешь." "Зачем тебе олимпиада? Время некуда потратить?" Зачем то, зачем это? И вообще оценки тебе ставят просто так (я была отличницей и в школе, и в университете, получала стипендию Омельченко - одна на всём факультете и это всё было просто так). Никто не говорил, что я молодец, наоборот, постоянно повторялось, что я бездарь, лодырь и неудачница. И сейчас это говорится. Но в школе и университете мне хотелось доказать, что я не такая, а потом перехотелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) у моего сына прекрасная болезнь, ему нужно напрягать зрение и телек с компом не запрещены скажу что в советсткое время смотреть было нечего, а когда показывали фильмы после программы время меня ложили спать))) и сейчас я понимаю родителей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. Я маме говорю: перестань на меня нападать и сравнивать с другими И я не буду сравнивать тебя с другими родителями и вспоминать тебе, что ты сделала не так. Я никогда первая не начинаю вспоминать или высказывать. Только защищаясь. Но маме, конечно же, это не нравится. Меня называют тварью неблагодарной и потом некоторое время со мной не общаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, точно, згадую дітей з заліпленими пластирем лінзами [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мной занимались. Более того - направили на самостоятельный рост: то на "рисуху" мне приспичило ходить, то на танцы, то на баскетбол. Но! + Мне же многие порывы и обрубали :(((. А могла бы стать великой сказочницей :) ... если б не мамино: "Что ты там все время пишешь-сочиняешь? Ты ж все из пальца высасываешь!"... До сих пор помню :(. А ведь было все не таки и плохо - учительница по литературе вызывала меня к доске, и я весь урок рассказывала сказки (часто придуманные на ходу даже), и класс, насколько я помню, всегда слушал с удовольствием, хотя как известно, держать внимание группы детей не так уж и легко 45 минут. А мама своей фразой навсегда отбила желание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уявляете: ми вчили Андрія спочатку буквам, потім читати а він в 5 років не відповідав на жодне запитання. Це при тому, що я була молода завзята мама і ще під час вагітності вирішила "вкладати по максимуму"Я з ним виплакала всі очі і вже була готова до гіршого. Він почав читати в 9,5 років...З Ванею я трохи покрутилась навколо ідей раннього розвитку на англійської з пелюшок - але нічого робити не стала...все життя Вані - це зліт моєї власної карьєри (а коли росли старші я переважно працювала їх мамою) Він читає з 4-х років... коли він читав в громадських місцях з великою швідкістю навкого збиралися мами і починали розпитувати про наші "методики":)))Англійський хапає як ніхто інший в родині.Ось і так буває....[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да)) життя нас вчить, що життя іншої людини - це не глина в наших руках, коли що хочу - те й ліплю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що Вам дасть ходіння на музику чи літакобудування з-під палиці?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами и ответили на свой вопрос. Меня никуда не "водили". Я сама ходила-ездила, благо все рядом, центр. Но не заставляли и не отговаривали/запрещали. Уважали мой выбор. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не хочу о себе тут ничего писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению нет, так как вложений не было( мои родители не заморачивались нашим с братом развитием, на все кружки записывалась я сама и сама же туда ходила. Когда была младше просила маму повести меня на танцы. Нас никуда не отправляли летом. Учеба-техникум на бюджете, институт оплачивала себе сама. Хотела в определенный институт, но про оплату учебы мне речи и не шло, пошла туда, куда смогла сама платить. Никаких квартир, машин и прочих благ. Брат вообще нигде не учился и родители не настаивали. При всем при этом мама не работала, дома всегда горячий обед, ужин и чистая одежда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильно. Да... иногда просто самим фактом сосуществования. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗаМечтательно) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. Варто приймати що "видали", бути вдячними, любити, підтримувати Сподіватися на добрі стосунки, інтерес та подяку від них, коли підростають. Мої мене поки не розчаровують:)))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного не так выразилась. Имелось ввиду, что как сами наши родители к своим родителям относятся, так и к ним их дети будут относится с большой вероятностью, только еще и с поправками на отношение которое было от них к детям.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда. Моя бабушка очень хорошо относилась к своим родителям (к маме, папа погиб, когда ей 17 было) У бабушки вообще был очень покладистый характер. Она никогда голос не повышала и уж тем более никогда не била детей. А вот у мамы характер в её отца. Она на бабушку повышала голос только так. Бабушка обычно молча слушала, поджав губы, пока мама не выдыхалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вариант позитивного мышления:))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши внуки отомстят нашим детям :) Шутка, если что, но с долей правды.Я уже поняла, что дети обязательно найдут к чему придраться - водили их на кружки, не водили, проверяли уроки, не проверяли.И как бы родители не поступили - все будет плохо и все принято в штыки.Я уже примерно знаю, что моя дочь мне предъявит, уже прочитала примерный список выше. Ну и ок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то улучшают (не знаю как), мне и брату исправляли Брату уже лет в 15 (он хотел в военное училище и не проходил со своим зрением медкомиссию, вообще за два года до поступления прошел медкомиссию, там сказали почему "нет", мама у брата за два года почти все эти "нет" убрала, остался один не критичный пункт), мне года в 3 (и до сих пор 100% зрение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем детстве у всех родители работали с утра до вечера с одним выходным в воскресенье, дети в основном ходили в детские садики либо росли "как трава" во дворах (это обо мне). Я с 5 лет дитя асфальта и с ключом на шее. Никто мною не занимался вообще -да, накормить, одеть, спровадить в институт, но не более. Никто никогда не делал со мной уроки и не проверял,сделаны ли. Школьную форму я снимала только на ночь -носила ее весь день)) Никто не парился, разогрела я суп или съела холодным... Но я росла в такой любви, что просто захлебывалась в ней)) Хотелось поскорее стать взрослой и свалить куда подальше))Но! если бы не мои родители, не их любовь и поддержка во всем -не было бы у меня моей дочки! реально! Родители всегда поддерживали меня, это был настолько надежный тыл и опора для меня в наитруднейших жизненных ситуациях - не передать! Надеюсь, что они тоже на склоне своих лет почувствовали мою поддержку и надежность...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки с рождения косоглазие,астигматизм и близорукость - почему-то пластырем не заклеивали..Носила она очки до операции по устранению косоглазия (в 11 лет). Потом сразу отказалась она от очков, хотя астигматизм и близорукость никуда не делись, разумеется..[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела б я быть такой ленивой,как Вы!)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я совсем не такая, высокой планки в плане "должна дать" не имею почему-то... Удовльствия от общения с дочкой и ее друзьями всегда имела выше крыши, особенно в их 16-17-летнем возрасте. Вся дочкина компания вечерами тусила у нас (видимо,остальные родители не разрешали у себя) - как мне было это не неудобно,я была рада,что у нас,а не по парадным. Я всегда стояла на защите подростков -почему-то даже мои соседи воспринимали их как угрозу..Внешне ребята изображали принадлежность к каким-то субкультурам (панки,металлисты,рэперы в необъятных штанах и мешковатых худи и пр.), а на самом деле они внутри были такие дети и такие беззащитные, им так сложно было... Дочка была у них заводилой -к ней все тянулись, она вечно кого-то спасала...Ее друзья и подружки ко мне бежали со своими проблемами бедами,а не к своим мамам, что прискорбно на самом деле... Иногда и сейчас случается, хотя ж вроде и взрослые стали...Даже их мамы у меня совета спрашивают...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах