А вы чувствуете вложения родителей?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет, особо не вкладывали. Но и не мешали. Кружки, секции - сама находила, записывалась, сама же и бросала, если не моё. Но на выбор профессии повлияли Очень они мечтали, чтобы я стала юристом. Я и стала. Но сейчас понимаю, что, живи я в большом городе, выбор мог бы быть намного шире, а не только между экономистом и юристом ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папины чувствую очень сильно. Он, не говоря ни на одном иностранном языке научил меня их любить и чувствовать )) мамины по большей сводились к "помыть руки и причесаться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по поводу слишком ранних занятий чтением, + равно как и прочими вещами, которые чрезмерно нагружают глаз и кору БП у ребенка.Глаз не рассчитан на распознавание очертаний цифр, букв, по крайней мере в первые три года жизни. Как по мне, если ребенок сам не проявляет интереса в период 3-5 лет, то раньше пяти незачем его и знакомить с буквами, все необходимые знания он может получить при устном общении.Лично мною виданы дети с логоневрозом (к подростковому возрасту - уже и с логофобией) на почве раннего обучения двум иностранным языкам, с косоглазием градусов под 45 после обучения буквам с полутора лет (соответственно, в 3 года все равно полный запрет не только на чтение, но и на любое напряжение зрения), с неврозоподобными гиперкинезами ("Сын ходит на шахматы, на английский, на дополнительную математику, на бальные танцы и в бассейн, помимо подготовки к школе, но я прям не зна-а-аю, что из этого убрать, раз вы советуете уменьшить нагрузки, ему все так нравится")...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше негативных последствий - мной не занимались совсем ни здоровьем, ни учебой, да и отношений небыло - вот это я и разгребаю - что смогла подтянулула, но родителям не могу за это быть "благодарной"а так от мамы у меня любовь к себе из хорошего... что еще? ну я стала лучшей мамой чем она... и все... вот так,видела детей в которых вкладывали и внимание и заботу и здоровьем занимались и образованием - завидую белой завистью - это реально ощутимый вклад в жизнь ребенка[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я несколько раз пыталась как-то сформулировать..+ Важна мотивация...Водить ребенка на развивалки-из каких соображений? "маруся водит-и я буду", "меня не водили, а я буду". "Он такой недоразвитый, что надо обязательно его пинать", "Хотим в сильную школу-надо его подтягивать" и т.д. Действие одно и то же, а посыл разный..и дети чувствуют и реагируют именно на скрытый посыл...И нигде в приведенных примерах нет ЕГО, самого ребенка..Его, живого. не видят...Мне жаль. что забрали из англ. школы..Жаль, что не дали возможности выучить язык в детсятве..Но больше всего жаль, что не транслировали веру в меня и слишком навязывали свое видение моего будущего...Ну и грусть, что не было поддержки и эмоциональной связи..Девочковости не научили...Добираю сама..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, сейчас у меня очень интересная должность, работа моей мечты, можно даже так сказать. Но я не могу о ней ничего рассказать по определенным причинам. А до этого я много лет работала в различных детских, женских журналах. Ну и у нас небольшой семейный бизнес, который забирает очень много времени и сил, потому, думаю, мою работу на дядю все равно придется оставить когда-нибудь, держусь из последних сил, не могу все совмещать, но очень очень стараюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогічно. зі старшою маналася з пелюшок, нормально зачитала років у 8, вихлоп по всим мананням - нульовий.для меншої уривала хвилини од старшої "давай, доню, я тобі покажу як літери в склади складати!" - !йди, мамо, не заважай!!!"сама всьому навчилася, до цих пір, ттт, дивуюсь, звідки що береться.[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве в нас тогда вкладывали? единственное, что у меня была хорошая школа, это дало результат я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня, скорее, поощряли и в меру возможностей поддерживали все начинания, но не направляли + своих стараюсь направлять и тоже поддерживать. Где-то убедить, где-то помочь.Мне, в принципе, помощь не была нужна в детстве.А вот мои дети, как губка: только подключаешься и начинаешь помогать, результаты взлетают. Поэтому грех не заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш рассказ про поездку на мотоцикле произвел неизгладимое впечатление :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да, было круто :) Это не поездка, а целое путешествие ( экстремальное для многих). Такая пища для мозга и наслаждение для души и глаз !!! Мне даже не все верят, что это возможно - 7000 км по Европе на мото. Я часто пересматриваю фото из этого мото тура, уже хочу в новый:) Возможно, летом расскажу еще что -нибудь интересное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, очень правильно сказали. Гены - великое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Зубы моя больная тема. Годам к 14 я имела полный кариеса рот, и 3 удаленных жевательных зуба и сейчас имею 2 дырки во рту. Все врачи говорят что надо одну большую протезировать, я пока боюсь.Просто родителям было не до зубов и стоматологов.Помню что к стоматологам я ходила либо сама, либо летом водили бабушки, тети - кто угодно, но не родители.Они жили своей жизнью. Хотя я помогала им в хозяйстве очень, магазины, уборка, готовка, 2 младш сестры и т.д. и т.п.Но в плане того что они мне дали - общий уровень эрудиции. Вот говорят что если родители читают - то и дети будут. Вот и я так - покупали хорошие книжки, дорогие краски для моего рисования. Я много альбомов художественных и книг маминых в детстве пересмотрела - поистрепала. Папа "привил" любовь к музыке тем что у нас вечно крутились дома пластинки с Битлз и прочая действительно хорошая музыка.Особо меня не водили на кружки, не заставляли. Я кое-что пробовала, но не очень мне это нравилось. Кружок рисования - это просто мой ад был, который чуть не отбил у меня напрочь всю тягу к прекрасному:-)))Короче таскать по кружкам я щитаю не обязательным для развития, гораздо важнее личный пример. А вот следить за здоровьем должны - это базис на котором все держиться в жизни человека, ребенка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а меня таскали по окулистам так много.... но у меня не коректировалось совсем зрение:-( лучше бы это время потратили на стоматологов:-)А я очки ненавидела, хотя и носила их всего пару лет, иногда с заклеенным стеклышком (астигматизм).Но помню сколько времени мама положила на эти очки (их где-то в одном месте на Киквидзе вроде можно было заказать), сколько поездок было в ДОБ-1... Но все было бестолку, зрение так и не скоректировалось на 1 глазу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))) первое предложение - вточку!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня круче было, помнится мама не раз говорила, "ты мое *овно, я тебя вы****рала в роддоме", так что знай свое место может то юмор был такой, но меня до сих пор передергивает, когда вспоминаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательно написали Вам повезло с родителями. Для себя поняла простую истину: если хочешь вложить в своих детей что-то, в первую очередь нужно менять себя и вкладывать тоже. Можно делать это одновременно:) "Сколько бы вы ни воспитывали своих детей, все равно они будут похожи на вас":) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в дитинстві думала, шо в тих дітей нема ока і дуже боялася їх) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да , блина))) хорошо что хоть разобрать решились, хуже тянуть на себе єто всю жизнь[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мне папа тоже говорил: "Ты - говно, захочу - смою тебя в унитаз"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне: "без нас пропадете как булька на воде", "без нас будете жадны куска хлеба", ничего, на воде не пропала, хлеб есть, еще и с другими иногда делюсь. Так что все ложь))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне и сейчас говорится:"Ты без меня пропадешь". Мне так интересно, почему человек так думает? Ведь в моей жизни человек не принимает участия. Я понимаю, если бы я жила за их счет, или использовала в качестве няньки, так нет, но вот такое мне регулярно говорится. Причем это всегда говорится неожиданно, на фоне нормальных отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не пропадете, раз до сих пор не пропали:)))) логичный вывод из того, что я вижу [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах