А вы чувствуете вложения родителей?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

))) Это у Вас юношеский максимализм, надо что бы прошёл к тому времени как ей года 2 исполнится. А то чревато.Всё что Вы перечислили это НЕНОРМАЛЬНО, а не "вкладывать по максимуму". Но для молодой мамы это ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если муз. таланта нет, то его нет. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопреки. так тоже бывает, но довольно редко. вы молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня нормально. у меня претензии что родители не обращали внимания на учебу, делали из меня балерину))) а меня сдать бы в физ-мат но я их понимаю, в совке балет был пропуск за границу, они мне хотели хорошего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если и есть талант, но ребенку не купили скрипку в 6 лет и не повели в муз школу (в 6 он все-таки сам себя не поведет))), то и талант не проявится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я немного о другом. Для меня хотели это много говорили со мной, рассказывали всё как есть (про отношения, материальное положение, разные ситуации), воспринимали меня как полноценного человека (с очень маленького возраста) и акцентировали внимание на том какие качества в человеке важны для лучшей жизни, не столько языки или образование (мне в меру своих возможностей ни в чём не отказывали), сколько внутренние качества, стремись, люби себя, цени хорошее, ищи хороших друзей, создай семью итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама делала из меня художницу... Нет чтоб языкам учить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зате як буде грати на хомусі (варіант нашої дримби/варгана).. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но скажу что талант это редко. основное количество людей - рядовые служащие, и да надо давать языки, спорт для здоровья, обращать внимание на направление - гуманитарий, технарь в общих чертах, коректировать зубы, осанку, лого проблемы бывают итд. в этом всем огромная заслуга родителей, я как мамаша 3 детей просто на износ живу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А из меня ничего не делали. Спрашивали что ты хочешь? Хочешь? Иди. Не хочешь, не иди. А заставить ребёнка пахать как раба под флагом "я в тебя всё вложу" это большая ошибка, характерная для людей которые ну скажем так не нашли покоя внутри себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) самодеятельность не принесет ему всемирной славы и материального удовлетворения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

языкам учить надо всех детей, независимо от их желания. просто надо это делать ненавязчиво)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу ничего страшного. Спорт чем плох? Учить иностранный язык можно ж в игровой форме,а не заучить по 100 слов ежедневно. По поводу чтения соглашусь,может быть чревато, но это у нас семейное в 4-5 лет ребенок ДОЛЖЕН читать ( да звучит глупо,знаю).Разве всесторонне развивать ребенка, НЕ НАПРЯГАЯ успехами и корпением над уроками, может принести больше вреда чем пользы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я и балет хотела))) прям мультиодаренный ребенок я была а кто не хотел в балет в 10 лет в совке? я как видела балерин в пачках, как они красиво одеваются - конечно хотела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, заставлять нельзя. И про покой в точку подмечено Но есть собственный опыт, заставив бы меня в определенный момент,а не пустив бы все на самотек, успехи были бы лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Було б інакше. Це схоже на тему, що нас змінює. Змінює все. Якби чогось з нашого життя не було б, або було б щось, чого не було.... ми буди б іншими... Я людина, яка отримала певний досвід та певні знання. Був би інший досвід та знання - була б інша людина.І ще, для кожної дії потрібен свій час і свої обставини.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? До сих пор с ними? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, такое) я жила у ортодонтов с 4-5 лет пластинки-шапочки на ночь. К стоматологам тоже меня гоняли Все равно я поставила брекеты в 28, а зубы так и остались ужасными и 10 уже нет.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про це не було мови. Він буде чудово і неперевершено грати оленям. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, спасибо родителям, что в детстве меня мало замечали:) и не взяли в оборот с реализацией всяких разных талантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, моя мама была сдвинута на здоровье, и не понимала важности многого другого ну вот мне исправили прикус, да, искренне благодарна. А вот мучения себя и меня и многочасовые нотации по поводу зрения и трудов для его улучшения - абсолютная "артель напрасный труд"Лучше б меня мама учила быть женщиной (как мамы многих моих одноклассниц) и потом немного поборолась за мое женское счастье (в кое какие моменты, но к детству это уже не относится...)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, я была уверена что это у меня ужасные зубы, а у меня нет всего только 2-х И это родивши троих детей![+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное с последствиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может если б не ставили палки в колеса, то и жизнь бы по другому сложилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах