В Париже теракты. Что вообще происходит в мире?

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

согласна с этим политологом, + и в частности насчет того, что было бы очень полезно перестать делать вид, будто на Донбассе не существует никого, кроме боевиков, и действительно направлять для остального населения какие-то месседжи по поводу того, как отнесется к ним государство в случае чего.Бизнесмены, работающие с сепаратистскими властями - это по сути коллаборационисты, даже если они не штампуют патроны, а ремонтируют крышу больницы. Именно этим сейчас их всех и запугивают: что они для Украины - предатели, их ждет концлагерь.Недавно я читала, что вопрос коллаборационизма встал и перед Францией после освобождения от фашистов. По сути, там все мелкие бизнесмены сотрудничали с фашистами: кто-то обеспечивал продуктами, кто-то принимал их в своей гостинице, кто-то просто стриг и брил. И вот тогда де Голль сказал: "Франции нужны все ее дети"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к вопросу о мести Кадырова, которую он обещал за карикатуры + а я думала, честно говоря, что эта теория притянута за уши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как чему, что мы тут все, гм, тупые и мало что понимаем, как обычно, а у кое-кого есть тайное знание, от самого Медведчука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кадыров марионетка, он бы не решился на такое без согласия Путина [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот эта картинка - она идеалистическая) Многих уже посадили?Эта война подпитывается с обеих сторон, на этом огромные деньги зарабатывают , прекращать её одинаково не выгодно... А люди? А что люди) воевать же надо кому-то... подогревают и там и тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорит, что доигрались евробюрократы и вообще пора пересматривать европейскую систему ценностей. потому что дикари наступают, а европейской цивилизации нечего противопоставить им, кроме демократии, гуманизма и левацких идей. http://echo.msk.ru/programs/code/1657808-echo/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ссыль на первоисточник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно, я даже думаю, что он и самого заявления про грядущую месть не сделал бы без согласования + равно как и заявление насчет кровной мести Немцову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так новость январская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, России удобно. И дело свое черное сделают и свалят на чеченев, которых сами террористами тоже считают и сами как бы их жертвы. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Израиль тоже. И ниче, сами там себе держатся, никто им не помогает и вроде так и надо(( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сколько лет прошло?) 40? От этого и надо отталкиваться. Сменилось поколение-два, вот и снизился градус "конфликта"А я пишу о ближайшей перспективе. И разделение таки в обществе есть, между гражданами страны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего не слышу? Да, идейных ополченцев не так много.... И?) их бы закрыли? Кто? За что?) многих за 1,5 года закрыли?Ты считаешь что кол-во преувеличено исходя из своей выборки... а у меня есть знакомые, которые из Киева в Крым уехали на пмж и детей вывезли отсюда туда, и довольны .Да, есть агрессия и поддержка России и тд, это очевидно. Но без поддержки местного населения - ничего бы у них не вышло. И воюют там против ВСУ наряду с бурятами точно такие же граждане Украины, как и с другой стороны - да, ты можешь называть их бандитами, но суть от этого не меняется. 20% это тоже дофига. Харьков выбирает в меры Кернеса, Днепр - Викула... кто эти люди, которые из выбирают?) значит, их устраивает и Кернес и Викул... и вот только не надо про фальсификации и подтасовки. ну 10% можно нарисовать, ну 20... но не 50И если с обеих сторон идет "вы бандиты и ничего не понимаете мы вас обратим с свою правильную веру" - то что это, как не гражданское противостояние?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле вернется?)) а сейчас он где?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 40 лет прошло. Но поколения, бежавшие с северной части с одним чемоданом, еще вполне живы + если средняя продолжительность жизни сейчас около 80 лет, то живы те самые 30-40-летние, оставившие свои фермы, рестораны, гостиницы захватчикам, те мужчины 20-40 лет, которые тогда взяли в руки оружие. Ну их 70-летние родители да, уже не дожили.Я уже тут рассказывала про нашего таксиста Ахиллеса, который подростком 17-летним с родителями бежал, бросили там ферму с тремястами оливковыми деревьями. До сих пор ждет, что успеет еще на этой ферме хоть раз собрать урожай! ))Но мне местные говорили так: "Вы в Украине, если прекратится война, очень быстро помиритесь. Потому что вы все христиане, у вас там остались родственники, будете ездить, жениться, рожать общих детей. А вот мы - не знаю, как мы помиримся, там все мусульмане, у нас нет среди них родственников, мы не заключаем с ними браков. Лучше всего - если бы Турция забрала своих мусульман". То есть даже спустя столько лет отношение киприотов к захватчикам, в принципе, нельзя назвать радушным.Но это не мешает глобальным геополитическим процессам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так в чем и дело же - что сеть чеченских террористов во Франции существует давно, + готовая активизироваться по команде.Вы же не думаете, что их вот было несколько человек - и как раз всех тогда арестовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас - на неконтролируемой территории + толку играть словами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не игра слов, он в составе Украины сейчас и не только на бумаге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас же и процитирую "А вот если бы рядом с ними была какая-нибудь Франция , которая постоянно настраивала людей друг против друга, вела информационную дезу и поставляла туда оружие, еще неизвестно чем бы сейчас там все закончилось .." и чем же?? не гражданско ли войной и расколом внутри общества?И вы, и люди выше - все время говорите о причинах. Так с причинами никто не спорит , это очевидно - да, настроили, да, пропаганда, да, поддерживают и людьми и оружием.... НО... я говорю о следствии, и о том, что мы имеем в итоге. о войне граждан с гражданами. и в канаде было бы то же самое, если бы какая-то франция вовремя подогрела и оружием помогла и людьми... но ключевое - это все равно были бы граждане канады, которые подогрелись , взяли оружие и пошли стрелять таких же канадцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 когда СССР с Германией Польшу в 39м году дерибанили это граждан СССР не смущало да, потому что пропаганда. но сути происходящего тогда это не менялокак не меняет ее и сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы все правильно написали, на 100% а вы не задумываетсь о том, почему государство этого не делает?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну формально в составе, а на деле + в Луганске на Мирном висит бигборд "Спасибо России за помощь".Свекр ездил туда недавно забирать какие-то свои вещи, сфотографировал нам показать.В школах повальная руссификация, утренники тематические, преподавание по русским учебникам. Моей тете звонили - звали назад ехать, говорят, часов теперь у вас будет много, не то что раньше, нам учителя русского языка и литературы сейчас очень нужны.Люди закончили интернатуру в Луганске - получили сертификаты от ЛНР, с этими фантиками они не могут работать вообще нигде, ни в Украине, ни в РФ. А так ржали они над той частью универа, кто выехал в Рубежное (на контролируемую территорию), называли "заРубежными коллегами". Дипломы, кстати, выпускникам ЛГМУ обеспечил российские, каким-то хитрым способом, но конечно, не от Академии Сеченова, как обещали ))))В Луганске люди с оружием - это сепаратисты. ВСУ в Луганске нет, полиции украинской нет. С моей точки зрения, это означает, что территория Луганска не контролируется сейчас Украиной.Может, вы говорите о Луганской области? Тогда не о чем спорить, конечно, госучреждения перенесли из Луганска в райцентры, кумовья в Северодонецке на госслужбе, все работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. и вот если бы подогрели население с обеих сторон, раздали оружие + подсобили людьми и люди начали воевать - 55% с 45% ми - это как бы называлось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про идеологию - это так и есть. Очень активно в школах, в детсадах даже идет пропаганда ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах