А вы чувствуете вложения родителей?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А можно еще аборт себе представить, и что? Дело не в неблагодарности, большинство признают, что родители старались. Интересен, так сказать, "выхлоп", что из родительских усилий принесло пользу, а чего ребенку катастрофически не хватало.А учитель - ученик - это напоминает интернет-баян "мама учила меня логике.."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да! Это любимый аргумент:"Скажите спасибо, что вас в детдом не отдали":) У всех родителей разные возможности. И если родители не имели возможности что-либо сделать для своего ребенка - это одно, а если имели и просто не захотели, не смотря на просьбы самого ребенка, - это другое.И если бы еще родители не упрекали в том, что "ты не добилась того-то и того-то". Особенно нравятся такие упреки на фоне того, что родители никогда не верили в своих детей и всячески обесценивали любые достижения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно еще презерватив представить - ни шанса на жизнь))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как знать))) отдали на проф спорт с пяти лет, а потом стало лень возить пять раз в неделю((( и это только один пример....детей нужно чувствовать и развивать те направления, которые нравятся, и не ради таланта, как такового, а ради возможностей в будущем .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что не аборт)))) мрачно сравниваете Это все равно, что муж изменяет, врет и пьет, а жене "скажи спасибо, что не бьет" [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Точно:) Хорошее сравнение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я занималась и тогда, поэтому думаю, что все нормально. Конечно, было бы хорошо, если бы был репетитор английского с первого класса. А так все ок, все чувствую. Даже с учетом того, что по образованию не работаю)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот +100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне проще т.к. в музыкальную школу я не хотела, а образование у меня была в 15 лет нарисованная картинка что и как делать.Да, и в принципе я думаю, что я лет в 15 была уже готова к самостоятельной жизни на 100% (хотя первый секс случился гораздо позже).[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не утка, чтобы в меня яблоки вкладывали ). Они просто жили рядом. Красиво (как мне и тогда казалось, и сейчас помнится) жили - манеры, отношения, эрудиция. Люди перешептывались и им слегка завидовали. Я тоже так хотела ). + Бабушка до самой смерти сидела на стуле, не разваливаясь. И стоило мне развалиться, она ни звука не произносила - у нее просто брезгливо морщился нос. На одно мгновение. А мне хватило на всю жизнь ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Времени у мамы не было, она сама меня растила и зарабатывала тоже сама но она мне подготовила очень хорошую материальную базу, и за это ей огромное спасибо. В профессиональном плане я уже делала себя сама, но то, что не нужно было думать о крыше над головой, о деньгах на учебу и прочих материальных проблемах очень мне облегчило жизнь. Лентяйкой я при этом не стала. Гребу и пашу так же как и она делала и продолжает делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже странно читать, что родители ничего не сделали (+) нужно еще учитывать, что раши родители нас в ужасное время растили, когда деньги превращались в бумажки (ни в какое сравнение не идет с текущей ситуацией в Украине), когда буквально выживали и крутились как могли. И у них много времени тратилось на то, что для нас вообще сейчас - пустяки. К примеру, достать где-то одежду, продукты питания, очереди вечные. А сейчас что? Пару кликов мышкой - и получи себе весь гардероб для детки или доставку пиццы-суши. А еще стирали во всяком убожестве, а не машинках-автоматах, и не было еще сотни мелочей, делающих нашу жизнь комфортней и проще. Всякие там МВ, когда кинул супчик - и пошел с детьми в парк гулять. Мы сейчас этого всего не замечаем, воспринимаем как само собой разумеющееся. И да, многим так приятно думать о себе как о чудо-матери, которая столько делает для своего дитя и самая правильная и продвинутая. Неприятно очень все это. Особенно как пост (не помню чей здесь), что всему благодарна богу, себе и генам.... А кто, интересно, кормил грудью, пеленки вручную стирал, косички заплетал в школу, одежду гладил, в отпуск возил и тд? Уж не бог ли? Когда у самой появились дети, я как раз впервые и прочувствовала, сколько же мне всего дали и сделали родители, какой это труд. И если я в подростковом возрасте и могла их чем-то упрекнуть (не такая красивая одежка, или не так они что-то делают по-моему), то сейчас у меня это вызывает глубокий стыд и ощущение, что я была очень неблагодарной тогда, в 14-17 лет. Но сейчас, в 35, я совершенно иначе все это вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як можна полыпшити зір? хоча, пам"ятаю, щоранкова гімнастика по базарову ітп... щодо "учила быть женщиной и потом поборолась за мое женское счастье" - вапщє не розумію які претензії у подібних питаннях можуть бути до батьків?[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня то что вы пишете — это Параллельная Вселенная. Единственнoe, меня в 3 года отдали на фигурное катание, Но после того как тренер забраковал меня из-за моих длинных ног и Флегматического темперамента — моими кружками вообще перестали заниматься. Тренер на очередном занятии показал пальцем на нескольких детей и сказал: вот с этим с этим i с этим я буду заниматься, остальных хотите водите — хотите нет. Потом уже в школе мне запрещалось все что мне хочется. Шить я научилась вопреки запретам матери "не брать швейную машинку". В балетную студию отпускали с истериками что мое дело смотреть за домом и младшей сестрой. Очень жалею что не умею играть на скрипке или фортепьяно или на гитаре. Ребенком я была очень способной.Так что наверное мой частный случай подтверждает вашу теорию, потому что я чувствую недовложения[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читая Вашу тему у меня вырисовывается четкая картина того как абсолютно бездарного ребенка таскали по всем кружкам (Ну понятно что вся работа лежала на мне), a одаренного ребенка использовали в качестве рабочей силы. [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"у актрис в 99% плохие отношения с мамой были" розсіпана лабільна психіка для акторів - то є добре.[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну типа тоже скажи спасибо что так не сделали [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теж не бачу. хоча, вам може дістатись дитина як моя старша, яка ваше "должен чітать" пошле лісом і ніц ви з тим не зробите:)[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ти! десь недавно читала: "горький не вмів сидіти на стільці... як і всі селяни: вони вміли або ходити, або лежати." вміння прямо сидіти - то, по типу, щось про дворян:)[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, чувствую. Стараюсь так же спрашивать ребенка. что ему нужно и интересно и давать ему это. За здоровьем тоже слежу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. чувствую на сеансах психотерапии по излечению травм детства... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне эта тема напомнила статью Петрановской про травмы поколений+ наши родители гордились собой не зависимо от того, сколько вкладывали, считали себя супер-родителями.а мы, поколение Дядя Федор, взяли такую высокую планку, поставили себе такие стандарты того, что мы должны дать, что не чувствуем удовольствия от общения с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка - из семьи потомственных белорусских крестьян ). Но! Прадед знал грамоте. читал книги и считал, что "человек создан по образу и подобию Божию, а потому негоже это подобие портить" ). Мысли хватило на три поколения ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и у меня так же - "хочешь -иди, не хочешь -не иди")) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах