А вы чувствуете вложения родителей?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

для меня это непостижимо так же как человек который не любит мороженное))) я ему не верю, он притворяется и у него сила воли))) без мужа даже спать не могу - боюсь одна в квартире оставаться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы трепетная лань))) я тоже очень люблю спать с мужчиной рядом+ и немного стремаюсь находиться в квартире одна, но когда мне напоминают надеть шапку, готова прибить, мне же не 5 лет)) а когда мужчина под видом заботы заставяет есть - ховайся)))я люблю нужную мне помощь и заботу - убить комара, который мешает спать, лампочку вкрутить, одеялком накрыть)))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про шапку мне не напоминают, я ее раньше всех надеваю и позже всех снимаю))) я тоже нужную люблю, но мне еще нравится когда вникают в мою работу, интересы, советуют. восхищаются, ругают моих обидчиков, помогают, утешают)))как мама с папой: давай на проверку дневник))) ой да ты молодец, хорошо учишься, на тебе мороженное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

згодна. але! коли дитина просить музшколу (недалеко, фортепіано-17рублів - це з прокатом інструмента), худшколу (у дворі!), а її не віддають нікуди... Потім ця дитина в 4класі знаходить гурток собі сама. Виникають питання. Мова ж не про те, щоб стати видатним художником.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к послед предложению. а не кто больше развивалок посетит, с пеленок на танцы и англ яз отправит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочешь иди - это одно. Сложнее с не хочешь - не ходи. У меня сын так: футбол бросил, дзюдо бросил, гитару бросил. И это при физ. данных, с которыми в любой спорт аж бегом, кроме баскетбола)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я родителям благодарна за то, что дали возможность быть самостоятельной. Во всём. 1. Что не отправили в музыкальную школу.2. Что сама выбирала куда и когда поступать и т.д.Минус - мало уделяли времени моему здоровью, врождённые болезни выяснились во взрослом возвросте и лечить было поздно.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) в младенчестве надо вкладывать мамину ласку, максимальное присутствие, сон в обнимку. Если по максимуму, то есть шанс, что ребенок занятия к школьному возрасту пошлет лесом. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

само собой) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,это видимо как споры ГВ против ИВ Никогда не узнаешь как было бы в противоположном случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я нет по тем же пунктам)))) муз. школа мне была показана, сама хотела тоже.поступление- очень серьезный шаг, у детей в 16-17 лет не часто достаточно опыта и понимания, что именно им подходит больше всего. они очень мало знают о профессиях...у родителей опыта намного больше, они должны лучше понимать, где можно применить таланты детей.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) именно потому что меня заставляли, я старалась откосить по максимуму(((( а вот если бы мягко и ненапрягая..... ну и просто моральной и душевной поддержки хотелось бы больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а особисто ви самі що зробили, для того, щоб позбавитися комлпексів? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он же многопрофильный специалист теперь все успел попробоватья смотрю по мужу, он на всевозможных кружках побывал и занимался многими видами спорта, очень эрудированный взрослый получился из этой затеи :)) хотя родители его грызли, что ничего не довел до ума в их понимании :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я, вот, хотела бы, чтобы дочка занималась танцами. А ей они не нравятся. Потому бросили, выбрали бассейн и рисование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот мама мною вообще не занималась. Папа занимался. Моя сестра очень красиво рисовала с детского садика. Как она просила отдать её на рисование. Был кружок недалеко от дома, но нужно было через дорогу переходить. Мама не захотела водить. А у сестры действительно талант. Сейчас она сама рисует. Ну как бы она всю жизнь рисует.Я очень хотела ходить на танцы. Или в бассейн. Очень просила маму. Бассейн был рядом - даже через дорогу не надо было переходить. Нет, не отдала. На танцы я пошла во взрослом возрасте, но это скорее уже было как хобби.Да много чего такого было, когда я просила, а мне отвечали:"Зачем это тебе надо?"Была возможность поехать на год на учебу во Францию по обмену студентами (нужно было только оплатить билет, всё остальное было на принимающей стороне). Нет, не дали деньги. С тем же аргументом:"Оно тебе не надо"Но вот папа занимался развитием как мог: играл в разные игры (научил играть в шашки, шахматы, домино и т.п.), водил в музеи, театры, на выставки. Просто гулял сначала со мной, потом и с сестрой по городу, в лесу. В лесу учил делать костер, делал кораблики из коры, мы их в ручье пускали. Опыты всякие делали с папой. И всякую живность дома заводил (мама так ругалась и возмущалась при этом). Даже инкубатор сделал из подручных материалов - перепелов выращивали:) Так интересно было наблюдать, как перепелята вылупливаются. Ну и само собой привлекал меня к тому, что надо переворачивать яйца, следить за температурой и пр. Это было так интересно!Маме главное, чтобы были накормлены (насильно), одеты. Выпускала нас на улицу, сама занималась своими делами. И телевизор целый день - в порядке вещей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствую вложения по своему ребенку, тк развивали то, к чему душа ее лежала [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои и сейчас вкладывают Во-первых, я единственный ребенок в семье и кому ж если не мне? Во-вторых, со мной не няньчились и не панькались (родители работали и делали каръеру), но уроки в младшей школе мы делали аж после 20.00 (я то делала их сама и днем, но проверить, усвоить материал и т.п.).В-третьих, слуха у меня нет, поэтому потянувшись за подружками в музшколу я услышала только одно:"У нас на балалаечников недобор - попробуйте туда", но гордость не позволила мне попереться на балалайку. В-четвертых, я неплохо рисовала, но художка была на другом конце города и возить меня было не кому, а когда я подросла, то было уже поздно начинать....В-пятых, родители - это навсегда, они и сейчас мне помогают (я пошла работать и они мне ребенка со школы забирают, уроки с ним делают. Чем не вложение в будущее...). А таланты - ну Пикассо из меня бы не вышел, стихи я писала, но тут обучить чему-то сложно, да и не очень нужно, и Пушкин - это тоже не обо мне. А вот за то, что вырастили меня просто порядочным и думающим человеком с сильным внутренним стержнем - низкий им поклон. Не знаю как живут люди и с родителями не общаются - для меня день, когда я не услыша голос папочки или не поговорила раз пять с мамой - прошел зря. Здоровья им на долгие годы - я лично без них как без рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это тоже перечислила в моем посте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут свобода выбора и водить на кружки? (+) в моем случае, к примеру, меня водили туда, куда мне самой хотелось и было интересно. То есть это был мой выбор, а родители водили, тк мы жили в частном секторе и до дома творчества было далеко. Но когда водят просто из-за дани моде (музыкальная школа, к примеру, была оч популярна) и ребенку скучно и неинтересно, то это ужасно, конечно, все можно возненавидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще й як. Особливо, коли у плетеному мамою светрі на парах в КПІ сиділи і я не дубла, як інші ми жили дуже-дуже просто, якщо не сказати бідно, і відбитий не ксерокопію підручник з англіської (двотомний) був для моєї мами таким самим подвигом, як для когось репетитор для дитини. Вона вкладала в мене все, що мала. І досі вкладає все, що може. Так, я хотіла більшого - але це ж нормально ))) не вистачало тільки відчуття, що я - її гордість. Його мені по сей день бракує [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я ждала этого вопроса))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да, я вовремя узнала, что не умею рисовать, танцевать, петь, лишена чувства ритма и музыкального слуха, к тому же весьма неуклюжа, да и не слишком сообразительна. И, поверьте, мама уверена, что давала мне самое лучшее :)Глупо, но ползу сквозь эти дебри маминых заблуждений, сама себе доказывая, что все-неправда. Из перечисленных дефектов непобежденным осталось пение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чувствую отсутствие вложения. Меня воспитывали как в Спарте - кинули и ждали когда выплыву Помогло. Видимо знали, что такой вариант подействует. Сама выбирала кружки, сама ходила, если не нравилось - уходила и искала новые. Попробовала очень многое. Сама выбирала где учится, сама поступала в мат класс, сама в универ. Знаю цену всему этому. Родители наблюдали со стороны. Но я и не тонула. С братом всё наоборот. Его держали по руки, постоянно поддерживали и сейчас тоже самое. Человек не состоялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да... даже коментировать многое не хочется. А всем обиженным на родителей хотелось бы посоветовать представить свое детство в детдоме, например.И посмотреть на свои отношения с родителями как на взаимоотношения учитель-ученик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах