А вы чувствуете вложения родителей?

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 ко всему начиная с уздечки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к счастью, мои родители меня вообще не напрягали "развитием моих талантов")))+ Я сама себе выбирала, чем заняться: то балетная секция, то курсы кройки и шитья, то волейбол, то лыжи)) Главное для родителей, по их словам, было, чтоб их доця была здорова и счастлива)) Правда, требовали быть отличницей и преобязательно поступить в универ - это просто святое, т.к. в мои времена в ВУЗы поступали не все без исключения (многие и не стремились,кстати). Ну и в моей семье я первая была с ВО -вот это реально был предмет гордости для моих родителей.Дочку я точно так же ничем не напрягала. Правда, она хотела музыкой заниматься, но не было денег на инструмент. Когда появилась у нее гитара -уже в 10 классе она пошла учиться игре. Жалею,правда, что не отдала ее в спорт.секцию -может, она была бы более организованной...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не связанные понятия, с талантом рождаются, проявился бы сам [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что в чуме сложнее проявить талант скрипача, чем родившемуся в столице в семье скрипачей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

талантов особых у меня нет, так что ничего в землю зарыть не дали:). Вложения- да, чувствую. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свою дочку вкладываю и буду вкладывать по максимуму. Ранее развитие, английский с пеленок, чтение как можно раньше, спорт даже не обговаривается.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу представить мнение британских ученых: те дети, чьи родители их направляли, мотивировали, старались заинтересовать и пр., натурально добивались большего, чем дети тех, кто внушал, что ничего от нас не зависит и вообще ничего не надо делать.но наше поколение помешалось просто на детях и давят невозможно. школы уже отчаялись соответствовать этому напору. а зря. это как в китае - все напряжены до предела. а надо развивать спонтанность, творчество, нестандартный подход, стремление превзойти учителя. а не повторить, зазубрить и т.п.прямо ВСЕ ставят в зависимость от школьных оценок. и напрасно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего тогда не занимались детьми? мои родители (+) вполне мною занимались: возили на танцы, рисование, вязание, плавание. Мама меня учила шить и готовить, папа - рисовать и лепить из пластилина и снега. Лепили куколок из теста (вместо крови в них заливали вишневый сироп), плели кашпо для цветов, вязали крючком. С дедушкой вырезали из дерева, косили вместе сено, ловили рыбу, ухаживали за животными домашними, разные опыты показывал, строили снежные дома и заливали вместе горку. Ой, да все и не перечислишь... А вот те, кто пишут, что ими не занимались, то это как вообще? Просто родители-бабушки сами по себе, а дети сами перед телеком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, занимались это далеко не водили на кружки, у меня подруга окончила музыкальную школу (бабушка водила из под палки, пытка была). Разве это родители занимались? Занимались это любили, видели личность, вкладывали своё время, силы, передавали опыт, итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мной родители занимались, за что им спасибо. Приятно просто то, что проводили со мной время и я не была им безразлична Водили на кружки, в музыкальную школу, в театр, цирк, кино. Мне очень важно, что родители уделяли мне внимание и хотели для меня лучшего будущего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... не все, не все))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, вообще. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и к Вам +1 по поводу "хотели для меня лучшего будущего", это важная составляющая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители научили меня главному- ставить правильные цели и достигать их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на улице ) мой папа любил повторять "сами завелись, сами как то выросли" + мама очень боялась когда мы болели пыталась нас вроде лечить но так.. одноразово..когда то однажды сводила к косметологу чтоб сделал болтушку от прыщей,не помогло..ну всекогда то повозила на 10 процедур к лору, тоже одноразовоя лет 5 нудела что хочу в художку, неужели трудно было найти художественную школу, сьездить со мной записать и пару раз показать дорогу?узнала я что школа находится в соседнем районе уже в классе 9-м спасибо хоть что обьяснила что в бурсу поступать не стоит ,а надо в институт) тоже кстати одноразово,но я как то прониклась )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, звісно, але від цього шкоди може бути більше, ніж користі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкладывали, и много. Только никогда не интерисовались, чего хочу я (+) как вспомню музыкальную школу, которую я уже через два месяца ненавидела... У меня же были "способности". Вымучила 5 лет музыкалки и забыла. И как я была счастлива, что закончилась эта каторга и появилось время для тренировок - я пошла на каратэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкладывали много, может не совсем в том ракурсе, как сейчас принято, но+ Самое главное: мы были желанными и любимыми детьми. Нам много читали с сестрой, дома всегда было куча книжек, в кино водили, а если вдруг по телевизору шел хороший фильм, мне всегда разрешали лечь позже. по возможности возили в новые места, куда бы не приехали, музей-выставки обязательно. Мама моя историей искусств увлекалась. Как она интересно рассказывала в художественных музеях. К нам однажды в Третьяковке прибилась целая группа из посетителей))). Куча пересмотренных репродукций и мамины комментарии к ним до сих пор вспоминаю с благодарностью. Родители были театралами, поэтому в сезон обязательно несколько спектаклей, часто брали меня на взрослые постановки, вопреки возрасту. С папой : отдых с палатками, рыбная ловля, катание на велосипеде. До сих пор помню, сколько терпения было у отца, когда он учил меня ездить на Зайчике. С нами, детьми, много разговаривали на самые разные темы, целые вечера-беседы иногда получались. С мамой могли засидеться чуть не до утра, пока папа не разгонял. В кружках мне не отказывали, деньги изыскивали, в поездки с классом/ школой или иным детским коллектив всегда отправляли, даже если дорого. Дали мне хорошее образование, хотя было очень сложно им, я училась в другом городе, а на дворе голодные 90-е. А самое главное, я всегда знала у меня есть место, куда можно вернуться, чтобы ни случилось: есть дом и родители. Это был мой тыл, моя тихая гавань, там всегда меня ждали и защитили бы от любых проблем.То, что давало уверенность и силы двигаться дальше. Два года назад не стало папы, и мы чуть не потеряли маму. Это было самым тяжелым ударом за всю мою жизнь, я до сих пор не могу привыкнуть, что теперь мама опирается на меня, а не я на нее с папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, спасибо что родили никто и никуда меня не водил, сама ходила вездевсе что я есть, я благодарна себе и Господу Богуну и гены афигительные -красавица
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не переусердствовать, какой вред?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня полностью наоборот меня не мотивировали, не направляли, не заинтересовываливсего добилась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 огромное количество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот для меня тоже хотели лучшего будущего+ это так и называлось - "вминня за плечами не носить". ну, английский пригодился, безусловно. а вот музыкальная школа была пыткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах